Warmut

Стиль, эстетика, коктейли – 12 необычных баров Варшавы

Реклама
Реклама

Издание Insider опубликовало материал о нестандартных барах столицы назвав их совершенно уникальными питейными заведениями.

VHS Bar – Poznańska 7

WI 308 DRINK Bars Whoa VHS 683x1024 1

VHS – это чертовски веселое место в камерном пространстве. Погребок размером с пинту горит розовым неоном, в котором персонал в забавных рубашках подает супер-веселые коктейли. Отдельного внимания заслуживает интерьер туалета. Внутри вы будете тесниться рядом с телефоном, парой пластиковых фламинго и фотографиями Мистера Ти, Митча Бьюкенена и других героев эпохи.

Pinball Station – ul. Kolejowa 8A

WI 308 DRINK Bars Whoa Pinball Station

Pinball Station с раздельными этажами – дом для десятков мерцающих пинбольных автоматов, не говоря уже о классике аркадных игр, таких как Pac-Man и Mortal Kombat. За фиксированную плату вы можете играть столько, сколько захотите, а затем отправиться в бар, чтобы выпить пинту пива в перерыве.

Paloma Inn – ul. Poznańska 21

WI 304 WEB DRINK Hot List Paloma Inn 2 768x1024 1

Дизайнеры бара Paloma Inn вдохновились атмосферой научно-фантастического мультсериала The Jetsons, историей высадки на Луну и создали ретрофутуристический бар в зеленой гамме с необычной мебелью и фурнитурой. Украшенный растениями и причудливо изогнутым потолочным светильником, со змеевидной барной стойкой, заведение точно не оставит равнодушным. В качестве приятного бонуса – тематическая музыка, наборы для фондю, странные коктейли и туалет в смелых мандариновых цветах.

Реклама

Lane’s Gin Bar – Krakowskie Przedmieście 42/44 (Bristol Hotel)

WI 308 DRINK Bars Whoa Lanes 683x1024 1

В интерьере бара – латунь, стекло, камень и атлас. В дополнение к мягкой атмосфере в персиково-розовых тонах – лучшие коктейли класса люкс в городе. В Lane’s Gin Bar есть секретная черная книга с рецептами, записанными завсегдатаями. Почетное место занимает запись автора бестселлеров Szczepan Twardoch.

Foton – ul. Wilcza 9A

WI 299 WEB Srodmiescie Poludniowy ED WIGHT 3428 768x576 1

В баре Foton завести разговор с незнакомцем – обычное дело. Особенно, после нескольких коктейлей. В этот список он попал за супер-крутой дизайн, представляющий собой огромный зеленый парк причудливо переплетающихся растений. Кстати, поддерживать их жизнь помогает совершенно гениальная ирригационная система, установленная вокруг стальных рам.

Worek Kości – ul. Bagatela 10

WI 308 DRINK Bars Whoa Worek Kosci 768x512 1

В Worek Kości нет ничего обычного, и он мог бы занять место в этом списке как за свой декор (более 400 копий черепов), так и за развлекательную программу в стиле бурлеск. Однако эти развлечения отходят на второй план. Ведь тут проходят регулярные лекции о криминалистике, серийных убийцах и методах казни.

Реклама

Cybermachina – Nowy Świat 54/56

WI 307 WEB Cybermachina 0455 768x1024 1

Это подвал-лабиринт, освещенный неоновыми лампами с изображением таких легенд, как Pac-Man. Есть тут и стеклянные шкафы с манекеном Скорпиона из Mortal Kombat и писсуаром, на котором светящейся 3D надписью написано “You’re Breathtaking”. А еще здесь есть туалет из “Игры престолов”. Что самое интересное, боковая комната напоминает польскую гостиную в стиле 90-х годов, дополненную настенным шкафом с винтажным бумбоксом, часами с калькулятором KK-628, произведениями Терри Пратчетта, игровым автоматом Pegasus и вазой с пластмассовыми цветами.

Warszawa Powiśle – ul. Kruczkowskiego 3B

2e4ea4fcfcac9bb052e50bec57554906

Более десяти лет назад Warszawa Powiśle был колыбелью варшавской хипстерской революции. После реконструкции в элитный коктейль-бар, его нынешний шикарный облик вызывает еще больше восхищения. Построенный в 1960-х годах, это место много лет служило билетной кассой для путешественников.

