scale 1200

Вкусно, сытно, атмосферно: 8 лучших грузинских ресторанов в Варшаве

Реклама

Грузинская кухня становится все более популярной в Польше. Портал Radio ESKA составил список из 8 лучших грузинских ресторанов в Варшаве, которые порадуют вкусной едой и настоящим грузинским колоритом.

Batumi на Урсынове

Владельцы ресторана готовят по проверенным семейным рецептам. Большинство ингредиентов импортируется непосредственно из Грузии. Блюда не содержат эмульгаторов, подсластителей, консервантов и усилителей вкуса — ставка сделана на максимальную натуральность.

Что попробовать? 

Из закусок стоит заказать «soko gagra» — грибы с начинкой из курицы-гриль и лука, запеченные с грузинским сыром и посыпанные зернами граната. Веганам придется по вкусу суп из красной чечевицы, который подается с лимоном и традиционным грузинским хлебом шоти. В Batumi подают вкусные картофельные оладьи и чебуреки, а также менее известные lachmatsuni — тонкие блинчики с ароматной начинкой из телятины и говядины в форме блина.

Адрес: ul. Nugat 9
Оценка в Google: 4.4
Оценка в TripAdvisor: 5

Chmeli Suneli

Chmeli Suneli — это сеть грузинских ресторанов с отличной репутацией. В Варшаве есть два заведения сети — на улицах Wilcza и Nowy Świat. Название этих ресторанов происходит от очень ароматной приправы, популярной в странах Кавказа и в Украине. 

Что попробовать?

В Chmeli Suneli подают отменный суп харчо с говядиной, грецкими орехами, рисом и специями. В ресторане хороший выбор хачапури с разными начинками, а также хинкали. Помимо привычных мясных, овощных и сырных начинок, здесь можно попробовать хинкали с вишней или лососем.

Адрес: ul. Wilcza 26
Оценка в Google: 4.6
Оценка в TripAdvisor: 4.5


Адрес: Nowy Świat 35
Оценка в Google: 4.3
Oценка в TripAdvisor: 4

Реклама

U Tato

У этого грузинского ресторана в Варшаве один из самых высоких рейтингов, что вполне оправданно: здесь подают безупречные блюда, приготовленные с душой.

Что попробовать?

Хачапури, хинкали, грибы, лобиани много вегетарианских позиций — в U Tato есть блюда, характерные для нескольких регионов Грузии, поэтому поход в ресторан можно приравнивать к гастрономическому путешествию.

Адрес: ul. Mokotowska 49A
Оценка в Google: 4.5
Оценка в TripAdvisor: 4.5

Chinkalnia Restauracja Gruzińska

Здесь вы можете отведать одни из лучших в Варшаве хинкали. Шеф-повар — Леван Мепаришвили, лично обучает всех поваров, которые работают в ресторане, готовить хинкали по рецепту своей семьи. Хинкали здесь предлагаются в трех простых, базовых вариантах — с мясом, с мясом и зеленью и с сыром. Тесто идеальное, начинки тоже.

Что попробовать? 

Помимо хинкали, конечно, стоит попробовать суп харчо, хачапури, грибы в кеци и традиционный грузинский десерт.

Адрес: ul. Piękna 15
Оценка в Google: 4.4
Оценка в TripAdvisor: 4


Адрес: Aleja Komisji Edukacji Narodowej 20A
Оценка в Google: 4.5
Оценка в TripAdvisor: 4

Реклама

Bistro Gruzińskie Granat

Этот ресторан называют «кулинарной жемчужиной Вилянова», и на то есть свои причины. Здесь готовят грузинскую классику по уникальным рецептам.

Что попробовать? 

Одно из удивительно нежных и сытных блюд — долма. Это виноградные листья, начиненные мясным фаршем с рисом. Здесь также подают изумительного цыпленка табака в ежевичном соусе на основе красного вина из Имеретинского региона.

Адрес: ul. Adama Branickiego 10
Оценка в Google: 4.7
Оценка в TripAdvisor: 4

Marani Restauracja i Winiarnia Gruzińska

Вано Махниашвили приехал в Польшу в 1989 году по студенческому обмену. Сегодня он является владельцем прекрасного грузинского ресторана и винного бара. Качество ингредиентов, используемых в блюдах Marani, превосходно.

Что попробовать? 

В меню, помимо грузинской классики, нашлось место и для блюд, редко встречающихся в ресторанах. Например, аджарули, состоящее из тушеных баклажанов, помидоров, болгарского перца, лука, чеснока, кинзы и грузинских специй, запеченных в тесте в виде лодочки. Существует несколько вариантов хачапури, в том числе с тушеным шпинатом и сыром. В списке основных блюд особого внимания заслуживает цыпленок в ореховом соусе.

