solod2 5b45e09f84916

Польская торговая палата гастрономии требует открыть летние террасы

Реклама

Представители Польской гастрономической торговой палаты (IGGP) выступают против решения правительства продлить локдаун. По их мнению, открыть террасы под открытым небом – совершенно безопасно.

На последней пресс-конференции министр здравоохранения Адам Недзельски объявил, что локдаун в Польше продлен до 25 апреля. До тех пор в Польше все еще действуют строгие ограничения, в том числе закрытие кафе и ресторанов, которые могут подавать блюда только на вынос.

Между тем, представители Польской гастрономической торговой палаты требуют открытия летних террас. По их мнению, запрет на открытие террас ресторанов, баров и пабов на открытом воздухе необоснован.

Передача вируса на открытом воздухе в 20 раз ниже

«Мы понимаем ситуацию с пандемией в Польше, но мы хотим обратить внимание, что, по мнению экспертов, передача вируса на открытом воздухе в 20 раз ниже, и согласно исследованиям ирландских ученых, опубликованным в The Irish Times, всего 1 из 1000 заражается на улице», – говорится в заявление IGGP.

Мы требуем немедленной реакции от правительства Польши, немедленного снятия ограничений на работу гастрономии под открытым небом!

Заявление IGGP

– Государственной помощи недостаточно для предпринимателей, давно потерявших ликвидность, и для тех, кто находится на грани банкротства. Мы стали свидетелями сотен драм, в том числе самоубийств гастрономов, которые были финансово и морально неспособны нести возложенное на них бремя. Пришло время вернуться к нормальной жизни! – добавляют представители палаты.

В письме представители палаты требуют немедленных действий со стороны правительства и срочного открытия гастрономии. Полностью письмо можно прочитать в фейсбуке.

Открытие перед майскими праздниками

Есть ли шанс, что летние террасы будут открыты перед майскими праздниками? В начале апреля официальный представитель правительства Петр Мюллер заявил, что не исключает такой вариант. Однако все зависит от эпидемической ситуации в Польше и загруженности больниц.

Уже на этой неделе мы узнаем, какие ограничения будут действовать во время длинных выходных в мае. На данный момент известно, что отели будут закрыты до 3 мая. Остальные ограничения действуют до 25 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
7be1afb2 fc7a 4468 b86e 06dcf76477bb
Читать дальше

Всех удивил новый билборд на въезде в Варшаву – на нём написано «Приветствуем в Быдгоще». Оказалось, это проделки известного блогера

Некоторое время жители Варшавы пытались понять, откуда при въезде в столицу со стороны аl. Jerozolimskich взялся билборд с надписью "Witamy w Bydgoszczy" ("Приветствуем в Быдгоще"). Оказалось, что автор этой инсталляции - известный блогер. Он объяснил свою мотивацию.
657989a386ff4 o full
Читать дальше

За месяц полиция задержала более 40 наркоторговцев на печально известной улице Brzeskiej 

Только за январь 2024 года на ul. Brzeskiej за торговлю наркотиками были задержаны 42 человека. Полиция регулярно проводит «облавы» на самой наркотической улице Варшавы, прогулок по которой избегает даже мэр города, Рафал Тшасковский.
wPTk9kpTURBXy9lZjNkMjM1ZDZlY2UyMmY2OTAwOWVjNWJjMWEwMWI2Ny5qcGeSlQMAzE7NB9DNBGWTBc0DmM0BzN4AAqEwBaExAQ
Читать дальше

В сентябре все четвероклассники Польши получат бесплатные ноутбуки 

По сообщению премьер-министра Матеуша Моравецкого, с сентября этого года все четвероклассники бесплатно получат ноутбуки, которые будут служить им в течение следующих лет обучения. В этом году оборудование получат 370 000 учеников.
sklepy spożywcze w Warszawie
Читать дальше

Новый рейтинг: самые дешевые продуктовые магазины в Варшаве

Инфляция и растущие цены делают все более трудным поиск действительно недорогих продуктов. В этом вопросе на помощь пришли эксперты сервиса Shopping Basket, который анализирует цены на наиболее часто покупаемые товары в отдельных торговых сетях и выявляет магазины с самой низкой средней стоимостью корзины.
Browary Warszawskie woonerf
Читать дальше

Бровары Варшавские признаны лучшим в мире проектом по возрождению городской архитектуры

Бровары Варшавские признаны лучшей городской ревитализацией в мире - им присуждена премия MAPIC Awards 2022 в категории "Best Urban Regeneration".
dmitry ratushny O33IVNPb0RI unsplash
Читать дальше

Проходит набор на бесплатные курсы польского языка в Варшаве

Фонд Оцалене проводит бесплатные курсы польского языка. Очередной набор на курсы проходит с 3 до 9 мая. В связи с продолжающейся эпидемией, курс будет проходить исключительно онлайн.
hYUk9kpTURBXy84NDljYmE5NjAxZmVmODYyMDM0YzE3YThmMmY2NDIwZC5qcGeSlQLNAjwAwsOVAgDNAtDCw94AA6EwBaExAaEzww copy
Читать дальше

Сильнейшие морозы и танки против снега: как выглядела Варшава в одну из самых суровых зим столетия (20 архивных фото)

Зима 1978/1979 застала жителей Варшавы врасплох. Транспортное сообщение в городе и почти во всей стране было парализовано, а на очистку дорог от снега была брошена армия с танками.
z30791086IHR,Mateusz Zaboklicki zwyciezyl w Milionerach
Читать дальше

Фотограф из Варшавы выиграл миллион злотых в телешоу «Миллионеры». На последнем вопросе он позвонил другу, чтобы просто поздороваться

Житель Варшавы Матеуш Жабоклицкий стал победителем польского телешоу «Milionerzy». Он стал шестым человеком в истории, кому удалось добиться такого результата. К последнему вопросу стоимостью в миллион злотых Матеуш добрался с двумя доступными подсказками.
Total
0
Share