9940f71fd8e61b49d8d408276aefafab

Завтра в Варшаве на забастовку выйдут водители такси. Они требуют повышения стоимости поездок, утверждая, что тарифы не поднимали больше 20 лет

Реклама

Завтра, 27 марта, в Варшаве состоится страйк водителей такси. На улицах города следует ожидать трудностей – протестующие намерены блокировать центр столицы. Индустрия такси добивается в том числе повышения ставок за перевозки.

Демонстрация станет результатом решения горсовета, который отклонил резолюцию, разрешающую повысить тарифы на перевозки.

Водители такси говорят, что нынешние тарифы не повышались уже более 20 лет и не соответствуют рыночной ситуации. Посредством протеста водители хотят показать местной власти, насколько велика их потребность в повышении цен.

Водители утверждают, что конкуренция с перевозками по приложению неравномерная, поскольку такие компании, как Uber и FreeNow, пользуются системой динамичных цен и на практике в часы пик зарабатывают больше, чем таксисты могут проехать в рамках лимита. В результате платформы по перевозкам крепнут, а традиционные корпорации вынужденно покидают рынок.

Борьба с местной властью за повышение ставок длится в сумме четыре года, но пока она полностью безрезультатна.

В игру также вступает конкуренция на рынке: у перевозчиков по приложению нет жестких тарифов, поэтому традиционных таксистов начинает не хватать. Прогнозируется, что внутренний рынок перевозок через пару месяцев может лишиться каждого десятого водителя. В Варшаве и других крупных городах дефицит может достичь 30%, а стоимость перевозок может подскочить даже вдвое.

Впрочем, это не слишком впечатляет традиционных водителей такси. Глава профсоюза “Варшавский таксист” Дариуш Хойновский заявил, что, если бы операторы приложений следовали местному законодательству и действующим тарифам, пассажирам не пришлось бы опасаться повышения цен.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
655b1cf385637 o full
Читать дальше

Бесплатные напитки, уникальные стаканы и фотобудка – в Варшаву приедет знаменитый грузовик Coca-Cola

Уже в эту пятницу в Варшаву приедет знаменитый праздничный грузовик Coca-Cola. Жителей столицы ждут бесплатные напитки, персонализированные стаканы Coca-Cola, фотобудка, встреча с Санта-Клаусом и другие развлечения.
z26941102AMPBiedronka
Читать дальше

Большинство магазинов в Польше будут закрыты 1-3 мая

В начале мая в Польше наступает так называемая "маювка" – это период, который вмещает в себя сразу два праздничных выходных дня. 1 мая - День труда, а 3 мая - День Конституции. Между ними будет неторговое воскресенье, поэтому в общем большинство магазинов будут закрыты три дня.
62b9770fb00dc o large
Читать дальше

Хотели знать, когда в Варшаве открытие выставки разбитых Украиной танков РФ? А оно уже сегодня

На днях сообщалось, что Украина хочет провести выставку разбитой военной техники РФ в Варшаве. Изначально сроки названы не были — но теперь они известны. Выставка открывается сегодня, 27 июня.
z29969788IHG,Miastograffiti Warszawa jest najbardziej pomazany
Читать дальше

Искусство или вандализм? Что о граффити думают жители Варшавы − самого изрисованного надписями города Польши

Варшава — самый разрисованный граффити город в Польше. Надписями покрыт почти каждый клочок пространства. Дискуссия о том, считать граффити искусством или вандализмом, ведется с 90-х. А что об этом думают сами местные жители?
z27261425AMP
Читать дальше

Почти 75% поляков выступают за декриминализацию марихуаны — результаты опроса

Последний опрос, проведенный Центром изучения общественного мнения (CBOS) в феврале 2024 года, показал, что 73,4% поляков выступают против наказаний за хранение небольшого количества марихуаны для личного употребления.
65cb8a4cc2d5e o original
Читать дальше

Плюшевые валентинки, розы и воздушные шарики: как в Варшаве отмечали День святого Валентина 32 года назад

День святого Валентина в Польше впервые широко отметили 14 февраля 1992 года, и с каждым годом у этого праздника появлялось все больше поклонников. Каким был День всех влюбленных более тридцати лет назад, можно увидеть на редких архивных фотографиях. 
kaplica sykstynska przyjedzie do warszawy
Читать дальше

В Варшаве пройдёт одна из самых технологически передовых выставок, которая погрузит в интерьер Сикстинской капеллы

Сикстинская капелла - самое знаменитое художественное сокровище Ватикана. Фрески Микеланджело считаются одним из важнейших произведений в истории человечества. Благодаря мультимедийной выставке, которая пройдет в Варшаве, эти фрески можно будет увидеть, не выезжая в Италию.
fake news
Читать дальше

Фейк: мужчин призывного возраста будут отправлять из Польши в Украину

Пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Станислав Жарын сообщил, что в российских социальных сетях распространяется информация о том, что Польша предлагает находить украинцев призывного возраста, проживающих в стране, и силой отправлять их обратно в Украину.
Total
0
Share