KLS 000002 00247 1 t249 085625

В Варшаве хотят ввести запрет на продажу алкоголя в ночное время – с 22:00 до 06:00

Реклама

В Варшаве хотят ввести запрет на продажу алкоголя в ночное время. Соответствующее предложение представители объединения “Miasto Jest Nasze” направили в столичную мэрию.

Активисты просят власти Варшавы запретить продавать алкоголь с 22:00 до 06:00. Ограничение, по задумке авторов инициативы, должно распространится на магазины, расположенные в центральных районах города.

Речь о районах Śródmieście, Mokotów, Praga-Północ, Praga-Południe, Żoliborz, Wola и Ochota, поясняют инициаторы введения запрета.

Цель ограничения продажи алкогольных напитков ночью – повышение безопасности в городе, а также “нормализация продажи алкоголя”, говорят в объединении. Активисты считают, что таким образом они также “помогут зависимым людям”.

“Если бы героин был таким же доступным, как алкоголь, например, мы все думали бы, что что-то не так. Почему наша толерантность к алкоголю должна быть выше?” – задаются вопросом они.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
toa heftiba 3xUnaShh5SQ unsplash
Читать дальше

Летний отпуск “в последний момент” – куда можно отправиться и за сколько?

Сезон отпусков уже начался, а у некоторых людей до сих пор нет планов на лето. Помочь в этом могут предложения "last minute" от туроператоров. Например, отдохнуть неделю в Болгарии можно всего за 1000 злотых.
Sejm e1688034448238
Читать дальше

11 ноября любой желающий сможет бесплатно посетить польский Сейм — там будет день открытых дверей

В субботу, в День независимости, Сейм приглашает всех желающих бесплатно посетить свои помещения. День открытых дверей по случаю праздника независимости —  ежегодная традиция Сейма. Здание будет открыто для визитов с 10:00 до 16:00.
28 IMG 3074
Читать дальше

Традиционный польский суп чернина признан самым невкусным в мире

Популярный кулинарный портал TasteAtlas многие годы составляет рейтинги блюд со всего мира. Титул самого невкусного блюда он присудил польскому супу чернина.
pasazer warszawskiego autobusu rozbil glowa szybe
Читать дальше

«Не могу о тебе забыть». Варшавянин попросил автобусную компанию помочь найти пассажирку, которая «украла его сердце»

В официальном фейсбук-профиле Городской автобусной компании (MZA) Варшавы появилось сообщение, переданное одним из пассажиров. Он написал, что ищет пассажирку, которая «украла его сердце», и призвал ее откликнуться. MZA не проигнорировала просьбу парня и даже присоединилась к ней.
z26044154IEG,Urna wyborcza wybory parlamentarne 2019 Obwodow
Читать дальше

Правящая партия «ПиС» рискует потерять власть – результаты опроса накануне выборов

"Гражданская коалиция", коалиция "Третий путь" и партия "Левица" могут сформировать в новом Сейме Польши коалицию, которая будет обладать 243 голосами, показал опрос. Согласно исследованию, даже коалиция с крайне правой "Конфедерацией" может не дать правящей партии "ПиС" большинства.
z29394597AMPPolicja zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Мужчина заблокировал проезд машине такси и избил пассажира. Пострадавший – профессор Варшавской политехники

В Варшаве избили композитора, профессора Политехники. Машина такси, где он находился, возвращаясь домой с концерта, была вынуждена остановиться — дорогу заблокировал мужчина. А когда профессор вышел узнать, в чем проблема, тот резко атаковал его.
1646116836 LANDSCAPE 1280.jpeg
Читать дальше

Тшасковского просят сделать велосипеды Veturilo бесплатными для беженцев

Мэрию Варшавы просят дать украинским беженцам возможность бесплатного пользования городскими велосипедами Veturilo. Такой запрос направлен главе польской столицы.
Muzeum Warszawy
Читать дальше

В эти выходные Музей Варшавы и его филиалы можно посетить бесплатно

В эти выходные, 20-21 августа, можно будет бесплатно посетить выставки "Музея Варшавы". Учреждение подготовило несколько тематических рассказов об истории столицы и интересных аспектах повседневной жизни 20-го века: секретах фотографии, печати и мире моды. Бесплатный вход также будет в филиалах музея.
Total
0
Share