Nowoczesny budynek mieszkalny dla cudzoziemców w Lesznowoli.

Кинозал, компьютеры и спортплощадка – под Варшавой открылся центр для нелегальных мигрантов

Реклама

Под Варшавой завершили ремонт центра для временного содержания нелегальных мигрантов, прибывших в Польшу. Здесь есть компьютерный класс, кинозал, спортплощадка, библиотека и многое другое.

63511fc994c26 o xlarge

В комплексе расположены многоместные номера с собственными полноценными санузлами, приспособленные для проживания иностранных семей с несовершеннолетними детьми. Это ультрасовременное здание отвечает всем требованиям, гарантируя полную безопасность для лиц, размещенных в центре.

Здесь есть кинозал, компьютерный класс, учебные аудитории, кабинет психолога, библиотека, кабинеты врачей, спортивный комплекс и игровая площадка. Предусмотрены также две молитвенные зоны – для мусульман и христиан.

63511fc901d97 o large

63511fc5c33a2 o large

Помимо прочего, в здании также имеется просторная столовая с зоной обслуживания и местами для приготовления или разогрева пищи.

63511fc41d557 o large

Также в центре есть медицинские кабинеты с современным оборудованием и УЗИ. По сообщению пограничной службы, вновь прибывшие, сначала проходят необходимое обследование. Для этого тут есть диагностический и лечебный кабинеты. Во время пребывания все иностранцы могут получить дальнейшее лечение. Имеется стоматологическая и гинекологическая хирургия, а также комната для беседы с психологом. Все помещения приспособлены к потребностям не только взрослых, но и детей.

63511fc0eabfc o large

63511fc803fdb o large

На последних двух этажах расположена жилая часть. Некоторые комнаты подготовлены для размещения многодетных семей. Есть одноместные, двухместные или трехместные номера. В комнатах установлены так называемые окна безопасности без решеток. В новом семейном центре есть комнаты дневного пребывания с занятиями для самых маленьких детей и их родителей.

Вся территория охраняемого центра для беженцев огорожена и защищена от побегов. Однако пока никто не пытался этого сделать. По словам пресс-секретаря, следует помнить, что, несмотря на все сочувствие к иностранцам, которые находятся в центре, это люди, которые нарушили правила и незаконно пересекли границу. Они находятся здесь и ждут завершения расследования.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
VeloMazovia Zachód
Читать дальше

Новый живописный веломаршрут в Польше – «ВелоМазовия – Запад» протяженностью более 230 км

Проект «ВелоМазовия – Запад» стал одним из 67 победителей конкурса «Гражданский бюджет Мазовии». Это велосипедный маршрут по Западной Мазовии протяженностью более 200 км.
639465d456488 o xlarge
Читать дальше

Под Варшавой вызвали пожарных из-за видео камина по телевизору

Под Варшавой жители одного из домов вызвали пожарных, т.к. им показалось, что у соседей в квартире горит огонь. Когда пожарные прибыли на место происшествия, оказалось, что пламя, которое было видно через окно – это видео камина на экране телевизора.
011 ZAPAROWANA airbubble
Читать дальше

В Варшаве появилась игровая площадка, очищающая воздух с помощью водорослей

В Варшаве появилась первая в мире биотехнологическая игровая площадка для детей с очищающими воздух водорослями.
joshua rawson harris YNaSz E7Qss unsplash
Читать дальше

Торговые воскресенья в Польше в 2022 году

В 2022 году мы сможем делать покупки по 7 торговым воскресеньям. Остальные воскресенья неторговые из-за Закона об ограничении торговли по воскресеньям и праздничным дням.
z28017372AMPW ciagu najblizszych szesciu dekad liczba ludnosci
Читать дальше

Почти 70% польских женщин не хотят иметь детей или сомневаются в этом

Около 68% польских женщин репродуктивного возраста не хотят или не уверены, хотят ли они иметь детей. Основная причина – в недостаточной поддержке от государства.
Young,Nurse,Standing,In,Maternity,Ward,And,Holding,Newborn,Baby
Читать дальше

В Польше выбрали десять больниц, в которых комфортнее всего рожать. Три из них в Варшаве

Три варшавские больницы вошли в десятку лучших в стране в рейтинге, подготовленном фондом «Rodzić po Ludzku». Рейтинг основан на результатах анкет, заполненных женщинами после родов.
Total
0
Share