46878f28kromka chleba noclegownia 9

В Варшаве открыли третий приют для бездомных – они все находятся на Бялоленке

Реклама

В декабре город объявил об открытии нового ночного приюта для бездомных на Бялоленке. Это третий подобный объект в районе. Соцработники удивлены такой концентрацией приютов в одном месте.

До недавнего времени ночные приюты для бездомных в Варшаве организовывались неправительственными организациями. Однако инициатива перешла к городу. Благодаря этому решению в Centrum Integracji Warszawa один координатор следит за тем, сколько есть мест, куда можно перенаправить человека и так далее.

Недавно открытый ночной приют по адресу Kupiecka 1 стал третьим подобным учреждением в районе Бялоленка. В других районах Варшавы таких мест нет. Социальные работники указали городу на то, что бездомные не смогут добраться до работы, если она будет находиться на другом конце города.

z29215876IHNowa miejska noclegownia przy ul Kupieckiej

В свою очередь, варшавская мэрия пояснила, что такая концентрация является временной, поскольку в районе Бялоленка планируется построить один ночной приют и два пункта в будущем. Однако пресс-служба не уточнила, когда произойдут эти изменения.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
nkch 24 03 19 1
Читать дальше

«Это сигнал тревоги: наш мир горит». Климатические активистки сорвали концерт в Национальной филармонии в Варшаве

"Это сигнал тревоги: наш мир горит", - кричали со сцены в Национальной филармонии в Варшаве две климатические активистки во время концерта. Менее чем через минуту девушек удалила со сцены охрана.
праздничный автобус
Читать дальше

На улицы Варшавы впервые выехал рождественский автобус

Читаете новости про рождественское метро и трамвай и огорчаетесь, что пользуетесь только автобусами? Не беда, ведь в этом году, пассажиров автобусов также ждет сюрприз!
1.1.Polish History Museum
Читать дальше

В Варшаве строится один из самых крупных и современных музейных комплексов в Европе

Музейный комплекс строится возле Варшавской цитадели. Этот необычный архитектурный комплекс будет состоять из новых зданий Музея Истории Польши и Музея Войска Польского. Вместе с обширным парком, расположенным на месте бывших укреплений, здесь будет создано место культуры, памяти и отдыха.
000H2U6KY73WC0YT C122 F4
Читать дальше

В Варшаве женщина спасла еще слепого бельчонка, который лежал в траве

В Вавере женщина, гулявшая в лесу, заметила что-то рыжее среди травы. Оказалось, это был маленький бельчонок. Женщина вызвала экопатруль, который забрал белку в Центр реабилитации диких животных.
LANDSCAPE 1280 (5)
Читать дальше

Прохожий нашел деньги у банкомата на Воле и отнес их в участок. Полиция ищет владельца

Полиция разыскивает человека, который потерял деньги у банкомата в Варшаве в районе Воля. Сообщил о найденных деньгах человек, который подошёл к банкомату и случайно обнаружил оставленные злотые.
Ogloszenie wyroku Sadu Najwyzszego w sprawie Tomasza Komendy
Читать дальше

Умер Томаш Коменда. Он по ошибке провёл 18 лет в польской тюрьме, за что получил компенсацию 12,8 млн злотых

Вчера, 21 февраля, в возрасте 47 умер Томаш Коменда. В 2000 году он был арестован за изнасилование и жестокое убийство 15-летней девушки. Через 18 лет, в 2018 году, Томаш смог доказать свою невиновность, вышел из тюрьмы и был оправдан судом.
Halloween 2022 w Warszawie.
Читать дальше

Самые интересные Хэллоуин-вечеринки в Варшаве

Хэллоуин стремительно приближается. Последние дни октября будут отмечены жуткими вечеринками и весельем в клубах и кинотеатрах Варшавы. Публикуем список самых интересных событий.
weekend w warszawie bulwary
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (22-24 сентября)

Проводы лета, много хорошей музыки, распродажи, стритфуд и, конечно, спорт. Эти выходные, как всегда, порадуют разнообразными событиями! Рассказываем, куда можно будет сходить. 
Total
0
Share