kasy 1

Иностранцу грозит до 8 лет тюрьмы – он оплатил не все покупки на кассе самообслуживания

Реклама

31-летнему гражданину Украины грозит до 8 лет тюрьмы, за то что он на кассе самообслуживания заплатил только за треть товаров. Остальные покупки он не “пробил”.

Всё случилось в одном из магазинов в ТЦ на ул. Wołoska (здесь расположена Galeria Mokotów – прим. ред.) в варшавском районе Мокотув перед Рождеством. Мужчина выбрал большое количество товаров и направился на кассу самообслуживания. Однако платить за всё он не захотел.

Он подошел к кассе самообслуживания и “пробивал” только дешёвые товары, а дорогие просто складывал вместе с ними. В среднем к сканеру он поднёс каждый третий товар. В результате касса попросила заплатить 112 злотых за покупки, что мужчина и сделал. В то же время общая стоимость всех товаров составляла 740 злотых.

Преступление и наказание

Скорее всего, мы бы и не узнали об этой истории, если бы не внимательный охранник магазина, который заметил нервное поведение клиента. Из-за этого он решил сверить покупки с чеком. Оказалось, что большинства товаров там нет.

Вызванная на место полиция изъяла у подозреваемого товар, за который он не заплатил, и вернула его магазину. Мужчина провёл ночь в полицейском участке после чего ему предъявили обвинения.

Теперь материалы дела поступят в суд через прокуратуру, где решат, как наказать мужчину. Ему грозит до 8 лет тюрьмы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Specjalna jednostka WOT obroni Warszawę
Читать дальше

В Варшаве 200 новых добровольцев вступили в тероборону

18-я бригада Stołeczna Brygada Obrony Terytorialnej пополнилась новыми добровольцами. Почти 200 человек начали обучение по подготовке защиты Варшавы и ее жителей перед лицом военных угроз, а также по поисково-спасательным работам.
z29418580IHR
Читать дальше

В одном из районов Варшавы ученики ходят в школу по лестнице через водный канал

Чтобы попасть в школу на улице Kruszyny, ученики пересекают Ваверский канал по деревянной лестнице, которая служит им пешеходным мостом. Это кратчайший путь от жилого массива Stara Miłosna и конечной остановки автобусов до ближайшей школы.
Boeing 787 9 rev2 Jacek Bonczek
Читать дальше

Польская авиакомпания LOT запустила бесплатный адвент-календарь с новыми скидками на билеты каждый день

Авиакомпания LOT запустила на сайте адвент-календарь с ежедневными скидками на билеты и другими интересными предложениями. Авиалинии предлагают пользоваться календарём календарь бесплатно.
gf 51NC jQwL Wk7F przedwojenna kamienica lejba osnosa przy ul twardej 28 w warszawie 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Среди небоскребов в Варшаве стоит загадочный дом — ему больше ста лет и у него богатая история

Возле одного из входов на станцию метро «Rondo ONZ» среди небоскребов стоит загадочное старое здание с замурованными окнами. Несмотря на непривлекательный вид, это ценный памятник довоенной застройки Варшавы.
z26040367VKoncepcja galerii handlowej ktora ma powstac na m 1
Читать дальше

На Урсынове построят новый торговый центр с садом на крыше

41 голос за, 17 воздержались, никто не проголосовал против - Совет Варшавы 3 декабря принял проект строительства торгового центра на месте нынешних супермаркетов Auchan и Obi на ul. Płaskowickiej.
kateryna hliznitsova DLa1z7P 5jo unsplash
Читать дальше

Легализация, курсы польского и многое другое – в Варшаве открылся центр поддержки иностранцев

В Варшаве открылся новый центр поддержки иностранцев. Центр управляется Варшавским центром помощи семье и расположен по адресу ul. Targowа 81. Рассказываем, какую помощь предоставляет это учреждение и кто может за ней обратиться.
mikel parera v86i3 NaWR0 unsplash
Читать дальше

Мужчина с сайта знакомств угрожал изнасилованием отказавшей ему девушке

В полицию района Урсынув обратилась женщина, которая пожаловалась на домогательства мужчины с сайта знакомств. Как выяснилось, потерпевшая дважды виделась с потенциальным насильником.
1420007
Читать дальше

Необычный аттракцион в Варшаве – альпийская горка с видом на город

В Варшаве и её окрестностях пока нет полноценного парка развлечений с американскими горками. Однако, есть необычный аттракцион – альпийская горка с видом на город!
Total
0
Share