s97ei5dj2a2qa tmpbjh

Как в Польше ездить на беларуских номерах и правах

Реклама

После 12 месяцев в Польше по закону нужно получить польскую регистрацию для вашей машины. Закон есть, а механизма контроля нет. Варшава 36.6 рассказывает, что нужно знать для езды на беларуских номерах и правах в Польше.

В Польше существует закон, согласно которому после 12 месяцев нахождения в стране необходимо получить польскую регистрацию для своего автомобиля. Закон есть, а механизма контроля нет, поэтому фактически наказывать вас за это не будут. Если вас остановит полиция, то скорее всего вопросов у них не возникнет.

Один из подписчиков без проблем ездит на беларуских номерах уже около 4 лет, второй уже 2 года в Кракове работает в Убере на беларуских номерах. На ТО тоже не смотрят – важны актуальные права, техпаспорт и страховка.

Примерно такая же ситуация с беларускими правами – срок их действия в Польше ограничен 6 месяцами, но и после на это не обращают внимания. Однако в случае попадания в аварию с просроченными правами могут возникнуть проблемы.

Процедура обмена беларуских прав на польские несложная, и если вы планируете оставаться в Польше на постоянной основе, то лучше не рисковать и выполнить эту процедуру. Беларуские права, в соответствии с законом, должны быть изъяты и высланы в Беларусь для аннулирования, однако на практике этого не происходит. Некоторые люди даже восстанавливают свои беларуские права “по утере”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29835889IH,Marsz 4 czerwca w Warszawie
Читать дальше

В Варшаве пройдёт «Марш миллиона сердец». Ожидается, что он будет крупнее июньской акции за демократию, которая собрала 500 тыс участников

Лидер оппозиционной партии “Гражданская платформа” Дональд Туск объявил о проведении "Марша миллиона сердец" в Варшаве. Политик ожидает, что этот марш превзойдет по масштабу недавний протест против "ПиС", который собрал полмиллиона участников.
ZjFjOGI0dQsnCDl0Zkt4HmRQbS4gEnZIM0h1ZWYBaFp2En9oL1k2DzQPPyhnVygfNgs4N2dANkUnGiZoPwF1Di8ZPysoSXUPKwgqI2YCPl9 Xnkhfx07DHcLYnMsBW9Hf1h c2RUawxzXyl2Kgg4XidIMg
Читать дальше

С 14 марта в Польше начнут конфисковывать автомобили у пьяных водителей — их можно будет купить за полцены

14 марта вступают в силу изменения в Уголовном кодексе, по которым, помимо прочего, предусмотрена конфискация автомобилей за вождение в нетрезвом виде. По новым правилам, автомобили пьяных водителей начнут конфисковывать и выставлять на аукцион. Машины можно будет купить за полцены.
image 957
Читать дальше

В Варшаве 20-летняя сотрудница Жабки остановила вора и повалила его на землю (видео)

В одном из варшавских магазинов сети Żabka мужчина пытался покинуть магазин, не оплатив товары. Но на его пути стала 20-летняя сотрудница магазина и повалила его на землю. Появилось видео инцидента.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3l2Y2V6PGJqMC49MDghIip4ICMgOiUlNXg3PXorNDtqIHZ MSM3Iik3Pn4wJyY3IXl2Y2UrJWd1NWpkbH0nf3FjIjV4cyUxfXt3NGYuc2R2YiZjM31mLw copy
Читать дальше

10 часов по морю – Flixbus запустил автобусные рейсы из Польши в Норвегию

Компания FlixBus расширяет свою сеть маршрутов по скандинавским странам. Теперь из Польши можно добраться до Финляндии, Швеции и Норвегии на автобусе, причём в стоимость билета входит поездка на пароме Stena Line.
20201126 harry potter
Читать дальше

В «Atrium Targówek» открылось бесплатное интерактивное пространство, посвященное вселенной Гарри Поттера

С 19 по 28 января с 11:00 до 19:00 в ТЦ «Atrium Targówek» будет работать интерактивное пространство, посвященное вселенной Гарри Поттера. Организаторы приглашают окунуться в мир Хогвартса с уроками зельеварения, заклинаний, играми и волшебной почтой.
wynajem apartamentów w Warszawie
Читать дальше

Варшава на 16 месте по ценам на аренду квартир среди столиц Европы – почти как в Брюсселе

Сегодня Варшава находится на 16 месте, сразу за Брюсселем и Прагой, по стоимости аренды квартир. Однако, в бельгийской столице минимальная зарплата является одной из самых высоких в Европе и составляет неполных 8 тысяч злотых в польской валюте.
21232985 635775017 full
Читать дальше

Варшава объявила новую лотерею для жителей. Главный приз – автомобиль

Варшавская мэрия объявила о проведении лотереи PIT - это первая такая акция в столице, она должна побудить участников платить налоги в городе, в котором они живут, но не замельдованы.
Total
0
Share