26WHEEL DATINGAPPS videoSixteenByNine3000

«С карты на ровном месте увели 60 евро»: варшавянин познакомился с девушкой в тиндере и стал жертвой мошенников

Реклама

Участник фейсбук-группы “Беларусы в Варшаве” рассказал, как стал жертвой мошеннической схемы в тиндере.

Парня зовут Никита. По его словам, в тиндере он познакомился с девушкой, общение перешло в телеграм, переписка была самой обычной. Девушка несколько раз звала на встречу, но парень отказывался из-за занятости.

Позже она предложила сходить в театр на “какую-то украинскую постановку” – Никита согласился. Девушка выслала ему ссылку на сайт для покупки билетов.

“С виду сайт выглядел как настоящий. Смутило только окошко чата поддержки в углу, которое было – внимание – на русском. Весь процесс покупки билетов ничем не отличается от обычного, выбрал место в зале из предложенных, ввел данные карты для оплаты”, – говорит молодой человек.

image 38

По словам Никиты, без задней мысли он подтвердил онлайн-транзакцию в приложении своего банка, но ожидаемых билетов на электронную почту не получил – и сообщил об этом своей новой знакомой из тиндера. Та посоветовала написать в службу поддержки.

“Сотрудник” службы заявил парню, мол, произошла ошибка по стороне банка, нужно оформить возврат. Никита перешел по еще одной ссылке, стал вводить данные карты, а потом заметил, что в банковском приложении появился запрос на очередное списание средств, а не на возврат.

“Отменяю запрос и понимаю наконец, что меня обманули. Вижу в истории не “оплату билетов” или “покупку”, а “money transfer euro Dnipro”, – добавляет Никита. В этот момент та самая девушка удалилась из телеграма.

“Стало смешно от того, как легко я попался, но и неприятно, конечно, когда видишь, как с моей карты на ровном месте увели порядка 60 евро”, – отмечает парень.

Следом молодой человек позвонил в банк и заблокировал карту. Он также попросил менеджера об отмене нескольких последних транзакций. Тот не дал гарантий, что деньги вернутся, поскольку “технически это была не оплата, а перевод на карту физлицу”, еще и подтвержденный в приложении.

Однако, утверждает Никита, через пару дней он получил смс от банка о том, что его заявку одобрили и в течение пары дней средства поступят на счет. “Будьте осторожней! Не переходите по сомнительным ссылкам, которые вам прислал друг/знакомый/приятель, а уж тем более не вводите данные карт на сомнительных сайтах”, – резюмировал он.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
2 комментария
  1. У меня точно такая же история. Но я сразу распознал мошенников. Пожаловался в поддержку тиндера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf wQ6x Jrun wwji kolumny pojazdow wojskowych na polskich drogach zachowajmy szczegolna ostroznosc 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В Польше начинаются крупнейшие за 40 лет учения НАТО. Власти просят не фотографировать военную технику на дорогах

С 12 февраля в Польше начнутся крупнейшие военные учения НАТО с 1980-ых, которые затронут работу транспортной системы страны. Ожидается интенсивное движение военных колонн, которое продлится до мая. Вооруженные силы просят не фотографировать военную технику и важные объекты. 
Читать дальше

MediaMarkt запустил новую услугу – аренда последних моделей смартфонов

Сеть MediaMarkt расширила свой сервис, включив в него аренду электронного оборудования. На данный момент услуга под названием «RentMe» распространяется на последние модели смартфонов, iPad и iWatches. Проект осуществляется в сотрудничестве с банком BNP Paribas.
gf kpTb YyZh an1s nowa strefa sportowo rekreacyjna pod mostem siekierkowskim 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Под одним из мостов в Варшаве открывается бесплатная спортивно-развлекательная зона с боксерским рингом

Под мостом Siekierkowskim в Варшаве создана новая спортивно-оздоровительная зона. Совсем скоро все желающие смогут бесплатно здесь тренироваться или даже соревноваться друг с другом на боксерском ринге. В эту субботу, 18 ноября, пройдет открытие площадки.
z30852441AMP,Taras widokowy na spalarni odpadow
Читать дальше

В Варшаве построена самая необычная обзорная площадка в Польше — она находится на трубе мусоросжигательного завода

На правом берегу Варшавы появилась необычная смотровая площадка. Она находится на высоте 72 метров, на трубе мусоросжигательного завода на границе Таргувка и Рембертова. По предварительной информации, площадка начнет работать во второй половине 2024 года.
.jpg
Читать дальше

В центре Варшавы парень швырнул «коктейль Молотова» в билетомат – он сгорел

Столичные полицейские задержали парня, который швырнул "коктейль Молотова" в билетомат, расположенный на "сковородке" (так называют площадь перед выходами из станции метро Centrum).
63ecccd37e29e o xlarge 1
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (17-19 февраля)

Предстоящие выходные в Варшаве будут полны событий. Вечеринки, концерты, ярмарки, выставки, народные танцы – рассказываем о самых интересных мероприятиях этих выходных в столице.
z29092020IHR,Dziki przy ul Mozaikowej w warszawskim Wawrze
Читать дальше

«Во время пробежки они могли меня подстрелить»: жители Бялоленки борются против отстрела диких кабанов в окрестностях

В лесах рядом с Бялоленкой периодически проводятся отстрелы диких кабанов. По мнению представителей лесных хозяйств это необходимо, чтобы сократить популяцию животных. Местные жители бьют тревогу — это может быть опасно для тех, кто выходит на прогулки. 
Total
0
Share