21323008

В Варшаве предупреждают о грабежах с помощью отравленных масок

Реклама

Пугающие объявления о новом способе грабежа появились в одном из жилых комплексов в районе Прага-Полудне. Согласно сообщению, по квартирам могут ходить хорошо одетые молодые люди, представляющиеся сотрудниками местного самоуправления. Они рассказывают пенсионерам о бесплатных защитных масках, которые тут же предлагают примерить.

«Маски пропитаны токсичным веществом. Используя их, человек теряет сознание, после чего преступники грабят квартиру», – сообщается в объявлениях, которые появились на дверях всех подъездов кооператива «Szaserów».

В других районах Варшавы тоже началась паника. Обеспокоенные жители предупреждают родственников преклонного возраста о злоумышленниках, использующих опасные маски.

«Я узнала об этой истории от друга, который живет на Воле. Он знает, что у меня есть 90-летний отец, который может оказаться под угрозой. Мои знакомые, проживающие в районе, Жолибож, тоже в курсе ситуации», – рассказала одна из жительниц кооператива «Szaserów».

Сами сотрудники кооператива подчеркнули, что пока ни один из их жителей не пострадал от действий злоумышленников. О новом способе грабежа представители администрации «Szaserów» узнали из интернета, после чего решили предупредить граждан. По их словам, преступники взаимодействуют с людьми преклонного возраста, поскольку те более доверчивы.

Сотрудники полиции, с которыми пообщались журналисты, заявили, что пока к ним не обращались жертвы новой разновидности грабежа. «Если кто-то пострадал из-за действия этих людей, просим сразу же обратиться в полицию. Даже если это была только неудачная попытка грабежа, расскажите нам об этом. Любая информация поможет лучше разобраться в ситуации», – подчеркнул представитель полицейского управления.

Сейчас сотрудники правопорядка взяли ситуацию под контроль. Полицейские подчеркивают, что нельзя недооценивать угрозу, поэтому они намерены разобраться с тревожными сообщениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29912557IER,800 plus zamiast 500 plus Jest decyzja rzadu w sp
Читать дальше

Анджей Дуда подписал закон об увеличении размера пособия «500+» до 800 злотых

Сегодня, 7 августа, президент Польши Анджей Дуда подписал закон, повышающий уровень государственного пособия "500+" до 800 злотых. Изменения вступят в силу 1 января 2024 года.
uid 3312300f3ee33918b3a1f67b57c4838f1614672095372 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 koronawirus w polsce i nowe zakazenia fot papleszek szymanski
Читать дальше

15,7 тысяч заражений за сутки – так много не было с ноября

Количество выявленных случаев заражения коронавирусом в Польше за вчерашний день достигло максимального значения с 27 ноября – было выявлено 12 146 новых случаев, 372 человека умерло.
gf AtRC TtoA Jg4f poczta polska szuka pracownikow na swieta ile mozna zarobic jakie stanowiska 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Poczta Polska ищет сотрудников для сезонной работы перед Рождеством

В этом году компания Poczta Polska ищет почти 600 дополнительных сотрудников для обработки посылок в предрождественский пик: работников сортировочных пунктов, водителей и курьеров.
z24152289IHGPiknik wojskowy na terenie Muzeum Polska Wojskiego
Читать дальше

В Варшаве закрывается Музей Войска польского. Последний шанс его посетить

Музей Войска польского в Варшаве покидает свое главное помещение, которое занимал 90 лет, - это восточное крыло здания Нацмузея. В этом месте культурное учреждение будет доступно только в январе.
z28209258IHG1 03 2022 Warszawa manifestacja pod ambasada Ros
Читать дальше

В это воскресенье, 22 января, украинцы Варшавы проведут акцию с требованием о Международном трибунале для России

В это воскресенье, 22 января, украинцы Варшавы проведут акцию с требованием создать Международный трибунал для военных преступников. Анонс мероприятия появился в соцсетях.
aj0u30zA
Читать дальше

В цветочной лавке на Мокотове флористка продавала наркотики — 48-летней женщине грозит до 10 лет тюрьмы

Сотрудники полиции Мокотова задержали флористку. Оказалось, что женщина торговала запрещенными веществами в цветочном магазине. При обыске в магазине и квартире женщины полиция обнаружила марихуану, гашиш, амфетамин и вырученные от продажи наркотиков деньги.
gf HVeY Vhry 7DJY mial byc hotel byly klatki byly trzymane w dramatycznych warunkach bez wody jedzenia i dostepu do swiatla 664x0 nocrop
Читать дальше

«В тесных клетках, без еды и воды»: под Варшавой обнаружена гостиница для животных, в которой собаки жили в невыносимых условиях

В Скшешеве, небольшом городке под Варшавой, обнаружили псевдогостиницу для животных, в которой в чудовищных условиях содержалось 12 собак.
Total
0
Share