Warszawa zr

Варшава дороже Мадрида: рейтинг цен на туристическое жилье в Европе

Реклама

Майские праздники отлично подходят для путешествий – в том числе в популярные европейские столицы. Оказалось, что поездка в столицу Испании обойдется дешевле, чем в Варшаву. Однако, польский мегаполис все равно явно дешевле большинства западноевропейских столиц.

Эксперты rankomat.pl сравнили цены на проживание в трехзвездочных отелях и в жилье от частных владельцев (они брали во внимание начало мая).

image 190

Столицу Польши нельзя назвать дешевой – ночь в отеле в среднем стоит 499 злотых. В Хельсинки, Мадриде, Сан-Марино, Праге, Будапеште и других городах цены ниже. С другой стороны, есть и более дорогие столицы. В Монако, Дублине или Амстердаме за ночь в отеле придется заплатить более 1 000 злотых.

Более экономичным вариант – выбрать апартаменты от частного владельца. В случае с Варшавой это стоит в среднем 200 злотых. Самое дорогое жилье находится в Монако, где цены достигают 1 000 злотых. В Амстердаме и Париже жилье тоже обойдется недешево – около 900 злотых.

А куда путешествовать дешевле всего? Согласно анализу rankomat.pl, проживание в Тиране и Софии стоит 116 и 117 злотых за ночь соответственно.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
324404 1 993377
Читать дальше

Самокаты Bolt будут говорить «dziękuję» тем,кто поднимает их с земли

Компания Bolt намерена улучшить ситуацию с парковкой своих электросамокатов в Польше. Теперь самокаты, которые поднимают с земли и ставят обратно на колёса, говорят "dziękuję" (спасибо). Такая необычная инициатива направлена на стимулирование ответственного обращения с электросамокатами.
418116 r2 940
Читать дальше

Россияне проведут в Варшаве акцию «Солидарность против войны»: зовут украинцев, беларусов и поляков

Россияне проведут в Варшаве акцию "Солидарность против войны". "Путинский режим - наш общий враг, и мы приглашаем украинцев, беларусов, поляков и всех небезразличных людей любой национальности сказать общее "нет" войне и режиму Путина", - пишут организаторы.
z25654632AMP,Teczowy Piatek zdj ilustracyjne
Читать дальше

Мужчина напал на подростка в трамвае из-за радужного напульсника – полиция не приняла заявление

Пьяный мужчина в Варшаве вытолкнул 15-летнего подростка из трамвая, плюнул в него и назвал п***ром. Когда парень обратился за помощью к полицейскому, тот сказал, чтобы молодой человек пожал нападавшему руку в знак примирения.
6b6a638a3a3b3ee3af75ed0492f94039
Читать дальше

В Варшаве женщина попросила пенсионера не кормить птиц хлебом – он её избил

В четверг, 20 июля, Марта гуляла со своей собакой возле Камьонковского озера в районе Прага-Полудне. Она заметила пожилого мужчину, который кормил птиц крошками хлеба, высыпая их из пакета на землю.
z29964633IHR
Читать дальше

В Варшаве открыли “Аллею миллионеров PiS”

12 июля на площади Pięciu Rogów открылась "Аллея миллионеров Права и Cправедливости". Там можно увидеть депутата Януша Ковальского, получающего 64 000 злотых в месяц, или Малгожату Садурску с зарплатой 139 000 злотых в месяц. "Мы привлечем их к ответственности после выборов", – заявляют депутаты оппозиции.
InPost EcoBox
Читать дальше

В пачкоматы InPost теперь можно возвращать коробки и получать скидки

Компании InPost и MODIVO внедряют систему упаковки замкнутого цикла. Каждую коробку EkoBox с посылкой, заказанной с доставкой в Paczkomaty InPost, можно будет вернуть.
person looking searching clean 2371
Читать дальше

Постирать и погладить вещи в Варшаве можно с помощью приложения

Жителям Варшавы первым в Польше стало доступно новое мобильное приложение, благодаря которому они могут заказать стирку и глажку по принципу «от двери до двери»
Total
0
Share