gf tNxf fN9e AtA7 pistolet 1920x1080 nocrop

Польских полицейских обязали пройти обучение стрельбе после случайного взрыва гранатомёта, подаренного Украиной

Реклама

Министерство внутренних дел Польши обязало полицейских пройти обучение по обращению с разными видами оружия (всего почти 30 видов), в том числе с гранатометами. Ведомство выдало такое распоряжение после того, как в здании Главного управления полиции произошел случайный выстрел гранатомета.

Этот противотанковый гранатомет шеф польской полиции Ярослав Шимчик привез в качестве военного подарка из Украины, где недавно был с рабочим визитом. Мощный взрыв, по его словам, раздался, когда он решил передвинуть гранатомет, стоявший в его кабинете у стены.

В результате детонации были повреждены помещения на трех этажах здания и ранены несколько человек, среди них сам Шимчик – он получил легкие травмы и был доставлен в больницу. Шеф полиции утверждает: он не подозревал, что гранатомет не был использованным, ведь украинская сторона заверяла его в безопасности этого оружия.

Как оказалось, польские службы в безопасности гранатомета не удостоверились – его без проблем ввезли в страну, поскольку визит Шимчика в Украину носил официальный характер и у возвращающихся в Польшу членов делегации были дипломатические паспорта, поэтому проверка на границе была чисто формальной.

Польские полицейские и раньше должны были учиться использовать различное оружие, но главное изменение в том, что теперь МВД резко придало обучению статус регулируемого законом. Новшества вступили в силу. С января правоохранители должны осуществить как минимум две тренировки по стрельбе из огнестрельного оружия в одном из трех первых кварталов года. К этому добавляется минимум одна в полугодии тренировка по стрельбе из оружия иного типа.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
zinstytucjonalizowana pomoc dla uchodźców
Читать дальше

В Варшаве около 20% украинских беженцев посещают пункты оказания помощи

По оценкам волонтеров, около 20% украинских беженцев в Варшаве все еще пользуются пунктами оказания помощи, которые продолжают принимать людей, нуждающихся в еде, одежде и помощи в поиске работы или жилья.
5c6554f7afa8d o full
Читать дальше

«Я просто выполняю свою работу»: контролер общественного транспорта в Варшаве рассказал о конфликтах с пассажирами

Войцех — один из 82 контролеров, которые каждый день работают в общественном транспорте Варшавы. Мужчина рассказал «Gazeta Wyborcza» о пренебрежении и агрессии со стороны пассажиров, а также о том, как они пытаются избежать штрафа.
tingey injury law firm nSpj Z12lX0 unsplash
Читать дальше

Перед судом в Польше предстанет бывший беларуский политзаключенный. Его обвиняют в травле украинцев

Перед судом в Польше предстанет бывший беларуский политзаключенный Артем Дубский, сообщил Центр мониторинга расистского и ксенофобского поведения (OMZRiK). Мужчину обвиняют в травле украинцев.
63490e78592c7 o large
Читать дальше

Скарышевский парк – один из самых красивых в Варшаве. Осенью это место впечатляет буйством цветов. Фотографии

Скарышевский парк - один из самых любимых у жителей Варшавы для отдыха. Это идеальное место для прогулки в любую пору года, но именно приближающаяся осень окрашивает парк в волшебные цвета.
z17987379IERwidok z okien apartamentowca Zlota 44
Читать дальше

В ночь с субботы на воскресенье Польша переходит на летнее время

В ночь с субботы 25 на воскресенье 26 марта Польша переходит с зимнего времени на летнее, из-за чего мы будем спать на один час меньше. В воскресенье ночью часы переведут с 2:00 на 3:00.
gf 5wPJ s1cr uHeS koszmarny wypadek na ul bialostockiej w warszawie motocyklista trafil do szpitala 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Июль в Варшаве прошёл без смертельных ДТП. Такое бывает редко

По данным Управления муниципальных дорог Варшавы, в июле в столичных дорожно-транспортных происшествиях никто не погиб. И это уже второй такой календарный месяц в этом году. Март также обошелся без летальных исходов. 
karta pobytu
Читать дальше

Польша уже не справляется с наплывом иммигрантов. Иностранцу пришлось ждать ВНЖ больше семи лет – это рекорд

В связи с нарушениями в некоторых польских ужендах средний срок рассмотрения заявки на ВНЖ составляет год, а рекордсмен ждал больше семи лет. Отчет Верховной контрольной палаты (NIK) показал, что Польша не справляется с наплывом иммигрантов.
65550e653d9cb o large
Читать дальше

Хит этой зимы: уже завтра в Фабрике Норблина откроется выставка «Щелкунчик» в диснеевском стиле

Уже с завтрашнего дня в Фабрике Норблина в Варшаве можно будет погрузиться в мир рождественской повести "Щелкунчик". Речь о выставке, которая совмещает в себе музыку, сказочные проекции и спецэффекты — и претендует на то, чтобы стать хитом этой зимы.
Total
0
Share