80a1649

Библиотека Варшавского университета теперь работает 24 часа в сутки

Реклама

Согласно заявлению библиотеки, решение об изменении часов работы было принято ректором Варшавского университета Алойжи Новаком в ответ на “требование студентов”, которое он недавно получил – теперь она два дня в неделю будет работать круглосуточно.

“С понедельника 24 апреля 2023 г. Библиотека Варшавского университета будет открыта 24 часа в сутки два раза в неделю в пробном режиме”, – говорится в объявлении на сайте библиотеки.

После изменений можно будет посетить библиотеку 24 часа в сутки по понедельникам и субботам. При этом, однако, нужно помнить о времени, когда библиотека будет работать в “автономном режиме”, а именно:

  • в понедельник с 8 до 9 утра, и ночью с понедельника на вторник (с 21.00 до 9.00),
  • в субботу с 8 до 9 утра, ночью с субботы на воскресенье и в течение дня в воскресенье (с 21.00 до 15.00).
Biblioteka Uniwersytecka UW 2
Biblioteka Uniwersytecka UW 2

“Поскольку нашей компьютерной системе нужно некоторое время для загрузки, онлайн-каталог, самообслуга, книжные автоматы и система регистрации входа/выхода BUW не будут работать с 5 утра примерно до 5:15 утра”, – сообщает BUW.

Гардероб BUW открыт до 21:00. “Верхняя одежда, которую не заберут до этого времени, будет вывешена вместе с номерами на вешалке возле охраны у главного входа”, – написано в сообщении.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30439891AMP,Osiedle mieszkaniowe
Читать дальше

1,2 тысячи злотых за 50-метровую квартиру: в Варшаве предложили решение жилищного кризиса

Стоимость аренды жилья в Варшаве не внушает оптимизма. За квартиру площадью несколько десятков "квадратов" с хорошим расположением нужно отдавать пару тысяч злотых в месяц. Выходом могут быть программы помощи, поддерживаемые государством. Как заявил известный активист, аренда в таких условиях была бы куда дешевле.
z28901788AMP,Szkola
Читать дальше

Евросоюз обяжет работодателей раскрывать зарплаты сотрудников на одних и тех же должностях

Евросоюз обяжет работодателей раскрывать зарплаты сотрудников на одной и той же должности или на смежных должностях. Соответствующая директива призвана ввести прозрачность зарплат в ЕС. У государств-членов союза три года на внедрение новшеств.
dozynki swieto polnow wianki ludowe
Читать дальше

В Варшаве и возле неё пройдут дожинки: концерты, шествия с урожаем и танцы под звёздами

Польские дожинки — праздник урожая, который пользуется большой популярностью у местных жителей и иностранцев. Мы подготовили список мест, в которых можно присоединиться к празднованию. 
Biblioteka Komiksowo
Читать дальше

В Варшаве работает Библиотека Комиксов – коллекция насчитывает более 5000 экземпляров

В варшавском районе Воля находится Библиотека Komiksowo – уникальное место для любителей комиксов. В коллекции библиотеки более 5000 единиц, в том числе манга, журналы о супергероях и многое другое. 
Biedronka 1
Читать дальше

Борщ, зефир, квас, вареники и многое другое − в магазинах Biedronka неделю будут продавать украинские продукты

С сегодняшнего дня, 1 июня, по 7 июня в магазинах Biedronka можно купить украинские продукты, сказано в свежем буклете сети. Среди упомянутых продуктов — домашняя горчица, борщ, вареники, колбаса "Дрогобычская", зефир, квас и многие другие товары.
z17092568IHR,Motocyklisci podczas Parady Mikolajow
Читать дальше

В эту субботу в Варшаве пройдёт сразу два парада Санта-Клаусов – один из них на мотоциклах

2 декабря Варшава заполнится Санта-Клаусами. Все благодаря двум грандиозным событиям — это заезд Санта-Клаусов на мотоциклах и красочный парад традиционных Сант.
cdfcdb40 cb16 4dc9 80a8 ed7253e5fde8
Читать дальше

Выбраны лучшие заведения Польши – три из них в Варшаве: пиццерия, бургерная и веганская кебабная

Крупнейший в Польше сервис для заказа еды Pyszne.pl огласил итоги своего конкурса на лучшие заведения страны. Победителей выбирали путем голосования, в нем участвовали пользователи платформы. Среди лидеров — варшавские рестораны.
uchodźcy z Ukrainy
Читать дальше

В Варшаве фонд выделяет мини-гранты для беженцев на социальные проекты

По словам директора Гражданского фонда имени Генрика Вуйца, беженцы из разных стран, которые живут в Варшаве, могут подать заявку на участие в конкурсе мини-грантов от их фонда. Беженцы могут предложить свои идеи или проекты в поддержку общественных инициатив.
Total
0
Share