6045c4e6bbcb5 o original

5 тыс варшавян попросили, чтобы в городе появились ящики с бесплатными прокладками и тампонами. И проект реализовали

Реклама

В Варшаве реализован первый проект из гражданского бюджета на 2023 год. В городских общественных туалетах в парке Dreszera, а также в Саду Красиньских появились розовые ящики с 1 гигиеническими средствами, необходимыми при менструации.

Проект назван “Станция менструация”. За то, чтобы коробки с бесплатными тампонами, прокладками и менструальными чашами были установлены в указанных выше местах, проголосовали более пяти тысяч варшавян.

По словам авторов проекта, цель – предоставить жителям столицы свободный доступ к базовым гигиеническим средствам во время менструации:

Реклама

“Из опросов, проведенных в 2020 году, выяснилось, что у каждой пятой жительницы Польши нет денег на покупку соответствующих гигиенических средств. Благодаря реализации таких проектов Варшава становится более доступным городом, активно противодействующим социальной изоляции”.

Туалеты, которые были выбраны авторами проекта, – это стационарные туалеты с присутствующим работником. Запасы тампонов, прокладок и чаш в ящиках будут последовательно пополняться в рамках сервиса.

Месторасположение каждого ящика указано на карте – увидеть ее можно по ссылке.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3l2Y2V5PGVzYmg3PCYhICAmKH8yODEiJCE3fyUmazM1P2gnZGUgOzYmKzAsZSE JzMjfmF6dWRxNHFieC52ZiZ7c2BkcmkwdW93fGcpcGokMnJpbX9xMWcr copy
Читать дальше

Бедронка провела исследование и признала себя самым дешёвым магазином в Польше

Сеть магазинов Бедронка решила пройтись по магазинам своих конкурентов, чтобы сравнить цены на 20 одинаковых товаров. По мнению "Biedronka", тест доказал их преимущество перед конкурентами — у них корзина таких товаров стоит дешевле всего.
z29630362IEGIstnieja tysiace sposobow na sprawianie sobie i
Читать дальше

Варшавянка провела ночь в отеле с мужчиной, с которым познакомилась в соцсетях. Наутро не было ни мужчины, ни машины девушки (BMW за 300 тыс зл)

Жительница Варшавы познакомилась в соцсетях с мужчиной и договорилась с ним на ночь в отеле, за компанию она заплатила 28-летнему молодому человеку 500 евро. Наутро девушка своего нового знакомого не увидела. Вместе с мужчиной исчез и стоявший под отелем автомобиль варшавянки — за 300 тысяч злотых.
649e75cf2bc4d o large
Читать дальше

В Варшаве строят мост среди деревьев – с него будет открываться красивый вид на парк (ремонт которого обошёлся в 24 млн зл)

Мост посреди деревьев, красивый луг с зоной развлечений плюс множество зелени - если вкратце, то так будет выглядеть столичный Парк акции "Буря" у Кургана Варшавского восстания. Ремонт обошелся в 24 миллиона злотых.
Screenshot 2021 09 30 at 12.32.07
Читать дальше

Водитель автобуса остановил движение, чтобы помочь пожилому мужчине (видео)

Необычная ситуация произошла в Варшаве во время движения одного из городских автобусов. Водитель остановил движение, чтобы помочь пожилому мужчине перейти улицу. 
22bf9221 1d6e 48eb 964f a0acef0f5892
Читать дальше

В Варшаве пройдет выставка детских рисунков «Мама, я не хочу войны!»

Во вторник, 19 июля, перед дворцом Staszica в Варшаве откроется выставка «Мама, я не хочу войны!!! Польско-украинский архивный проект», на которой будут показаны рисунки польских детей 1946 года и современные рисунки украинских детей.
z28582456AMP
Читать дальше

Уже в следующем году в центр Варшавы перестанут пускать старые автомобили

В 2024 году в столице появится зона чистого транспорта, куда не впустят дизельные машины старше 18 лет и бензиновые авто старше 27 лет. Об этом объявил мэр Рафал Тшасковский, представляя журналистам соответствующий проект.
z27153439AMPPKP Intercity 5 maja wprowadzilo nowa oferte bilet 1
Читать дальше

Билеты PKP Intercity (цены которых выросли на 18%) скоро подешевеют и будут стоить как раньше

Премьер Польши Матеуш Моравецкий объявил, что цены билетов PKP Intercity снизятся. Ранее национальный перевозчик значительно повысил цены — стоимость разовых ж/д билетов на отдельные категории поездов выросла в среднем на 18%.
melissa askew tSlvoSZK77c unsplash
Читать дальше

В Польше выбрали молодёжное слово 2023 года. Им стало слово «rel», выражающее согласие

В Польше выбрали молодежное слово 2023 года. По решению интернет-пользователей им стало слово "rel". Оно победило в конкурсе, в котором было отдано рекордное число голосов - более 140 тысяч. Второе и третье места заняли слова "sigma" и "oporowo" соответственно.
Total
0
Share