Screenshot 2023 07 29 at 11.28.46

Полиция задержала иностранца, который снимал деньги с чужих счетов через коды BLIK

Реклама

Мужчина стоял у банкомата и снимал наличные – это заметили сотрудники полиции во время патрулирования. Оказалось, что он снимал деньги с чужих счетов, используя коды BLIK, присланные ему его знакомым.

Подозрения полицейского патруля вызвал мужчина, стоявший у банкомата и долго снимавший деньги. Инцидент случился в самом центре Варшавы.

– В беседе с полицейскими 23-летний молодой человек не смог логично объяснить, откуда у него взялись наличные, – сообщил Роберт Шумиата, пресс-секретарь полиции Средместья.

Реклама

Коды присылал сообщник

Оказалось, что мужчина, гражданин Украины, был одним из мошенников, использующих метод обмана с помощью кодов BLIK.

– 23-летний молодой человек получил коды вывода средств через популярный мессенджер от своего 41-летнего сообщника, также гражданина Украины. В тот же день сотрудники полиции задержали и его, – добавляет Шумиата.

Полицейские также изъяли все нелегально полученные деньги. Суд принял решение о временном аресте обоих мужчин на три месяца. Им грозит до восьми лет лишения свободы за мошенничество.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
matka zostawila 1 5 roczne dziecko w nagrzanym aucie na kilka godzin chlopiec nie przezyl to plaga kazdego lata
Читать дальше

В Варшаве спасли трёхлетнюю девочку, запертую в раскалённой машине. Она была без сознания

Под Варшавой трехлетняя девочка была оставлена в раскаленной машине, находившегося без сознания ребенка спасли полицейские.
000H2U6KY73WC0YT C122 F4
Читать дальше

В Варшаве женщина спасла еще слепого бельчонка, который лежал в траве

В Вавере женщина, гулявшая в лесу, заметила что-то рыжее среди травы. Оказалось, это был маленький бельчонок. Женщина вызвала экопатруль, который забрал белку в Центр реабилитации диких животных.
347a4a35 e1e7 4c4a b5f8 e65691c713e4
Читать дальше

Польша перебрасывает к границе с Беларусью 10 тыс военных. И рассматривает закрытие всех погранпереходов с этой страной

В случае, если повторятся провокации наподобие недавнего инцидента с нарушением воздушного пространства Польши двумя беларускими вертолетами, будет рассмотрено закрытие всех погранпереходов с Беларусью, заявил глава польского Минобороны. Дополнительно этот вопрос обсуждается с Литвой, добавил он.
Warsaw Poland Presidential Palace
Читать дальше

В это воскресенье можно будет бесплатно попасть в Президентский дворец в Варшаве

Президентский дворец в Варшаве будет открыт для посетителей в воскресенье, 27 ноября, с 11.00 до 16.00. Исторические интерьеры, включая Колонный зал, Зал ордена Белого Орла, Зал Леха Качиньского, Картинный зал и Зал флага, будут открыты для посетителей.
AR 312019913
Читать дальше

Кассирша из управления по борьбе с коррупцией украла 9 миллионов злотых, а её муж проиграл их на ставках

39-летняя Катажина Г. работала кассиршей в управлении по борьбе с коррупцией и зарабатывала около 7000 злотых в месяц. Ее муж, Дариуш Г., специалист по информационным технологиям, был безработным. Но их жизнь резко изменилась, когда в управлении недосчитались 9 миллионов злотых.
remont lwów przed Pałacem Prezydenckim
Читать дальше

Статуи львов перед Президентским дворцом в Варшаве отреставрируют почти за 3 млн злотых

Как передает издание «Rzeczpospolita», четыре каменных льва, охраняющих вход в Президентский дворец на Krakowskim Przedmieściu в Варшаве, были отреставрированы десять лет назад. Несмотря на это, планируются повторные работы стоимостью почти 3 миллиона злотых.
4 26
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания» на украинском языке

Кинотеатр Helios объявил о том, что у них пройдут показы фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания» на украинском языке. Показ начнётся в пятницу, 17 февраля.
Total
0
Share