frida kahlo viva la vida 1

В Королевских Лазенках открылась выставка мексиканской художницы Фриды Кало

Реклама

Выставка работ Фриды Кало “Цвет жизни” будет проходить с 7 июля по 3 сентября 2023, то есть, почти все летние каникулы. Увидеть ее можно в Muzeum Łazienki Królewskie.

Какие картины будут представлены?

По словам организаторов выставки, в музее будут представлены три картины Кало: “Тут висит мое платье” (1933), “Кокосы” (1951) и “Натюрморт с арбузами” (1953). Кроме того, посетители смогут увидеть фотографии художницы и документальный фильм 1941 года.

image 225
Фрида Кало, “Тут висит мое платье” (1933), Colección FEMSA

“Неотъемлемой частью выставки станет инсталляция под открытым небом во внутреннем дворе музея, воссоздающая части Голубого дома Фриды Кало, где художница родилась, росла, творила и умерла. Это знаменитый La Casa Azul в мексиканском районе Койоакан, который сейчас является музеем легендарной художницы. Кобальтовый, красный, зеленый – с первых шагов вы почувствуете, что попали в уникальный мир Фриды Кало, полный красок и природы”, – говорится на сайте Королевских Лазенок.

image 224
Музей Фриды Кало в Мехико
Реклама

Выставка Фриды Кало в Варшаве – билеты

Цены билетов на выставку выглядят следующим образом:

  • 30 злотых – обычный билет,
  • 15 злотых – льготный билет,
  • 20 злотых – взрослые с Kartą Dużej Rodziny.

Сопутствующие мероприятия

Выставка “Цвет жизни. Фрида Кало” будет сопровождаться многочисленными культурными мероприятиями как для детей, так и для взрослых. Малышей ожидает, среди прочего, встреча, на которой они смогут узнать о мексиканской культуре, а также художественные мастер-классы.

Кроме того, желающие смогут посетить лекции, семинары, встречи и специальные экскурсии по выставке. Последние будут проводиться на польском и английском языках, а также в вариантах для слепых и глухих.

С полной программой можно ознакомиться по ссылке.

image 226
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z23976207IEGIga Swiatek tenisistka zwyciezczyni juniorskiego
Читать дальше

Лучшая теннисистка мира из Варшавы Ига Швёнтек отказалась рекламировать Xiaomi – компания не ушла с рынка РФ

Первая ракетка мира в одиночном разряде Ига Швентек из Варшавы заявила, что не станет продлевать рекламный контракт с Xiaomi - потому что фирма вернулась на российский рынок.
Zamek Lapalice 0177
Читать дальше

В Польше появится свой “Хогвартс” – власти дали добро на завершение строительства замка

Замок в Лапалице, известный также как "польский Хогвартс", будет достроен. Местные власти дали добро на законное завершение строительства одного из самых известных польских самостроев.
z26712837AMPKorek na Trasie Lazienkowskiej w Warszawie 1 marc
Читать дальше

В варшавском районе неизвестные обстреливают авто: полгода назад пострадало 7 машин, теперь ещё одна

Реклама В варшавском районе Ursyów неизвестные обстреливают машины местных. Полгода назад пострадало семь авто, теперь еще одно. В…
main
Читать дальше

В районе, где прошел марш против ненависти к иностранцам, кто-то ночью разбил стекло машины на беларуских номерах

В столичном районе Grochów, где недавно агрессивная группа поляков прогнала со спортплощадки молодых людей из Украины и Беларуси, кто-то разбил стекло машины на беларуских номерах, сообщило издание Most.
Ulica Brzeska w Warszawie 2019
Читать дальше

Полиция Варшавы два раза зашла во дворы на улице Brzeskiej и задержала двух наркоторговцев

Полиция Варшавы заявила о задержании двух наркоторговцев на Brzeskiej. Это произошло через несколько дней после встречи Рафала Тшасковского, мэра Варшавы, с жителями Праги-Пулноц. Во время той встречи поднималась проблема с наркотиками в районе.
dzieci ukraińskich uchodźców
Читать дальше

В Польше выявили группу британских педофилов, охотившихся на детей украинских беженцев

В Польше была выявлена группа педофилов из Великобритании. Они приехали после начала войны в Украине якобы для оказания "гуманитарной помощи", но их реальной целью была охота на детей-беженцев.
3c6ad991 727d 443c 8fbd d0719fa8d36f
Читать дальше

С 1 февраля можно подать заявку на пособие по уходу за ребенком 500+ 

Со среды, 1 февраля, можно будет подавать заявления на получение пособия 500+ на новый расчетный период, который начнётся с 1 июня 2023 года. Рассказываем, как и кто может подать заявление на получение пособия.
ZTU3MjU2dTU0UTtZekl4IHcJbwM8EHZ2IBF3SHoDaGxlS2IMPF4 JjBDIkQyQC8kNEQ9RCVedTUlWmIcZB0 PSZDIQssHT85N1YpRTYKPmNmVnUMeFdpYGceeVIzBnc2MwF R2wLPDFgBH9fYwNiMHdO
Читать дальше

Гоночные, из фильмов и даже из мемов: на Национальном стадионе в Варшаве проходит выставка уникальных суперкаров

С 15 декабря до 25 февраля на Национальном стадионе будет проходить выставка Inter Cars Ikony Motoryzacji. На ней собрано 100 машин стоимостью более 100 миллионов злотых. Это культовые суперкары и мотоциклы, которые стали иконами поп-культуры.
Total
0
Share