Bayraktar TB2

В октябре на вооружение польской армии поступят байрактары

Реклама

По словам заместителя министра национальной обороны, беспилотники Bayraktar TB2 поступят на вооружение польской армии уже в октябре. Более того, до конца года ожидается поставка пусковых установок Patriot и корейских танков K2 Black Panther.

Контракт на поставку четырех комплектов тактических беспилотных летательных аппаратов Bayraktar TB2 в период с 2022 по 2024 год был заключен ещё в 2021 году. Министерство обороны рассчитывает, что турецкие беспилотники выполнят важную функцию по разрушению российской системы A2/AD.

Как отметил заместитель министра обороны, в последние месяцы этого года ожидаются другие поставки современного оружия. В рамках программы Wisła поступят батареи пусковых установок ракет Patriot, а также, в рамках соглашения с корейской стороной, будут закуплены танки K2 Black Panther.

Он также подчеркнул, что передача польского военного оружия Украине очень важна и является жестом солидарности с соседней страной.  Польша передает, так называемую постсоветскую технику, потому что она наиболее проста в использовании для украинских солдат, которые с ней знакомы. Вместо нее поляки закупают современное оборудование.

В середине года министр Министерства обороны Мариуш Блащчак, открывая ежегодную конференцию по безопасности Defence24, объявил о закупке еще шести батарей американской системы Patriot. В июле глава Министерства обороны одобрил заказы южнокорейских компаний на поставку современного оружия. Польша закупит у корейских партнеров танки K2 Black Panther, гаубицы K9 Thunder и самолеты FA50.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6913257321aaf9 948 568 0 50 2000 1199
Читать дальше

Texas Chicken собирается выйти на польский рынок – это конкурент KFC

Как сообщает сайт wiadomoscihandlowe.pl, американская сеть ресторанов Texas Chicken собирается выйти на польский рынок фастфуда. Компания уже ищет потенциальных франчайзи в Польше.
z30028980IHR, Kladka w koronach drzew na zboczu kopca Powstani
Читать дальше

После ремонта за 24 млн злотых: открыли один из самых необычных парков на склонах кургана Варшавского восстания

После реновации вновь открыт один из самых необычных парков — Парк акции "Буря", обустроенный на склонах кургана Варшавского восстания. При входе в парк может промелькнуть мысль, что модернизация еще не завершена и площадку открыли в сыром виде, но таков замысел.
photo 2021 09 11 14 27 02
Читать дальше

В Варшаве появилось граффити с осуждённой на 11 лет Марией Колесниковой

Граффити с осуждённой на 11 лет Марией Колесниковой восстановили в Варшаве. Ранее похожий стрит-арт появился в Петербурге, но через несколько часов его закрасили коммунальщики.
215137649 4503039503040257 8121814461662985724 n
Читать дальше

Источники: украинская сеть продуктовых «Сільпо» хочет запуститься в Польше, уже ищет локации для своих первых магазинов

Fozzy Group, одна из крупнейших торгово-промышленных групп Украины, ищет возможности выхода своей сети продуктовых "Сільпо" на рынок Польши, в настоящее время компания ведет поиски локаций для первых супермаркетов, неофициально выяснили новостные порталы.
PKP Intercity zrj 03.09
Читать дальше

От 19 злотых за билет: у PKP Intercity началась акция с недорогими билетами на междугородние поезда

С 4 по 26 апреля компания PKP Intercity будет продавать билеты по специальным акционным ценам. Стоимость билетов на поезда TLK и IC начинается от 19 злотых. Более дешевые билеты также доступны для первого класса.
review mission impossible dead reckoning part one is a perfect action thriller
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы «Миссия невыполнима 7» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильма «Миссия: невыполнима. Смертельная расплата, часть 1» на украинском языке. Показы начнутся в пятницу, 14 июля.
65952bba4e1ec o large
Читать дальше

Городская стража Варшавы задержала курьера — он был пьян и, помимо еды, перевозил марихуану

Городская стража заметила доставщика еды, который ехал на скутере по встречной полосе движения на улице Okopowa. После проверки оказалось, что 26-летний мужчина был пьян, находился под воздействием наркотиков и имел при себе марихуану.
Juliusz Windorbski fot. Pawel Bobrowski
Читать дальше

В доме под Варшавой семья нашла картину, которая 133 года считалась утраченной. Полотно продали на аукционе за 4,3 млн злотых

Картина кисти всемирно известного польского реалиста продана на аукционе в столице — за 4,3 млн злотых (это рекорд). Произведение 133 года считалось утраченным, пока его владельцы не решили познакомиться с историей полотна, висящего на стене в их доме под Варшавой.
Total
0
Share