657989a386ff4 o full

За месяц полиция задержала более 40 наркоторговцев на печально известной улице Brzeskiej 

Реклама

Только за январь 2024 года на ul. Brzeskiej за торговлю наркотиками были задержаны 42 человека. Полиция регулярно проводит «облавы» на самой наркотической улице Варшавы, прогулок по которой избегает даже мэр города, Рафал Тшасковский.

Как пишет портал se.pl, столичная полиция, похоже, считает делом чести пресечь нелегальный бизнес, процветающий в этой части Праги-Пулноц. За январь 2024 года на ul. Brzeskiej были задержаны 42 наркоторговца, а в прошлом году в ходе оперативных действий полицейским удалось изъять в общей сложности 40 кг различных наркотиков.

Однако даже с учетом регулярных полицейских операций на ul. Brzeskiej не становится меньше наркоторговцев. Процветающую торговлю связывают с тем, что на улице много пустующих зданий, которые используют преступники. В них могут быть спрятаны наркотики и деньги. Как отмечает se.pl, решением проблемы стало бы возрождение исторических зданий и заселение новых жильцов, однако этот процесс идет очень медленно.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
dw90 1s 1 1024x682
Читать дальше

Польский перевозчик хочет запустить с 1 июня ежедневный поезд из Варшавы до Львова

Польский перевозчик SKPL Cargo подал заявку на запуск пассажирского соединения по маршруту Варшава Западная — Гребенне (на границе с Украиной) — Варшава Западная (в рамках соединения по международному маршруту Варшава Западная — Рава-Русская/Львов — Варшава Западная).
uchodzcy ukraina3 1440x960
Читать дальше

«Им всё достаётся бесплатно» – желание поляков оказывать помощь беженцам из Украины падает

Уровень поддержки украинцев поляками определенно снижается, согласно последнему отчету исследования LAB Варшавского университета и Академии экономики и гуманитарных наук в Варшаве. Основной причиной изменения своего отношения поляки называют "чрезмерную требовательность" беженцев.
6913257321aaf9 948 568 0 50 2000 1199
Читать дальше

Texas Chicken собирается выйти на польский рынок – это конкурент KFC

Как сообщает сайт wiadomoscihandlowe.pl, американская сеть ресторанов Texas Chicken собирается выйти на польский рынок фастфуда. Компания уже ищет потенциальных франчайзи в Польше.
6045c4e6bbcb5 o original
Читать дальше

5 тыс варшавян попросили, чтобы в городе появились ящики с бесплатными прокладками и тампонами. И проект реализовали

В Варшаве реализован первый проект из гражданского бюджета на 2023 год. В городских общественных туалетах в парке Dreszera, а также в Саду Красиньских появились розовые ящики с 1 гигиеническими средствами, необходимыми при менструации.
b23e2068 afbb 4f1f a283 ae06257cdf54
Читать дальше

Под Варшавой мужчина купил конфеты по цене моркови на кассе самообслуживания — ему грозит до 8 лет тюрьмы за мошенничество

В одном из крупных магазинов Пясечно, города под Варшавой, 32-летний мужчина на кассе самообслуживания «пробил» несколько видов конфет как морковку. Сумма ущерба магазину оказалась небольшой, однако мужчине грозит от 6 месяцев до восьми лет лишения свободы за мошенничество.
81aff13ccc680cd265082f8875d6
Читать дальше

В Biedronka пройдет акция “Купи 12 бутылок пива и получи 12 в подарок”!

Biedronka решила порадовать клиентов любимой акцией. Только в пятницу, 3 февраля, во всех магазинах сети пройдет акция 12+12 — «Купи 12 бутылок пива и получи 12 в подарок!».
Total
0
Share