Адрес: ul. Wąwozowa 23
Оценка в Google: 4.7
Оценка в TripAdvisor: 4.5

Реклама

Gaga Gruzińska Kuchnia

Этот грузинский ресторан относится к сети, заведения которой также работают в Киеве. В меню вся грузинская классика, но есть и менее распространенные блюда. 

Что попробовать? 

Стоит обратить внимание на вкуснейшую хашламу по-кахетински (баранина с овощами) и чихиртму — наваристый куриный бульон, который подается с яйцом и луком.

Вместо хачапури можно отведать пеновани — лепешка из слоеного теста с грузинскими сырами. Любители «острых ощущений» найдут в меню жареные свиные мозги с луком, а также жареные бычьи яички. 

Адрес: Al. Jerozolimskie 111
Оценка в Google: 4.4
Оценка в TripAdvisor: 5

Restauracja Rusiko

Ресторан назван в честь матери владельца ресторана, которая руководила заведением на протяжении многих лет. Давид Туркестанишвили — не только ресторатор. Он управляет гостиницей в родной Грузии, коллекционирует антикварные ковры и производит отличное вино, изготовленное на его винограднике. Оно прекрасно дополняет классические грузинские блюда.

Что попробовать?

Здесь подают великолепные бадриджани, или баклажаны, фаршированные грецкими орехами, специями и гранатом. Суп чакапули из костей ягненка и телячьих ребрышек с травами. Среди основных блюд выделяется чашушули — баранина с помидорами, запеченная под лавашем.

Адрес: ul. Wierzbowa 11
Оценка в Google: 4.6
Оценка в TripAdvisor: 4.5

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30324790AMP,Najwieksza grupa obcokrajowcow w Polsce sa Ukrainc
Читать дальше

Глава ZUS: «Система социальных выплат в Польше работает стабильно, на это существенно влияют иностранцы»

По словам главы Фонда социального страхования, по итогам трех кварталов этого года финансовое положение ZUS было стабильным – на это существенно влияет количество иностранцев, работающих в Польше.
maxresdefault 2
Читать дальше

Польский рэпер Мата выступил в ООН и рассказал о своем задержании с марихуаной в Варшаве

Один из самых популярных рэперов Польши и основатель фонда, который продвигает легализацию марихуаны "Мата", выступил на саммите ООН и рассказал о своих проблемах с правоохранительными органами в Варшаве из-за полуграмма марихуаны.
iPhone 5s with Google Maps in the hands of driver
Читать дальше

Важное изменение в работе Google Maps в Польше: теперь в приложении будут отображаться ограничения скорости

В Google Maps в Польше появилась новая функция, которая была уже давно доступна во многих других странах. Теперь в картах отображаются ограничения скорости по всей стране. Однако новая опция пока доступна не всем.
05132018 raport miasto uzupelnienie 020 scaled 1
Читать дальше

В 2022 году в Варшаве на дорогах погибло 30 человек – это рекордно низкий показатель

Управление городских дорог Варшавы (ZDM) подвело итоги 2022 года по трагедиям на дорогах столицы. За последние 12 месяцев на них погибло меньше всего людей за всю историю – 30 человек. 
Glacier Express Excellence Class Oberalpass Winter 2019
Читать дальше

В Польше появится первый поезд с панорамными окнами

Как объявила компания Intercity, в поезде, следующему по маршруту Грац - Пшемысль появится специальный вагон с панорамными окнами из Швейцарии. Состав планируют запустить летом 2023 года.
4584753e 4fc4 429e 806f 0f64a28fe1d5
Читать дальше

Как в США: в Польше усилят контроль за водителями с помощью специальных вертолетов 

Патрулировать дороги в Польше с воздуха будут с помощью специальных вертолетов Bell. Польская полиция делает ставку на американские стандарты — в США для подобных целей используются такие же вертолеты.
z28930713AMP
Читать дальше

В Варшаве будет создана лаборатория для изучения COVID-19 по данным сточных вод

Сегодня ведутся строительные работы по возведению вирусологической лаборатории в Управлении водоснабжения и водоотведения Варшавы (MPWiK). Новое учреждение будет заниматься исследованием сточных вод для получениях данных о пандемии COVID-19.
bolezn layma v turingii shutterstock 1
Читать дальше

В Польше увеличилось количество случаев болезни Лайма – эту инфекцию переносят клещи

Согласно последним данным Польского Национального института общественного здоровья, с начала этого года в Польше было подтверждено 4988 случаев болезни Лайма. Зарегистрированных случаев клещевого энцефалита тоже больше, чем год назад.
Total
0
Share