FOUR THREE 1280 1

В Варшаве будут штрафовать за оставленный в метро багаж

Реклама

Варшавские советники единогласно приняли постановление об изменении правил порядка в столичном общественном транспорте. За оставленный в метро багаж теперь будет взиматься штраф в размере до 500 злотых.

С предложением внести изменения в эти правила к членам совета обратилось Управление общественного транспорта.

“Необходимость внесения изменений в правила порядка вытекает из опыта служб Варшавского метрополитена, которые отмечают, что полиция воздерживается от наказания виновных в определенных видах поведения ссылаясь на то, что они прямо не указаны в правилах”, – говорится в обосновании.

Пресс-секретарь Управления общественного транспорта, сообщил, что речь идет не только об изменениях, касающихся багажа. Например, в список оборудования, которое нельзя использовать в общественном транспорте, были добавлены самокаты и велосипедные тележки.

Принятая резолюция также вводит положение о том, что “запрещается поведение, которое может вызвать экстренную или внеплановую остановку транспортного средства или вынудить изменить назначенный маршрут”.

Кодекс о правонарушениях предусматривает наказание в виде выговора или штрафа в размере до 500 злотых за нарушение правил. Поправки вступят в силу через 14 дней после их публикации в Официальном журнале Мазовецкого воеводства.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
F yBwDVWAAAjpSk
Читать дальше

Уже на этих выходных в варшавском Старом городе зажгут 27-метровую ёлку и праздничную иллюминацию

В начале декабря Королевский тракт в Варшаве осветят праздничной иллюминацией — в этом году она будет отсылать к стилю 50-х и 60-х. Появятся, кроме прочего, светящаяся русалка и культовый мопед "Рысь". Улицы от пальмы на рондо De Gaulle’a до колонны Сигизмунда в выходные и праздники станут пешеходными.
blokada dojazdu do szko³y
Читать дальше

“Этот жест надолго останется в моей памяти” – в благодарность за помощь иностранец обнял городских стражей

Мужчина, обратившийся к городским стражам, сердечно обнял их после того, как они помогли ему. – Такое случается, и очень приятно, когда люди, которым мы помогаем, выражают свою благодарность, – прокомментировали сотрудники городской охраны.
2298ee6db6b4ed942b208f7288e0d6d5
Читать дальше

В Минске задержали пассажира автобуса из Варшавы

Правозащитникам стало известно, что вчера на выходе из автобуса Варшава-Минск задержали одного из пассажиров. По предварительной информации, 34-летнего Владимира Канапицкого будут судить по административному делу.
2023 06 smieci makowska 01
Читать дальше

В Варшаве кто-то выбросил гору мусора – городская стража вычислила нарушителей по содержимому

Городская стража обнаружила в районе Прага-Полудне гору мешков с бытовыми отходами. По их содержимому удалось вычислить тех, кто выбросил отходы. Кроме штрафа, нарушителям пришлось самостоятельно убирать оставленный мусор.
0dcfdb3caf2dcc0998f250e9aba65cee
Читать дальше

Пока полиция вызывала варшавянину такси, из его кармана выпали наркотики. Мужчину задержали

Полиция хотела вызвать варшавянину такси - он полез в карман за деньгами, а оттуда выпали случайно наркотики. Мужчину задержали.
Читать дальше

MediaMarkt запустил новую услугу – аренда последних моделей смартфонов

Сеть MediaMarkt расширила свой сервис, включив в него аренду электронного оборудования. На данный момент услуга под названием «RentMe» распространяется на последние модели смартфонов, iPad и iWatches. Проект осуществляется в сотрудничестве с банком BNP Paribas.
27d984f1 0995 4749 be57 77721528b3ff
Читать дальше

В Варшаве мужчина купил помидоры по цене яблок на кассе самообслуживания — ему грозит до 5 лет тюрьмы

45-летний мужчина, расплачиваясь за продукты в магазине на Праге-Пулноц, «пробил» на кассе самообслуживания помидоры по цене яблок. Это заметила продавщица, которая обратилась в полицию. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.
Total
0
Share