gf cQgV qEyh KTU7 tego dnia w tych miastach nie zamowisz jedzenia kurierzy pyszne pl nie beda pracowac 1920x1080 nocrop

Курьеры сервиса доставки еды объявили забастовку в Варшаве 3 февраля

Реклама

Курьеры сервиса доставки еды Pyszne объявили о забастовке. Они требуют повышения заработной платы. Забастовка запланирована в Кракове, Познани, Гдыне, Быдгоще и Варшаве на пятницу, 3 февраля. 

Профсоюз Konfederacja Pracy сообщил, что в январе компания Pyszne.pl заявила, что не готова выполнить выдвинутые требования работников. Вместо этого они пообещали, что до конца января пересчитают бюджет в части зарплат и вернутся к вопросам недовольных сотрудников. Курьеры Pyszne.pl решили, что 1,5 месяца – достаточный срок для того, чтобы компания могла ответить на требования, поэтому решили продолжить протест.

Национальная конфедерация профсоюзов трудящихся объявила, что курьеры требуют восстановления надбавки за выслугу лет, более высокой почасовой ставки за работу в выходные и праздничные дни и надбавки за работу в сложных погодных условиях.

Реклама

В свою очередь Pyszne.pl ответило, что запланированная неофициальная акция протеста затруднила согласование графиков работы курьеров в некоторых населенных пунктах, но деятельность службы не находится под угрозой ни в одном из них. Подавляющее большинство заказов Pyszne.pl доставляется поставщиками ресторанов, которые не сотрудничают с сервисом и не затронуты акцией. 

Менеджер по связям с общественностью Pyszne.pl подчеркнул, что компания сотрудничает с более чем 1 800 курьерами и предлагает собственные логистические услуги в 30 польских городах, в то время как акция организована лишь в нескольких. Поэтому никаких проблем с доставкой 3 февраля не ожидается.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
bruno kelzer dendZhhfkTc unsplash
Читать дальше

В Варшаве беларуска жалуется на соседа из Украины – тот запретил её дочери говорить на русском. Мать ищет способы защитить ребёнка и готова идти в полицию

Беларуска в Варшаве описала конфликт между ее маленькой дочерью и соседом по дому — украинцем. Мужчина, услышав речь ребенка на русском, запретил говорить на этом языке. Девочка пришла домой в слезах. Мать ищет способы, как повлиять на мужчину.
z29305363IHKarl P podczas pierwszej rozprawy w Sadzie Okrego
Читать дальше

В Варшаве судят американца за убийство матери. Её тело не найдено. Обвиняемый просит отыскать его, чтобы воскресить погибшую

В Окружном суде Варшавы начался процесс по делу об убийстве 64-летней гражданки США в польской столице весной 2020 года. На скамье подсудимых - ее сын. Прокуратура считает его виновным в убийстве женщины, а также в краже ее денег.
gf 7aGM eHzK wTiJ lexusem na sale operacyjna zamiast dodatkowego stresu odrobina radosci 994x828
Читать дальше

В варшавской больнице маленьких пациентов стали завозить в операционную на игрушечных «Лексусах» – чтобы подарить детям немного радости

В варшавском медицинском центре реализовали интересную инициативу: маленькие пациенты из отделения хирургии и ортопедии теперь могут въезжать в операционную на "Лексусах". "Такая поездка дает детям много радости, благодаря чему они иначе воспринимают нахождение в больнице", — пояснили в медучреждении.
nathan dumlao 6VhPY27jdps unsplash
Читать дальше

Концерн Shell открыл в Варшаве первую в Европе кофейню, отдельную от АЗС

Сеть заправок Shell в рамках расширения бизнеса открыла в Варшаве кофейню Shell Cafe. Это первое в Европе заведение концерна, независимое от АЗС. Оно работает в стандарте premium.
AzJktkqTURBXy81ZTA0N2RhNjExY2QwZWVlMDg4YjQwNDcxZTAyOWMzOC5qcGVnkpUDAMxXzRBozQk7kwXNBLDNAqQ
Читать дальше

В Польше предлагают сократить рабочую неделю на 5 часов и продлить отпуск до 35 дней в году

Польская партия "Левица" представила свои постулаты, касающиеся работы и зарплат. Политсила предлагает 35-часовую рабочую неделю, причем з/п останется идентичной, как при 40-часовой неделе. Объявлено и о продлении отпуска до 35 дней в году — сейчас он составляет 20 или 26 дней в зависимости от стажа.
Ukraińcy zakładają w Polsce firmy
Читать дальше

В сентябре почти каждый 10-й новый бизнес в Польше открыли украинцы

Согласно данным из регистра CEIDIG, с начала года в Польше украинцами было создано 10 207 компаний – это около 8% от всех созданных компаний в стране. И это уже постоянная тенденция, а не краткосрочный эффект от войны.
z26681926AMPNocny autobus
Читать дальше

В Варшаве водитель ночного автобуса спас женщину, которую преследовал иностранец

В столице водитель ночного автобуса N03 спас пассажирку, которую преследовал иностранец. Варшавский общественный транспорт пообещал наградить его за бдительность и оказанную помощь.
Total
0
Share