z29179531IHR

Ноябрь 2022-го стал одним из самых пасмурных месяцев с 1951 года. В Варшаве солнце светило всего 44 часа

Реклама

Ноябрь 2022-го стал третьим самым пасмурным месяцем за почти полвека, с 1951 года.

По данным Института метеорологии и водного хозяйства Польши, за весь прошлый месяц в Варшаве солнце светило всего 44 часа, то есть значительно ниже нормы, которая в ноябре составляет 51 час. Все из-за так называемого “гнилого” антициклона, в этом году он принес пасмурную и туманную погоду.

В Мазовецком воеводстве в ноябре меньше всего солнца было на севере – 25 часов, на юге – 46 часов. В Варшаве солнечных часов было лишь 44, а самым мрачным городом стали Сувалки – там солнце светило только десять часов.

В декабре, согласно прогнозам синоптиков, ситуация особо не изменится, поскольку дни будут еще короче, а самый короткий день – 21 декабря – продлится всего семь часов и 42 минуты. Зато улучшится ситуация в январе и в последующие месяцы.

Синоптики подчеркивают, что, несмотря на серый и пасмурный ноябрь, польская столица на фоне остальных городов – самый солнечный город, о чем свидетельствуют измерения, проводимые с 1991-го. В течение года солнце светит в Варшаве почти две тысячи часов.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29122227IHGManifestacja sluzb mundurowych pod KPRM Warszawa
Читать дальше

В Варшаве на уличный протест вышли тысячи полицейских, пожарных и пограничников

Несколько тысяч представителей силовых структур вышли на уличный протест в Варшаве в среду, 9 ноября, с требованием о повышении зарплат и об улучшении условий труда.
z29266938AMPPakiet pozytywnych opinii w internecie lekarz moze
Читать дальше

Под Варшавой женщина хотела помочь “доктору” вернуться из Сирии и перевела ему почти 200 тысяч злотых

Женщина из повята под Варшавой общалась через мессенджер с мужчиной, утверждавшим, что он "врач, выполняющий миссию в Сирии". Она перевела ему почти 200 000 злотых, после чего связь с мужчиной внезапно прекратилась.
z28870641IHGPociag zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Украинка на минуту вышла из поезда до Варшавы, а он уехал. В вагоне остались дети. Женщина бежала за ними 3 км по рельсам

Украинка ехала на поезде до Варшавы, а когда вышла из него на одной из станций, поезд тронулся без нее. В вагоне остались ее дети. Женщина пробежала за ними по рельсам три километра.
650b0ab5d4d69 o original
Читать дальше

Полиция после погони задержала пьяного 16-летнего водителя. С ним была 30-летняя пассажирка

Подросток на машине Toyota пытался скрыться от полиции в районе Прага-Пулноц. Погоня завершилась задержанием водителя и пассажирки, его 30-летней знакомой, на трамвайных путях. У обоих было около двух промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.  
z29634993IHR
Читать дальше

«30 тыс злотых чистыми – это очень хороший месяц»: истории о секс-работе в Варшаве

В Польше в эскорте работают около 200 тысяч человек (статистика неполная). Предоставление секс-услуг не считается нелегальным: криминализированы действия третьих лиц, например, сутенеров. Gazeta Wyborcza отыскала людей, занятых секс-работой в Варшаве, и поговорила с ними об их опыте.
000DXRECJ8J3SQA8 C324 F4
Читать дальше

71% поляков считают, что жизнь в Польше вредит психическому здоровью

71% поляков считают, что жизнь в Польше вредна для ментального здоровья и несёт риск развития психических заболеваний, а безопасными текущие условия жизни в Польше называют лишь 17%, показал опрос, проведенный центром изучения общественного мнения CBOS.
LANDSCAPE 1280 2
Читать дальше

В Польше продлили состояние угрозы эпидемии до 31 марта

Правительство продлило состояние угрозы эпидемии, а также действующие эпидемические ограничения до 31 марта 2023 года. Таким образом продолжат действовать продлённые документы для легального пребывания иностранцев.
z28010134IBG
Читать дальше

И снова штормовое предупреждение – в выходные Варшаву накроет сильный ветер

Погода в выходные снова будет испытывать жителей столицы на прочность. Институт метеорологии и водного хозяйства опубликовал сообщение об опасности первой и второй степени.
Total
0
Share