gf 8KsC zk6n i7hZ hannibal z zoliborza brutalnie zamordowal nauczycielke jezyka wloskiego uslyszal wyrok 994x828

В Варшаве вынесли приговор “Ганнибалу из Жолибожа” – он убил и расчленил женщину

Реклама

В свое время это дело потрясло всю Польшу. Каетан П., которого прозвали “Ганнибалом из Жолибожа”, был обвинен в жестоком убийстве преподавательницы итальянского языка в феврале 2016 года. Несколько дней назад Апелляционный суд Варшавы вынес своё решение.

Апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный окружным судом 26 января 2021 года. Каетан П., известный как “ганнибал из Жолибожа”, был приговорён к пожизненному заключению. Приговор был вынесен в пятницу, 2 июня. Также было принято решение, что в связи с частичной невменяемостью убийцы, он будет отбывать наказание в терапевтическом режиме. Кроме того, суд обязал Каетана П. выплатить по 75 000 злотых “за причиненный вред” матери и отцу убитой им девушки.

Апелляцию подавали обе стороны процесса. Хотя прокуратура и согласилась с наказанием, она обжаловала приговор в части юридической квалификации, так как считает обвиняемого полностью вменяемым. Защита в свою очередь требовала признать, что во время совершения преступления Каетан П. находился в состоянии, исключающем сознательное принятие решений.

Подробности преступления

Подробности преступления, совершенного Каетаном П., леденят душу. Мужчина жестоко убил 30-летнюю переводчицу Катажину Й., нанеся ей несколько ударов ножом в шею. Он расчленил тело женщины и упаковал его в пакет, а голову жертвы положил в рюкзак. Труп он отвез на такси в свою съемную квартиру на улице Potockiej на Жолибоже. Чтобы скрыть следы убийства, мужчина устроил в квартире пожар.

Когда о преступлении стало известно, Каетан П. был объявлен в розыск прокуратурой с ордером на арест. Он бежал за границу. Мужчину поймали через 11 дней на Мальте и передали Польше. Во время допроса он не раскаялся.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
photo 2022 08 06 18 28 49
Читать дальше

Обменник криптовалюты в Варшаве для наших (с лучшим курсом)

Ищете где купить или продать свою криптовалюту в Варшаве? Здесь вы легко сможете купить или продать криптовалюту за наличные за считанные минуты! Криптообменник с лучшим курсом в Варшаве — Krypto Swap. Здесь говорят на украинском и русском языках.
63d25b3666175 o xlarge
Читать дальше

Полиция Варшавы получила новые автомобили – они сине-жёлтые

В Варшаву прибыли новые полицейские машины. Речь о 35 современных гибридных автомобилях Suzuki Swace, а также о 2 полицейских автомобилях Kia Sportage, которые будут использоваться в районных управлениях. Новые машины обозначены полосами желтого флуоресцентного цвета для обеспечения большей безопасности.
kasy 1
Читать дальше

Иностранцу грозит до 8 лет тюрьмы – он оплатил не все покупки на кассе самообслуживания

31-летнему гражданину Украины грозит до 8 лет тюрьмы, за то что он на кассе самообслуживания заплатил только за треть товаров. Остальные покупки он не "пробил".
o 486154 1280
Читать дальше

Магазины Biedronka перед длинными выходными будут работать дольше. Появятся вечерние скидки

В преддверии длинных августовских выходных Бедронка продлевает время работы своих магазинов. Дискаунтер рассчитывает на увеличение числа покупателей. К тому же, на вечерние покупки будут предоставляться дополнительные скидки.
000IW1QQLWS8R5FQ C324 F4
Читать дальше

На Воле репетитор по математике начал дарить подарки школьнице, а потом угрожал сжечь её дом — мужчине грозит до трех лет тюрьмы

33-летний репетитор, занимавшийся математикой с девочкой-подростком, сначала начал присылать ей недвусмысленные сообщения, цветы и другие подарки, а потом стал угрожать сжечь ее дом. Мужчину обвиняют в преследовании школьницы и угрозах девочке, ему грозит до трех лет лишения свободы.
Warsaw,,Poland,04.15.2020, ,Protest,Of,Enterpreneurs,,Many,Police,Officers
Читать дальше

Новый глава МВД Польши: «Мы восстановим уважение к людям в форме и проведём проверку смертей, после вмешательства полиции»

По меньшей мере 111 смертей за последние 5 лет в результате вмешательства полиции будут тщательно проверены в министерстве внутренних дел. Об этом заявил новый глава силового ведомства Марчин Кервиньски на пресс-конференции.
s97ei5dj2a2qa tmpbjh
Читать дальше

Как в Польше ездить на беларуских номерах и правах

После 12 месяцев в Польше по закону нужно получить польскую регистрацию для вашей машины. Закон есть, а механизма контроля нет. Варшава 36.6 рассказывает, что нужно знать для езды на беларуских номерах и правах в Польше.
good faces agency sKRavSCadwE unsplash
Читать дальше

Варшавянка собралась участвовать в выборах органов местного самоуправления. Её агитационные материалы нашли в тиндере

Патриция Козера - юрисконсульт из Варшавы. Она выдвигается на апрельских выборах органов местного самоуправления в Совет района Вилянув. Ее кандидатура стала широко обсуждаться в соцсетях после того, как предвыборные материалы обнаружились в ее профиле в тиндере.
Total
0
Share