gf XaKr VnUX LNuN napad z siekiera w warszawie 664x442

В центре Варшавы полуголый мужчина махал топором и напал на полицейских. Паблики написали, что он украинец, – это не так

Реклама

Сегодня, 4 мая, суд примет решение об аресте 44-летнего мужчины, который во время задержания в центре столицы напал с топором на полицейских.

Инцидент имел место утром во вторник, 2 мая. Один из полицейских патрулей, следивших за ситуацией на дороге до Национального стадиона, хотел остановить водителя “Хонды”, который ехал по мосту Понятовского в сторону центра. Тот не отреагировал. Мгновение спустя он был задержан на аl. Jerozolimskich.

Во время проверки полуголый мужчина достал из автомобиля топор, начал размахивать им, не подпуская к себе полицейских. Это засняли очевидцы.

Сотрудники применили газ и силу, в конце концов мужчину обездвижили и задержали.

Новостные паблики о Варшаве поспешили назвать мужчину украинцем, однако это не соответствует действительности. Задержанный водитель — гражданин Польши, житель столицы. Он уже известен полиции по нападениям с топором на банкоматы, за что в прошлом отбывал срок.

Во время задержания во вторник он был трезв, однако исследования на наркотики в его организме показали, что он под воздействием амфетамина и кокаина. Мужчине предъявили обвинения в повреждении имущества и нападении на полицейских.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28945270IER,Jak sprawdzic skad pochodzi nazwisko
Читать дальше

Самая длинная фамилия в Польше состоит из 51 знака

Самая длинная фамилия в Польше звучит так: Czartoryski Rostworowski-Mycielski Anderson Scimone, и согласно информации, доступной на сайте dane.gov.pl, ее носят лишь двое человек во всей стране. Эта фамилия состоит с 51 знака.
maxresdefault
Читать дальше

Женщина в Варшаве покупала клубнику и арбузы, а платила за капусту – ей грозит до 5 лет тюрьмы

В Варшаве была задержана женщина на кассе самообслуживания за то, что «пробивала» капусту вместо клубники, арбуза, лука и перца. Ей предъявлено обвинение.
reporter9 baza
Читать дальше

«Это подготовка к возможным угрозам»: Варшава потратит около 120 млн злотых на убежища и обучение людей

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский сообщил, что в рамках программы «Варшава защищает» столичные власти выделят 117 миллионов злотых на убежища, создания дополнительных коммуникаций и занятия для жителей. Эти средства позволят подготовиться к возможным угрозам в ближайшие годы.
z30026202AMP,Pogoda Synoptycy zapowiadaja ze sierpien przynie
Читать дальше

Много осадков, грозы и прохлада – такая погода ожидается в августе в Польше

Долгосрочный прогноз погоды на август для многих может оказаться неутешительным. В течение большей части дней месяца температура будет ниже средней. Август также обещает быть влажным месяцем с обильными осадками и высокой грозовой активностью.
20131001 traffic 028 scaled 1
Читать дальше

В Варшаве пьяный водитель остановился на светофоре и уснул, пока ждал зелёного сигнала

В Варшаве городские стражи заметили две машины, не двигающиеся после того как светофор загорелся зеленым. Оказалось, один из водителей заснул, пока ждал разрешающего сигнала.
z30067629AMP,Straz pozarna zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

«Это всегда специфический период». В новогоднюю ночь пожарные Варшавы получили 57 обращений – 33 из них касались пожаров

В течение последних суток варшавская пожарная служба получила 95 обращений. Из их числа 57 обращений зарегистрировали в промежутке с полуночи до восьми утра, 33 их них касались пожаров, 16 - локальных угроз, восемь оказались ложной тревогой.
Total
0
Share