yxdZqCugJmfW1sioXitvxA

В Варшаве пройдёт концерт в поддержку беларуского полка Калиновского, воюющего на стороне Украины

Реклама

В центре Варшавы проведут концерт в поддержку беларуского полка имени Кастуся Калиновского, который в составе ВСУ воюет на стороне Украины. Мероприятие анонсировал Центр беларуской солидарности.

Концерт пройдет в эту субботу, 6 августа, на площади Defilad. Вход свободный. Время — с 17:00 до 20:00. Будут выступления:

▫️ певицы и поэтессы Екатерины Водоносовой
▫️ композитора и музыканта Петра Клюева
▫️ группы The Superbullz
▫️ группы TyapinCrew
▫️ группы Znich
▫️ группы “23.34”

Вести концерт будет беларуский шоумен Дмитрий Танкович.

В релизе отмечается, что мероприятие организовывают при поддержке мобилизационного центра полка Калиновского и варшавской мэрии. “Во время концерта у каждого будет возможность без посредников сделать пожертвование на помощь беларуским добровольцам. Приходите сами и не забудьте взять с собой друзей вместе с нашими [бело-красно-белыми] флагами! Жыве Беларусь! Слава Україні!”.

Напомним, что полк Калиновского сформирован беларусами, он независим от режима Лукашенко и вместе с Украиной сопротивляется российской агрессии. За время войны формирование потеряло уже 11 бойцов, последнего — в конце июля, во время операции по освобождению украинского села от российских захватчиков. Гибель еще троих добровольцев полка Калиновского не подтверждена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
GGef5fwWcAAEiTS
Читать дальше

В Варшаве заметили анти-ЛГБТ наклейки со спрятанными под ними лезвиями

Активистка Майя Стасько в соцсети X (бывший Twitter) предупредила читателей о том, что нужно быть осторожным, если вы решите снять наклеенный анти-ЛГБТ стикер. Как она показала на фотографии, под стикером может быть спрятано лезвие. Такие случаи были в Польше и раньше.
z30761706AMP,Religia w szkole zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В польских школах проходят уроки религии. Одно из заданий: убедить рожать женщину, которая забеременела в результате изнасилования

На ютубе вышел фильм о польских учебниках катехизиса, где показано задание из методички для шестиклассников. В рамках курса религии школьникам предлагается подобрать аргументы, чтобы убедить рожать женщину, которая забеременела в результате насилия и хочет сделать аборт.
ZTM DZIEN1 006m
Читать дальше

Варшавский городской транспорт проведет розыгрыш бесплатных 30-дневных проездных

Жители Варшавы могут поучаствовать в акции Mikołajkowe Biletobranie по случаю Миколаек и выиграть бесплатные 30-дневные проездные. Такие акции уже стали традицией и проходят несколько раз в год. Чтобы участвовать в конкурсе, нужно подать заявку на сайте.
iwona castiello d antonio oWU2w0JuHnE unsplash
Читать дальше

Варшавские водители тратят на пробки 62 часа в год – это 44 место в мире

В мировом рейтинге городов с самыми большими пробками оказались сразу семь польских мегаполисов. Варшава среди самых загруженных городов Польши оказалась только на третьем месте.
bankomat blik.jpg
Читать дальше

«Нервно оглядывался у банкомата»: парня на Бемово арестовали за мошенничество с BLIK-кодами

Полиция задержала 20-летнего парня, который занимался мошенничеством по методу «на BLIK». У него было изъято более 16 000 злотых наличными, мобильный телефон, в котором он хранил коды, наркотики и банковские карты.
z26260095AMP,Platne parkowanie w Warszawie Od 2012 r zaczelo
Читать дальше

В Варшаве появятся новые паркоматы — номера автомобилей не придется вводить вручную

Управление городских дорог (ZDM) анонсировало революционные изменения в зоне платной парковки в Варшаве. Оно объявило тендер на поставку в 2024 году двух типов новых паркоматов. Лишь некоторые из них будут принимать монеты, а водители получат возможность легко вводить номера автомобилей.
blake meyer 5RBXc7R YWs unsplash scaled
Читать дальше

Варшавский зоопарк – зелёный остров среди бетонных джунглей

40 гектаров, 12 000 животных, принадлежащих к 500 видам – приезжайте и проведите целый день в окружении природы. Навестите медведей, понаблюдайте за кормлением тюленей и бегемотов, загляните к милым жирафам и понаблюдайте за шимпанзе.
Total
0
Share