84Lk9kpTURBXy9mNTI0ZjNkYTE4ZmZkYzI1MTc0NWMyOTZlZTdhNDYyOS5qcGeSlQMAPc0H0M0EZZMFzQeAzQQ43gACoTAFoTEA

Польша находится на последних позициях в Евросоюзе по стоимости одного часа работы

Реклама

Евростат предоставил данные о стоимости одного часа работы в странах Европейского союза. Согласно данным, в Польше он в среднем стоит 11,5 евро. Это один из самых низких показателей во всем ЕС.

Евростат показал среднюю сумму, выплачиваемую за один час работы по всему Европейскому Союзу. Средний показатель по ЕС составляет 29,1 евро за час работы. Учитывались показатели всех отраслей промышленности и компаний с 10 и более сотрудниками. Сравнение показывает, насколько велики различия между странами ЕС в этом аспекте.

Bmvk9kqTURBXy8xODE2NDBhZDE2ZGUwZjQ2MjRjZjdmYzhkNzdlN2QyOC5qcGVnkpUCzQMgAMLDlQIAzQJYwsPeAAGhMAU
Стоимость часа работы во всех странах ЕС

Самая высокая средняя стоимость часа была зафиксирована в Норвегии – 51,1 евро, чуть ниже в рейтинге находятся Дания (46,9 евро) и Исландия (43,3 евро). На другом полюсе доходов находятся страны Восточной Европы. В Польше стоимость одного часа работы оценивается в 11,5 евро, что более чем в четыре раза меньше, чем в Норвегии. В ЕС есть только шесть других стран, где стоимость еще ниже – это Литва (11,3), Латвия (11,1.), Венгрия (10,4), Хорватия (11,2), Румыния (8,5) и Болгария, где была зафиксирована самая низкая средняя почасовая оплата труда – всего 7 евро.

В 2018 году, согласно заявлению Евростата, почасовая стоимость рабочей силы в Польше составляла 10,1 евро, а в 2008 году – всего 7,6 евро.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
1 комментарий
  1. 16.5 злотых в час. Какие 11 евро? Или имеется ввиду зарплата в корпорациях и крутых компаниях? Тогда делайте сегрегацию рынка и труда .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
65d3464921a1e o full
Читать дальше

24-летняя студентка из Варшавы, певица Luna, представит Польшу на «Евровидении»

Luna, или, как ее еще называют, польская Леди Гага, будет представлять Польшу на «Евровидении» в этом году. В Шведском городе Мальме она исполнит песню «The Tower». Исполнительница была выбрана комиссией, назначенной TVP.
z28224191IERReklama posrednika pracy dla Ukraincow
Читать дальше

В Польше для украинских беженцев создадут IT-ресурс – он поможет найти им работу

Из 3 миллионов украинцев, бежавших от войны в Польшу, официально работают около 130 тысяч. Во вторник правительство приняло законопроект о создании цифровой платформы, которая поможет беженцам найти работу.
tallin 1900x1266
Читать дальше

Польские рождественские ярмарки признаны самыми красивыми в Европе

В первой десятке рейтинга самых красивых рождественских ярмарок в Европе британские эксперты расположили сразу три польских города, причем один из них — на первом месте. Среди критериев были, кроме прочего, популярность ярмарок в соцсетях, частота поисков в Google и стоимость проживания в местных отелях.
z27868438AMPIluminacja Krakowskiego Przedmiescia
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (2-4 декабря)

Ярмарки моды, рождественские ярмарки, выставки, концерты, распродажи и встречи с Санта-Клаусом – предстоящие выходные будут богаты на события. Рассказываем о самых интересных мероприятиях этих выходных в Варшаве.
z25883036IHGStacja rowerow miejskich Veturilo u zbiegu alei Ar
Читать дальше

Совсем скоро стартует сезон городских велосипедов Veturilo − теперь их можно не возвращать на станцию. Вот новые цены

Близится новый сезон Veturilo — городские велосипеды, уходившие на зимний перерыв, вернутся на улицы Варшавы совсем скоро, уже 1 марта. Вместе с этим вступит в силу новая система — рассказываем о ней.
RS5mu0Dpj U
Читать дальше

Под Варшавой работник пришел за зарплатой, а начальник стал стрелять в него из пистолета

В пятницу, 31 марта, в Седльце недалеко от Варшавы 63-летний работник пришел к своему начальнику за зарплатой. 67-летний работодатель достал пистолет и начал стрелять в сторону своего подчиненного. Пострадавший был доставлен в больницу.
z28034261IEG,Nowa sygnalizacja swietlna dziala od grudnia 2021
Читать дальше

В 2023 году на дорогах Варшавы произошло минимальное число ДТП за последние 40 лет

В 2023 году в Варшаве произошло меньше всего ДТП за все время сбора таких данных, то есть с 1983 года. Впервые число погибших пешеходов на дорогах за год сократилось до однозначной цифры.
wzrost cen paliw
Читать дальше

В Польше грядет подорожание дизельного топлива – более 8 злотых за литр

Аналитики e-petrol.pl уверены, что скоро водители будут платить 8 злотых за литр дизельного топлива. Такие расценки появятся в течение несколько дней.
Total
0
Share