300201878116

Средняя зарплата в Варшаве составляет 7405 злотых брутто

Реклама

По данным Центрального статистического управления (GUS), средняя заработная плата в первом квартале 2021 года в Польше составила 5 681 злотый брутто. 

Среднемесячная заработная плата в Польше в первом квартале 2021 года увеличилась на 6,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила 5 681,56 злотых брутто.

По данным GUS, средняя зарплата в госсекторе в первом квартале составила 6 749,78 злотых, а в частном секторе – 5 276,28 злотых брутто.

Средняя зарплата “нетто” в таком случае составляет около 4094 нетто. То есть почти 1600 злотых уходит на различные взносы и налоги. Среди них: взносы на пенсионное страхование составляют – около 554 злотых, страхование – около 665 злотых, налоги – 367 злотых.

Согласно GUS, меньше всех зарабатывают работники сферы гастрономии и проживания – в среднем 3 964,84 злотых брутто в месяц. А больше всех – работники IT-сферы, там средний заработок составил 10007,26 злотых брутто.

Средняя заработная плата также различается в зависимости от региона. Самая высокая, конечно же, в Варшаве – 7 405,34 злотых брутто. Это на 2 095,74 злотых выше, чем в Варминско-Мазурском воеводстве, где средний заработок где средний заработок самый низкий по стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29071109IHSklep japonskiej sieci UNIQLO w Domach Centrum prz
Читать дальше

В центре Варшавы открылся первый магазин известного японского бренда Uniqlo

Известный японский бренд одежды Uniqlo, который глобально уступает по объему продаж только владельцу Zara, пришел в Польшу. Первый магазин открылся в Варшаве сегодня, 27 октября, в Domach Centrum по улице Marszałkowskiej.
64c8f073e0df5 o large
Читать дальше

Под Варшавой запускают современную систему дорожных камер за 242 миллиона злотых

Под Варшавой запускают современную систему дорожных камер. Доступ к многофункциональному мониторингу предоставят полиции, а собранная информация сразу попадет в полицейские базы данных. Полиция будет применять инструмент для борьбы с угоном авто, повышения раскрываемости преступлений.
z14456478IH
Читать дальше

В Варшаве хотят построить плавучие бассейны прямо в Висле. Они использовали бы речную воду (которая соответствует всем нормам), а очищались бы течением

Варшавское городское движение "Miasto jest nasze" (MJN), участвующее в выборах органов местного самоуправления, презентовало визуализацию бассейнов, которые могли бы появиться в Висле - рядом с пляжем "Русалка", на пражской стороне.
626bda4528c8a o full
Читать дальше

Всё больше польских школ отказываются от обучения русскому языку

В польских школах русский язык учат около 203 тысяч человек — это меньше, чем годом ранее (хотя пока еще нет оснований утверждать, что этот язык будет полностью исключен из программы).
z30162156IHG,Spod kamiennicy na Powislu zniknelo ogrodzenie pry
Читать дальше

Мешали крики и вонь памперсов: в Варшаве лидер метал-группы добился ликвидации детской площадки на первом этаже дома

В жилом комплексе в центре Варшавы завершилась "война" между лидером метал-группы "Behemoth" и огороженными яслями, которые располагались на первом этаже дома — и вызывали недовольство у всех жильцов. Об этом конфликте, который тянулся несколько лет, написали все крупнейшие польские СМИ.
z30635587IHG,Smiertelne potracenie kobiety przez kierowce smiec
Читать дальше

В Варшаве мусоровоз сбил женщину, переходившую дорогу между домами. Пострадавшая погибла на месте

В пятницу, 26 января, правоохранители получили сообщение о происшествии в варшавском районе Урсус. Переходящую внутреннюю дорогу между жилыми домами женщину сбил водитель мусоровоза MPO. К несчастью, пострадавшая погибла на месте.
wPTk9kpTURBXy9lZjNkMjM1ZDZlY2UyMmY2OTAwOWVjNWJjMWEwMWI2Ny5qcGeSlQMAzE7NB9DNBGWTBc0DmM0BzN4AAqEwBaExAQ
Читать дальше

В сентябре все четвероклассники Польши получат бесплатные ноутбуки 

По сообщению премьер-министра Матеуша Моравецкого, с сентября этого года все четвероклассники бесплатно получат ноутбуки, которые будут служить им в течение следующих лет обучения. В этом году оборудование получат 370 000 учеников.
Total
0
Share