25631049 807353249 large

Всего за 5 тысяч злотых можно стать совладельцем самой дорогой в Польше квартиры и получить от неё ключи

Реклама

Самая дорогая в Польше квартира, занимающая целый этаж варшавского небоскреба “Złota 44”, продается – мы об этом уже рассказывали. Теперь нынешний владелец жилья, инвестор Рафал Заорский сообщил, что решил устроить “крупнейший эксперимент в сфере недвижимости в мире”.

Огромную квартиру площадью 480 квадратных метров Заорский, называемый “королем польских спекулянтов”, купил летом прошлого года, отдав за нее 23 миллиона злотых. Сейчас же молодой инвестор хочет со своими апартаментами “протестировать право собственности в Польше”.

В рамках эксперимента появился сайт, при открытии которого видна плашка с текстом: “У тебя есть шанс купить 1/20000 или больше долей в апартаментах №504 в “Złotej 44″ вместе с официальной записью в кадастровую книгу и полной свободой в управлении своей долей. И все это с круглосуточным доступом к апартаментам и всем их удобствам”.

Одну долю можно приобрести за пять тысяч злотых. Заорский заверяет, что он оплачивает чинш и коммунальные услуги на три года вперед, а в день подписания нотариальных актов недвижимость будет освобождена от обременения. Инвестор также добавляет юридическое обслуживание на год и наличие защиты 24/7 в течение года до создания кооператива для охраны порядка и общей собственности.

По словам Заорского, польское законодательство позволяет разделить недвижимость на любое количество долей.

“Мне хотелось бы, чтобы это выглядело так: покупаешь долю, получаешь запись в кадастровый реестр со своим именем, получаешь ключи. И в этом вся идея. Это физически и юридически возможно. А потом то, что владельцы решат, как они проголосуют, какие идеи реализуют, уже зависит только от них. Я верю в право на свободу”, – подчеркнул он.

Если квартира будет продана таким образом, то ее стоимость достигнет ста миллионов злотых.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Pałac Kultury i Nauki Pałac Młodzieży w Warszawie 1536x1041
Читать дальше

«Символ сталинского порабощения»: один из кандидатов в мэры Варшавы хочет снести Дворец культуры и науки

Из шести кандидатов на пост мэра Варшавы Ромуальд Староселец наименее известен. Однако он ведет активную предвыборную кампанию, хочет внедрить в Варшаве элементы прямой демократии и снести Дворец культуры и науки.
182830177 3944658238984450 5647719943620295321 n
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (5-7 мая)

Распродажа растений, фестивали еды под открытым небом, семейные пикники, ярмарки, йога под открытым небом и многое другое – как и каждую неделю, рассказываем вам о лучших событиях этих выходных в Варшаве.
z29997233IHR
Читать дальше

Мэр Варшавы лично поженил необычную пару – своего знакомого и беженку из Украины

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский второй раз за это лето лично поженил пару. На этот раз женихом стал его знакомый, вместе с которым они были награждены украинским парламентом за помощь стране. Невеста – беженка из Украины.
rowa skrzynka (1)
Читать дальше

«Różowa skrzyneczka» со средствами личной гигиены уже помогла тысячам людей

Только в центре Варшавы насчитывается 63 места, где всегда есть небольшие розовые коробочки с бесплатными средствами личной гигиены. Более 70 000 из них уже были переданы учащимся городских школ и пожилым людям.
polska warszawa odkryj miasto
Читать дальше

Устали от столицы и ее завышенных цен: жители Варшавы все чаще переезжают в маленькие города

С 2019 года Варшаву покинуло 180 тысяч жителей. Столица Польши — лидер среди крупнейших в стране городов, из которых чаще всего переезжают в маленькие.
autobus
Читать дальше

В Варшаве будет сокращено количество рейсов и маршрутов общественного транспорта

Как объявило Управление общественного транспорта Варшавы, водителей автобусов не хватает, а на содержание общественного транспорта требуется дополнительно 1 млрд злотых. Это чревато сокращением маршрутов городского транспорта или вовсе их отменой.
shutterstock 1286558398 scaled 1
Читать дальше

В субботу, 1 апреля, в центре Варшавы откроется самый большой в Польше магазин New Balance

Уже в ближайшую субботу бренд New Balance откроет в центре Варшавы свой самый крупный в Польше магазин — по случаю открытия планируется эксклюзивная премьера лимитированной модели JJJJound x New Balance 991.
Total
0
Share