Piw Paw – ul. Foksal 16

WI 308 DRINK Bars Whoa Piw Paw 768x512 1

Здесь представлены 79 сортов алкогольных напитков. Преимущественно, это пиво, но есть также и бельгийский эль.

Реклама

W Oparach Absurdu – Ząbkowska 6

1741

Где-то глубоко под скрипучим антиквариатом и изъеденными молью персидскими коврами, находится этот бар. С пивом в одной руке и шестью стопками водки на блюдце в другой, понадобится вся удача мира, чтобы пробиться сквозь толпу, собравшуюся послушать балканских рокеров, афро-латинские группы и оркестр с эффектным названием Bum Bum Orchestra. «Туз» в рукаве – тесная курительная комната, которая надолго останется в вашей памяти и волосах. За круглым столом можно отдохнуть в компании самых колоритных персонажей Праги.

Warmut – ul. Marszałkowska 45/49

240803382 4333719523343713 1044370202669885260 n

Чтобы увидеть город, висящий вверх ногами, больше не требуется сильная доза галлюциногенов, а достаточно заглянуть в Warmut. Этот бар популярен и любим ди-джеями, уличными художниками и татуированными парикмахерами. Здесь можно полюбоваться на масштабные модели модернистских достопримечательностей Варшавы, которые свисают с потолка. Это совершенно необыкновенная деталь интерьера.

Piotruś – Nowy Świat 18/20

Photo A. Boldaniuk 1536x1024 1

Если когда-нибудь бар можно было назвать антропологическим исследованием, то «Piotruś» – именно такое место. Эта веселая маленькая пивная, ставшая капсулой времени, открылась в 1958 году. Здесь, в алых тонах заведения и среди ветхих вещей, можно присоединиться к старикам, потягивающим водку. Это классический осторовок коммунистической эпохи, но, к счастью, с несколькими сортами современного крафтового пива.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
solod2 5b45e09f84916
Читать дальше

Польская торговая палата гастрономии требует открыть летние террасы

Представители Польской гастрономической торговой палаты (IGGP) выступают против решения правительства продлить локдаун. По их мнению, открыть террасы под открытым небом – совершенно безопасно.
LANDSCAPE 1280 (6)
Читать дальше

Велосипедист в Варшаве показывал женщинам свои гениталии. Ему грозит до 3 лет тюрьмы

54-летний велосипедист был арестован в Варшаве за то, что приставал к женщинам и демонстрировал им "порнографические материалы" – свои гениталии. За это преступление он может попасть в тюрьму на три года.
w1DktkuTURBXy9jMWFhYzI3Mi0xYTFiLTQ2YjgtYmRlOS00MmFjZmFkMzMxYzguanBlZ5GTBc0EsM0CdA
Читать дальше

Изменения в трудовом кодексе Польши – два новых отпуска и продление декрета

Уже в этом году работники могут получить семь дополнительных дней отпуска. Правительство Польши приняло проект поправок к Трудовому кодексу, который вводит дополнительные отпуска и продлевает декрет.
Close,Up,Soft,Focus,On,Pen,Over,Calendar,2018,At
Читать дальше

В Польше может появиться дополнительный выходной день — пятница перед Пасхой

В 2024 году будет 10 праздничных выходных, выпадающих на будние дни, однако профсоюзные активисты призывают добавить еще один, включив в список выходных Страстную пятницу. Они утверждают, что дополнительный выходной необходим потому, что поляки перегружены работой.
6378aa4c2764f o full
Читать дальше

Недалеко от Варшавы легковой автомобиль буксировал инвалидную коляску с 92-летним мужчиной — он погиб

В окресностях Пшисухи (город в 120 км от Варшавы) 72-летний водитель легковушки буксировал инвалидную коляску с 92-летним мужчиной. На повороте дороги мужчина упал с коляски, ударился об асфальт и, несмотря на реанимационные мероприятия скорой помощи, скончался.
sPk9kpTURBXy9iNDk3ZWZkYjkxMTU4ZmI3OGM5ODM5ZWFkODA0YzYwZS5qcGeSlQMAzI NB9DNBGWTBc0HgM0EON4AAqEwBaExAA
Читать дальше

Американский CNN рекомендует Польшу для путешествий в 2023-м. В благодарность за её помощь Украине

Американский телеканал CNN рекомендовал Польшу для путешествий в 2023-м - в благодарность за помощь, которую эта страна оказывает охваченной войной Украине.
Total
0
Share