48267 1920x1080

Офисное здание Atrium в Варшаве выделили для расселения беженцев

Реклама

Офисное здание Atrium International, стоящее на пересечении улиц Grzybowskiej и Jana Pawła II, должно было быть снесено. Но прежде чем сделать это, владелец предоставит его беженцам из Украины. Пространство здания уже адаптировано для приезжающих.  Пространство здания уже адаптировано для приезжающих. 

Группа Strabag, которой принадлежит офисное здание «Atrium», с начала войны в Украине пытается разными способами оказывать поддержку украинским беженцам. Они предложили столице использовать здание, в котором должны разместиться 400 человек. На данный момент в здании уже проживают 180 человек.

В «Atrium» в основном попадают женщины с детьми и пожилые люди. Город обеспечивает необходимыми ресурсами и едой, а сотрудники компании и сами организуют поддержку людей, находящихся в офисном здании. В «Atrium» также есть игровые комнаты для детей.

Информацию о том, где искать жилье для беженцев в Варшаве и Польше, можете найти здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
95 395
Читать дальше

В Варшаве пройдет Ночь музеев – какие развлечения ждут посетителей?

Ежегодная ночь музеев приближается – она пройдет 13 мая. Некоторые музеи в Варшаве уже объявили о своей программе. Рассказываем, что ожидает посетителей в этом году.
LANDSCAPE 1620
Читать дальше

В Варшаве столкнулись BMW и автобус. Шесть человек попали в больницу. Один из водителей в тяжёлом состоянии

BMW и автобус столкнулись в Варшаве. В результате ДТП шесть человек попали в больницу, один из пострадавших в тяжелом состоянии. По предварительной версии, водитель BMW не справился с управлением и выехал перед автобусом, следовавшим навстречу.
reagan m Q68s5Vf40GM unsplash
Читать дальше

Сегодня вечером в Варшаве пройдёт заезд на роликах: 20-километровый маршрут, второй уровень сложности

Уже сегодня вечером, 18 мая, улицы Варшавы займут роллеры — это будет второй заезд на роликовых коньках в рамках цикла "Nightskating". Заезд начнется под памятником Николаю Копернику. 20-километровая трасса планировалась, по словам организаторов, на втором уровне сложности.
9940f71fd8e61b49d8d408276aefafab
Читать дальше

Завтра в Варшаве на забастовку выйдут водители такси. Они требуют повышения стоимости поездок, утверждая, что тарифы не поднимали больше 20 лет

Завтра, 27 марта, в Варшаве состоится страйк водителей такси. На улицах города следует ожидать трудностей - протестующие намерены блокировать центр столицы. Индустрия такси добивается в том числе повышения ставок за перевозки.
valentyn chernetskyi zko CS4u3Co unsplash
Читать дальше

В Варшаве водитель попросил покинуть автобус пассажирку, которая ехала с ребёнком на коленях

В Варшаве пассажирка городского автобуса №401 держала на коленях маленькую дочь - водитель попросил женщину покинуть салон, если она не усадит ребенка в коляску.
Close,Up,Soft,Focus,On,Pen,Over,Calendar,2018,At
Читать дальше

В Польше может появиться дополнительный выходной день — пятница перед Пасхой

В 2024 году будет 10 праздничных выходных, выпадающих на будние дни, однако профсоюзные активисты призывают добавить еще один, включив в список выходных Страстную пятницу. Они утверждают, что дополнительный выходной необходим потому, что поляки перегружены работой.
z29179531IHR
Читать дальше

Ноябрь 2022-го стал одним из самых пасмурных месяцев с 1951 года. В Варшаве солнце светило всего 44 часа

Ноябрь 2022-го стал третьим самым пасмурным месяцем за почти полвека, с 1951 года. По данным Института метеорологии и водного хозяйства Польши, за весь ноябрь в Варшаве солнце светило всего 44 часа, то есть значительно ниже нормы.
z29374681IHRW Mleczarni przy pl Teatralnym kolejki zaczynaj
Читать дальше

В Варшаве становится всё больше млечных баров – “ресторанов” с дешевой едой

На данный момент в Варшаве насчитывается около 40 баров млечных. Это примерно столько же, сколько и в коммунистические годы. Однако, сейчас они не ассоциируются с эпохой коммунизма. Сюда приходят за дешевой домашней едой, а также те, кому надоел фастфуд.
Total
0
Share