graduation gbaf671c6f 1920

Это рекорд – за 22 года полька окончила 28 специальностей в университетах

Реклама

Дорота Моника Звежиньска-Симонайц является самым образованным человеком в Польше – за 22 года она получила образование по 28 специальностям. Таким образом Дорота установила рекорд Польши по количеству полученных специальностей.

Доктор Дорота Моника Звежиньска-Симонайц родилась в Белостоке в 1976 г. К 2022 году она успела получить дипломы по 28 специальностям – 10 степеней магистра, одну степень бакалавра и 17 дипломов аспиранта. Таким образом, она установила польский рекорд по количеству пройденных специальностей и полученных дипломов.

Ее приключение с учебой началось с польской филологии в Варминьско-Мазурском университете в Ольштыне, который она закончила со степенью магистра в возрасте 24 лет. В последующие годы она училась в университетах по всей Польше. Она получила степень магистра в области психологии, социологии, педагогики, права, криминологии, русской и английской филологии.

Реклама

Дорота закончила аспирантуру по клинической сексологии, диетологии, журналистике, философии, этике преподавания и бухгалтерскому учету. Также она получила степень доктора философии.

Сегодня Дорота продолжает учиться, поэтому можно ожидать, что количество полученных ею дипломов будет расти.

Еще одним рекордсменом в научной сфере является Матеуш Холда, который в 29 лет получил звание профессора медицинских и оздоровительных наук, став самым молодым профессором в Польше. В 2019 году он вошел в рейтинг Forbes “30 до 30” как молодой человек до 30 лет, который стал лидером в своей области.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
1 комментарий
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
AT 5249
Читать дальше

В Варшаве пройдет необычная мультимедийная выставка Моне и импрессионистов

В Варшаву приедет удивительная мультимедийная выставка, которая позволяет буквально погрузиться в картины мастеров импрессионизма. Увидеть "ожившие картины" можно будет благодаря использованию новейших технологий.
6ad78f8234ad86a4dd6ed5a2625f0eb2
Читать дальше

Акция в Żabka – разные бесплатные продукты каждый день

Акция ориентирована на клиентов магазинов Żabka Nano. В ее рамках покупатели каждый день могут бесплатно получить новый рекламный продукт, просто сделав символическую покупку.
Screenshot 2023 11 04 at 12.07.57
Читать дальше

Из библиотеки в Варшаве украли старые книги стоимостью около 500 000 евро. Их уже продают на аукционах в России

В библиотеке Варшавского университета произошла дерзкая кража. Оценочная стоимость пропавших 80 ценных томов XIX века на русском языке может достигать 500 000 евро. Предполагается, что за кражей могут стоять российские аукционные дома.
z29428588IH,Strajk kurierow Pyszne pl 3 lutego moga byc probl
Читать дальше

Житель Варшавы заказал 859 доставок еды на дом и стал рекордсменом. 153 раза он выбрал кебаб на тонком тесте

Житель Варшавы оформил 859 доставок еды на дом и стал рекордсменом. 153 раза он выбрал кебаб на тонком тесте, сообщил Pyszne.pl - крупнейший в Польше сервис для заказа еды онлайн.
000FTFZXX5XDXL9I C461 F4
Читать дальше

Ограбление у банка в самом центре Варшавы — украли сумку с несколькими сотнями тысяч злотых

Вчера, 9 августа, в центре Варшавы произошло ограбление у банка. У мужчины, выходившего из учреждения, украли сумку, где находилось несколько сотен тысяч злотых. Злоумышленники уехали с места преступления на автомобиле.
uid 3a5b4092664b4cee8efd26c2e8d164dc width 900 play 0 pos 0 gs 0 height 506
Читать дальше

В Варшаве задержали иностранцев-карманников – видео незаметной кражи

В столице задержали 4 иностранцев, подозреваемых в карманной краже. У мужчины был украден бумажник с деньгами и документами. Момент преступления был зафиксирован камерами наблюдения.
385217 odvv Zamek Krolewski tg 03 C1200x1200 FxTMs.png
Читать дальше

В Королевском замке в Варшаве проходит выставка уникальных произведений искусства из Львова

До 14 января 2024 года в Королевском дворце будет проходить выставка произведений из коллекций Львовской национальной художественной галереи «Гений Львова». На ней можно увидеть шедевры европейской живописи и скульптуры XVII-XX веков.
karetka
Читать дальше

Варшавянин вызвал скорую помощь для пожилого человека – диспетчерка начала ему угрожать

Шокирующий инцидент произошел в Варшаве. Томаш вызвал скорую помощь пожилому человеку, лежащему на мосту. Ответ диспетчерки его шокировал: женщина начала угрожать мужчине уголовной ответственностью и денежным штрафом.
Total
0
Share