1200x675 cmsv2 507861b9 4ff5 5bd3 8222 ed96d37b36da 6417124

Польша предупредила о военных действиях на востоке страны. Ожидается активность самолётов, вертолётов и БПЛА. Варшава – в зоне предупреждения

Реклама

Польское агентство аэронавигации (PAŻP) выдало предупреждение для гражданских пользователей воздушного пространства в восточной части страны. В течение трех ближайших месяцев там ожидается более интенсивная, чем обычно, активность военных самолетов, вертолетов и беспилотников.

Тревожно звучащее навигационное предупреждение NOTAM было опубликовано по согласованию с Оперативным командованием видов Вооруженных сил. NOTAM – это информация для всех пользователей воздушных судов и людей, связанных с авиацией.

Позже Оперативное командование видов Вооруженных сил разместило в соцсетях комментарий следующего содержания:

“Цель сообщения – предупредить гражданских пользователей воздушного пространства о возможной более интенсивной, чем обычно, деятельности военных самолетов в восточной зоне в ответ на угрозу на восточной границе [Польши]”.

Зона, на которую распространяется предупреждение, охватывает часть Польши к востоку от линии реки Вислы: Варминьско-Мазурское, Подляское воеводства, часть Мазовецкого воеводства, включая Варшаву и ее окрестности, а также Люблинское и Подкарпатское воеводства.

На востоке страны можно ожидать большей активности военных вертолетов, беспилотников, истребительной авиации – все ради обеспечения безопасности, заверило Оперативное командование видов Вооруженных сил.

Там добавили, что подобные сообщения выдаются стандартно, и уточнили, что свежее предупреждение не связано с масштабными учениями НАТО Steadfast Defender 2024, которые в ближайшее время пройдут по всей Польше. Эти маневры с участием ста тысяч военнослужащих начнутся уже в феврале.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
SC 2015 07 4 fot.M.Mulawa Flowchestrino 15
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (9-10 июля)

Пусть погода в эти выходные в Варшаве будет довольно дождливая – это не повод проводить их дома. Тем более, когда ожидается так много интересных мероприятий. Рассказываем о лучших событиях этих выходных в столице.

Продукты в магазинах Carrefour начали продавать интерактивные роботы

В торговых точках Carrefour некоторые продукты - напитки Pepsi и чипсы Lay’s - начали продавать интерактивные роботы eRoboty. Их можно встретить в магазинах сети в варшавских ТЦ Westfield Arkadia и Galeria Wileńska.
0 11
Читать дальше

Беларусы зарегистрировали брак в США, не выезжая из Польши – по видеосвязи

Сергей и Алеся решили пожениться уже после отъезда с родины. Оказалось, что зарегистрировать свои отношения в Польше для беларусов — непростая задача. Однако они нашли оригинальное решение: пожениться по Zoom в США. Своей историей пара поделилась с интернет-изданием MOST. 
63ac1abc16740 o large
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве(30 декабря – 1 января)

Варшава не сбавляет оборотов в последние дни года – концерты колядок, выставки, рождественские базары…. И многое другое! Мы подготовили обзор самых интересных мероприятий, которые пройдут на этих выходных в Варшаве.
657af32200ad3 o xlarge
Читать дальше

Как выглядела рождественская иллюминация в Варшаве в 80-х и 90-х (15 атмосферных фото)

Украшенная улица Złota, елки на Театральной и Замковой площадях, нарядная улица Nowy Swiat и другие места Варшавы на фото 30-40-летней давности. На архивных кадрах рождественская иллюминация выглядит намного скромнее, чем сейчас, но все равно очаровательна.
316407227 215884640792091 3619720374152221397 n
Читать дальше

В Польше за езду на автомобиле в снегу грозит штраф до 3 000 злотых

Согласно действующему законодательству, водителю, не убравшему снег со своего автомобиля, грозит штраф до 3 000 злотых. Поэтому не стоит забывать регулярно очищать свою машину от снега и знать, когда и как это делать.
dc3dc758574244c4aa43add90e76077d
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (10-12 марта)

Фестивали растений, шоколада, кофе, азиатской еды, мероприятия для любителей игр, выставки, концерты и прогулки с гидом. Как и каждую неделю, рассказываем вам о лучших событиях этих выходных в Варшаве.
Total
0
Share