Bayraktar TB2

В октябре на вооружение польской армии поступят байрактары

Реклама

По словам заместителя министра национальной обороны, беспилотники Bayraktar TB2 поступят на вооружение польской армии уже в октябре. Более того, до конца года ожидается поставка пусковых установок Patriot и корейских танков K2 Black Panther.

Контракт на поставку четырех комплектов тактических беспилотных летательных аппаратов Bayraktar TB2 в период с 2022 по 2024 год был заключен ещё в 2021 году. Министерство обороны рассчитывает, что турецкие беспилотники выполнят важную функцию по разрушению российской системы A2/AD.

Как отметил заместитель министра обороны, в последние месяцы этого года ожидаются другие поставки современного оружия. В рамках программы Wisła поступят батареи пусковых установок ракет Patriot, а также, в рамках соглашения с корейской стороной, будут закуплены танки K2 Black Panther.

Он также подчеркнул, что передача польского военного оружия Украине очень важна и является жестом солидарности с соседней страной.  Польша передает, так называемую постсоветскую технику, потому что она наиболее проста в использовании для украинских солдат, которые с ней знакомы. Вместо нее поляки закупают современное оборудование.

В середине года министр Министерства обороны Мариуш Блащчак, открывая ежегодную конференцию по безопасности Defence24, объявил о закупке еще шести батарей американской системы Patriot. В июле глава Министерства обороны одобрил заказы южнокорейских компаний на поставку современного оружия. Польша закупит у корейских партнеров танки K2 Black Panther, гаубицы K9 Thunder и самолеты FA50.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
giorgio trovato 23k Aw2VykE unsplash
Читать дальше

В Польше вступил в силу запрет на одноразовые пластиковые изделия

Речь идет о внесении изменений в Закон об обязанностях предпринимателей в отношении обращения с определенными видами отходов, а также оплаты сбора за продукцию и некоторых других законах.
Screenshot 2023 11 19 at 13.47.42
Читать дальше

Иностранке в Варшаве отказали в продаже iPhone, потому что она не знает польского языка

В одном из крупных магазинов электроники в Варшаве девушке отказались продавать iPhone в рассрочку, т.к. она не знает польского языка. Мы взяли комментарий у представителя магазина и спросили юриста, насколько законны такие действия.
c8e003e8b5056f87a186a2f17bc4dc3a
Читать дальше

В Польше задержали женщину, которая передавала информацию о беларуской диаспоре спецслужбам Лукашенко. Ей грозит до 10 лет тюрьмы

Агентство внутренней безопасности Польши задержало женщину, которая собирала сведения о беларуской диаспоре и передавала их спецслужбам Лукашенко. Подозреваемую по решению суда поместили под временный арест. За совершенное преступление ей грозит до десяти лет лишения свободы.
Sika wietnamska fot. Warszawskie ZOO
Читать дальше

Благотворительный сбор желудей и орехов для животных: в Варшавском зоопарке стартовала милая акция

С 22 сентября в Варшавском зоопарке стартовала благотворительная образовательная акция. Каждый день, с 7:00 до 19:00 любой желающий может оставить желуди и орехи для местных обитателей. Акция продлится до 22 октября.
HAFktkpTURBXy9mY2M5YzQxOGQzZjg0ZWZlNDA3OTI0MDg5NGI5NjM4Yi5qcGeSlQMAzHLNDkLNCAWTBc0EsM0DWQ
Читать дальше

Украинцы – лидеры среди иностранцев, покупающих квартиры в Польше

Иностранцы все чаще приобретают квартиры в Польше. Более 40% всей недвижимости, приобретаемой иностранцами, приходится на украинцев. В тройке лидеров расположились также граждане Германии и Беларуси.
Loneliness on the rise in the US despite constant contact online
Читать дальше

Большой город синглов: каждый третий варшавянин живёт в одиночку

Около трети домохозяйств в Варшаве состоят из одного человека. В течение последних 10 лет число таких домохозяйств в Польше увеличилось почти на миллион — до 3,68 млн. Почему люди выбирают жизнь одиночки?
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3lwaWEyazQsOiIjMDorfCIkMiE0PTR8NTpoMCUjayR0eSM4JjooMzx5Ijw3LyB9fDB1aDAvIWdob3dlYWdwMCZuamlhfSV d2IhYjF6cGEkMyE1dzc
Читать дальше

После начала войны 10 тысяч украинских фирм перенесли свою деятельность в Польшу

Более десяти тысяч украинских фирм перенесли свою деятельность в Польшу, это эффект российского вторжения в Украину, заявил Вальдемар Буда, министр развития и технологий.
be27f895 1752 4b66 87c7 e3d6d4ed6d57 copy
Читать дальше

Сериал об исчезновении девушки, которое потрясло всю Польшу, стал хитом на Netflix

В среду, 6 сентября, документальный мини-сериал об исчезновении Ивоны Вечорек занял первое место в рейтинге «Топ сериалов на сегодня» на платформе Netflix. Этот случай является одним из самых резонансных и загадочных криминальных инцидентов в Польше.
Total
0
Share