Stacja metra Bemowo 4

Пассажиры жалуются на поездки в варшавском метро: чаще встречаются люди, играющие на аккордеонах, и попрошайки с детьми

Реклама

Недавно вирусным в соцсетях стал ролик, иллюстрирующий порядок в варшавском метро – на кадрах видео запечатлены пассажиры “подземки”, сидящие в вагоне и держащие в руках вместо телефонов книги.

Сейчас, однако, пассажиры метро жалуются, что все чаще в поездах можно встретить людей, играющих на аккордеонах, или людей, собирающих деньги вместе с маленькими детьми. По впечатлениям пассажиров, с которыми пообщались журналисты, в последнее время явление усилилось, особенно на станциях линии М1.

Некоторые, видя собирающего пожертвования ребенка в компании взрослого, задаются вопросом, не подпадает ли это под использование детей для нелегальной работы.

На просьбу о комментарии в Варшавском метро заявили, что получают от пассажиров подобные уведомления, но сказали, что не ведут статистику по обращениям, связанным со сбором денег в “подземке”. В ситуации, когда такие люди нарушают порядок или не следуют указаниям служб метро, привлекают полицию или городскую стражу.

В Варшавском метро добавили, что сбор пожертвований и торговля в “подземке” запрещены в соответствии с правилами порядка, установленными для местного общественного транспорта, а нарушение порядка влечет за собой ответственность.

Пассажиры подчеркивают, что любят поездки в метро как раз за спокойствие и порядок – в вагонах можно спокойно читать книгу, переписываться в соцсетях, разговаривать, – и призывают к соблюдению таких стандартов.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
63ecaeab05f6a o xlarge
Читать дальше

Варшава заняла только пятое место в Польше в рейтинге пробок

По данным отчета компании TomTom Traffic Index, в большинстве польских городов водители провели на дорогах в час пик больше времени, чем год назад. По данным исследования, самым перегруженным городом в Польше является Лодзь, а Варшава заняла 5 место.
z30458923IH
Читать дальше

Украинка стала возить сына на варшавских трамваях – так он отвлекался от тоски по дому. Поездки помогли мальчику выучить польский язык

Переехав из Украины в Польшу из-за войны, беженка вместе с сыном стала кататься на варшавских трамваях - только этот вид транспорта спасал шестилетнего Степана от тоски по дому. Мальчик вчитывался в названия остановок и слушал лектора - так поездки помогли ему выучить польский.
z30233894IHG,Janki pod Warszawa Autobus linii 707 wpadl do row
Читать дальше

Варшавский городской автобус упал в кювет, одна пассажирка в больнице

Сегодня утром в Янках под Варшавой пассажирский автобус упал в придорожный кювет. Один человек был доставлен в больницу. Водитель автобуса был трезв.
25631049 807353249 large
Читать дальше

Всего за 5 тысяч злотых можно стать совладельцем самой дорогой в Польше квартиры и получить от неё ключи

Самая дорогая в Польше квартира, занимающая целый этаж варшавского небоскреба "Złota 44", продается - мы об этом уже рассказывали. Теперь нынешний владелец жилья, инвестор Рафал Заорский сообщил, что решил устроить "крупнейший эксперимент в сфере недвижимости в мире".
z29110988IHG
Читать дальше

В это воскресенье, 5 ноября, в Варшаве начнётся новый сезон зимних купаний в Висле

В это воскресенье, 5 ноября, в Варшаве начнется новый сезон моржевания на Висле. Любители зимних купаний объединятся в группу – участники будут встречаться на пляже в центре столицы по воскресеньям в ноябре и декабре. Мероприятие полностью бесплатное.
00 tashkent
Читать дальше

LOT запускает рейсы из Варшавы в самый современный город Центральной Азии – Ташкент

Новое направление в сети Польских авиалиний LOT: перевозчик запускает сообщение между Варшавой и Ташкентом. Первый рейс в столицу и крупнейший город Узбекистана состоится в феврале 2024 года, а перелеты будут совершаться три раза в неделю.
202164 r0 940
Читать дальше

Рейтинг: польские города с лучшими условиями для жизни (Варшава на первом месте)

Эксперты представили отчет "Индекс здоровых городов 2022" - в нем изучались условия жизни в 66 польских городах. Варшаве в рейтинге отвели первое место, Гданьск на четвертом, Белосток - на седьмом, Краков - на 11-м.
Hala Torwar 2020a
Читать дальше

В январе в Варшаве пройдут бесплатные экскурсии по легендарной арене COS Torwar

В честь 70-летия с момента открытия одной из крупнейших арен Варшавы в январе в ней проведут бесплатные экскурсии для всех желающих. Чтобы попасть на экскурсию, нужно будет только зарегистрироваться через специальную форму на сайте, количество мест ограничено.
Total
0
Share