Screenshot 1

Ночью ёж выбежал на проезжую часть в Варшаве. Он мог погибнуть под колёсами автомобилей – но его спас водитель автобуса

Реклама

Ночью еж выбежал на проезжую часть в Варшаве и был на волосок от гибели под колесами проезжающих автомобилей. К счастью, животное заметили водители столичных автобусов.

Один из них – по имени Матеуш – вышел из водительской кабины и спас ежа, перенеся его в безопасное место. Видео инцидента опубликовала в соцсетях автобусная компания MZA, пользователи в восторге.

Ежи часто живут вблизи человеческих построек – и нередко погибают под колесами автомобилей. На это влияет их защитная “тактика”: в момент опасности они не убегают, а сворачиваются в клубок и не двигаются. По оценкам Варшавского зоопарка, в Польше машины переезжают несколько десятков тысяч ежей в год.

Один такой случай предотвратил водитель столичного автобуса №187.

Судя по видео, опубликованному MZA, еж ночью решил перейти дорогу и замер на середине пути. На это обратили внимание сотрудники городской коммуникации. Остановился как автобус №187, так и ехавший по встречной стороне №194.

Водитель первого автобуса Матеуш подошел к ежу с чем-то, что напоминает кусок картона, и аккуратно унес маленькое животное на тротуар. Эти кадры вызвали бурную реакцию у пользователей соцсетей – они благодарят мужчину и выражают ему уважение за спасение “колючего существа”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
emotional13
Читать дальше

Поляки страдают от профессионального выгорания – спасают психиатры

Согласно статистике, Польша занимает второе место в Европе по продолжительности рабочего дня, что приводит к профессиональному выгоранию. Поляки стали чаще обращаться к психиатру за решением проблемы.
101211 r0 940
Читать дальше

В Варшаву придёт американская сеть фастфуда Popeyes. Первые клиенты получат годовые ваучеры на бесплатные бургеры

Популярная американская сеть фастфуда Popeyes придет в Варшаву в сентябре. Первое заведение в центре столицы будет открыто в ТЦ "Złoty Tarasy". А до конца 2023 года появится еще две точки Popeyes.
63be598142b7e o large
Читать дальше

В Варшаве установили автоматы с готовыми блюдами (которые готовят рестораны), сладостями и напитками со всего мира

В Варшаве появились PopBox'ы - помещения новой концепции, заполненные автоматами, в которых можно купить еду со всего мира: напитки, готовые блюда, наборы для завтрака, печенье, чипсы, батончики, конфеты, рамены - и даже сушеных насекомых.
180586
Читать дальше

Сколько зарабатывают в Варшаве на самых популярных работах?

Уже долгое время уровень зарплат в столице является одним из самых высоких в Польше. Здесь хорошо оплачивается даже работа по профессии, для которой не требуется большого опыта или образования. Рассказываем, сколько можно заработать в Варшаве на самых популярных работах.
elsa olofsson Yv8lN1LNd6E unsplash
Читать дальше

В Варшаве мужчина, чтобы не попасть в тюрьму, съел косяк марихуаны. Задержали его друга

Городские стражи, патрулировавшие Вислинские бульвары, почувствовали запах марихуаны. Позже в районе моста Poniatowskiego они заметили троих мужчин, один из которых держал косяк (а потом съел его).
wystawa ‘Przyszłość jest dziś. Misja: Ziemia’
Читать дальше

Новая выставка в центре «Коперник» – как будет выглядеть планета через 20 лет

В варшавском Центре науки «Коперник» работает новая выставка «Przyszłość jest dziś. Misja: Ziemia». Она затрагивает темы растущего населения и безудержного потребления ресурсов. Как будет выглядеть планета через 20 лет?
5c5d1eea1ee87efc7a16ba4738423bdd copy
Читать дальше

В 2024 году минимальная зарплата в Польше увеличится почти на 20% и составит 4242 злотых

С 1 января 2024 года минимальная заработная плата в Польше составит 4242 злотых брутто, а минимальная почасовая ставка — 27,70 злотых брутто. Матеуш Моравецкий, премьер-министр Польши, сообщил, что правительство приняло соответствующее постановление.
Total
0
Share