WJmuTMwmDLGrfNfJsQNMNresoPPze3iB

Анджей Дуда: визит в Киев запомню на всю жизнь

Реклама

Визит в Киев — один их тех, что запоминаются до конца жизни, особенно впечатление, которое оставила после себя Бородянка, заявил президент Польши Анджей Дуда. Вчера, 13 апреля, он вместе с президентами Литвы, Латвии и Эстонии прибыл в охваченную войной Украину для встречи с Владимиром Зеленским.

— Киев абсолютно готов к обороне, — добавил Дуда. — Город, который в последние дни буквально вышел из-под осады. Но нет никаких сомнений, когда вы находитесь в Киеве, смотрите на улицы, что этот город был готов защищаться до самого конца.

По словам польского лидера, прежде всего впечатляет “исключительная решимость защитников Украины оборонять свою родину”.

— Когда разговариваешь с президентом Зеленским, с его соратниками, когда находишься рядом с его солдатами, которые сопровождали нас целый день, то видишь, что готовность этих людей к борьбе поистине поразительна, и этот боевой дух отчетливо ощущается, — отметил Дуда.

Он сказал, что этот дух подкрепляется “обычной человеческой” яростью: российские военные убивают детей, насилуют женщин, бомбят гражданские объекты: “Россияне ведут в Украине тотальную войну, и не только с украинской армией и добровольцами, но еще с женщинами и детьми — со всеми”.

Президент Польши призвал к суду над убийцами и теми, кто отдает приказы, а также усилению санкций, в том числе экономических, против России: “Мы не можем позволить, чтобы в 21 веке можно было так себя вести. Если мы будем позволять такие преступления, человечество будет двигаться к гибели”.

Кроме того, Анджей Дуда поблагодарил поляков — за гостеприимство и помощь, оказываемую ими украинским беженцам, и главу США Джо Байдена — за одобренный им новый пакет военной помощи Украине на сумму 800 миллионов долларов, который среди прочего включает в себя артиллерийские системы, бронетехнику и вертолеты.

— Горячие сердца готовы защищать Украину любой ценой, им нужно лишь оружие, соответствующее оборудование, чтобы они могли это делать. Если это оборудование они получат, Украина себя защитит, — резюмировал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6569b8393ad55 o full
Читать дальше

В торговых центрах Варшавы зажглась атмосферная рождественская иллюминация (фото)

В варшавских торговых центрах с начала декабря включили праздничную иллюминацию. Миллионы огней, уникальные декорации и много блеска — все это теперь можно увидеть во время шопинга. Показываем, как сейчас выглядят торговые центры.
Twonunsincloister MG 8294
Читать дальше

В Варшаву на праздники приехали торговать монахини беларуского монастыря, который помогает армии РФ

В Варшаве была замечена торговая палатка минского Свято-Елисаветинского монастыря, он известен тем, что поддерживает армию РФ в войне с Украиной, "ЛДНР", Путина и Лукашенко - и даже собирает деньги в помощь российским военным.
good faces agency sKRavSCadwE unsplash
Читать дальше

Варшавянка собралась участвовать в выборах органов местного самоуправления. Её агитационные материалы нашли в тиндере

Патриция Козера - юрисконсульт из Варшавы. Она выдвигается на апрельских выборах органов местного самоуправления в Совет района Вилянув. Ее кандидатура стала широко обсуждаться в соцсетях после того, как предвыборные материалы обнаружились в ее профиле в тиндере.
pustynia pod warszawa grochalskie piachy neverendingtravel 01
Читать дальше

Грохальские пески – уникальная пустыня под Варшавой, расположенная прямо посреди леса

В 40 км от столицы, недалеко от населенного пункта Старые Грохали достаточно пройти пару десятков метров по лесу - и можно оказаться в пустыне. Это Грохальские пески - последняя "пустыня" уникального лесного комплекса практически на границе Варшавы.
5638db5855b0b o full
Читать дальше

13 ресторанов Варшавы, отмеченных в знаменитом гиде Мишлен

К сожалению, в Варшаве нет ни одного заведения со звездой Мишлен. Однако, знаменитый кулинарный гид отметил 13 ресторанов из польской столицы. В них можно вкусно поесть в элегантной обстановке.
maxresdefault 1
Читать дальше

В Польше пройдут показы фильма «Шазам! Лють Богів» на украинском языке

Кинотеатр Helios объявил о том, что у них пройдут показы фильма «Шазам! Лють Богів» на украинском языке. Показ начнётся в пятницу, 17 марта.
Palac Kultury i Nauki 2
Читать дальше

В Польше временно отменили сроки рассмотрения заявок на «карты побыту»

Согласно новому спецзакону, сроки рассмотрения заявок на получение карт побыту могут не соблюдаться до 31 декабря 2022 года. Это касается как временного, так и постоянного вида на жительство, а также карты резидента ЕС.
z29291191IHG Hongkong Warszawy czyli Bliska Wola Tower
Читать дальше

В Варшаве достроили самый большой ЖК – его прозвали «Гонконг». Аренда кавалерки − 5 тыс злотых

На варшавской Воле достроен самый большой в городе жилой комплекс Bliska Wola Tower (его прозвали "Гонконгом"). Цены квартир там начинается от 20-30 тысяч злотых за метр, а съем кавалерки обойдется в пять тысяч злотых в месяц.
Total
0
Share