25631049 807353235 large

Самую дорогую квартиру в Польше снова выставили на продажу. Её стоимость выросла в 2 раза – до 50 млн злотых

Реклама

Самую дорогую в Польше квартиру, занимающую целый этаж в варшавском небоскребе “Złota 44”, снова выставили на продажу. Нынешний владелец вдвое поднял стоимость апартаментов – до 50 миллионов злотых.

Ранее мы рассказывали, что летом прошлого года огромные люксовые апартаменты купил молодой инвестор Рафал Заорский. За жилье площадью 480 квадратных метров он отдал 23 миллиона злотых.

Спустя полтора года Заорский сообщил в соцсетях, что продает квартиру – за 50 миллионов, и иронично добавил, что “просматривает очередь желающих, ведь в последнее время модными стали кастинги на рынке недвижимости”.

Рафал Заорский

Он заявил, что покупал апартаменты исключительно в инвестиционных целях, а все вырученные от их продажи деньги тоже потратит на инвестиции.

Если недвижимость фактически будет продана за 50 миллионов злотых, то можно будет сказать, что Заорский сделает на ней золотой бизнес – за полтора года заработает более 100% инвестированной суммы. Также это убедительно покажет, какими стремительными темпами растут цены на элитное жилье в Варшаве.

Для справки: небоскреб “Złota 44” спроектировал известный американский архитектор Даниэль Либескинд совместно с лондонской студией Woods Bagot. Высота здания – 192 метра. На 54 этажах объекта расположены 287 квартир, их общая площадь – 77 тысяч “квадратов”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
63a450ddf3a4b o xlarge
Читать дальше

В Варшаве работает уникальная пекарня Żywioły с расширенной зоной бистро 

В пекарне и бистро Żywioły на улице  Chmielnej 19 можно попробовать не только свежий хлеб с корочкой и вкусные сладости, но и необычные завтраки и ужины, а также оригинальные напитки. Сочетание хлеба и вина - совершенно новая концепция на столичном гастрономическом рынке.
wynajem apartamentów w Warszawie
Читать дальше

Варшава на 16 месте по ценам на аренду квартир среди столиц Европы – почти как в Брюсселе

Сегодня Варшава находится на 16 месте, сразу за Брюсселем и Прагой, по стоимости аренды квартир. Однако, в бельгийской столице минимальная зарплата является одной из самых высоких в Европе и составляет неполных 8 тысяч злотых в польской валюте.
christin hume Hcfwew744z4 unsplash
Читать дальше

Опрос: каждый пятый поляк негативно настроен к украинским беженцам, опасаясь, что они заберут у него работу

Каждый пятый поляк негативно относится к украинцам, показало исследование. Это на 8% больше, чем в прошлом выпуске отчета — от марта 2023-го. Такую динамику можно считать результатом продолжающейся войны, выделяемой помощи и высокой инфляции.
z28855555IH
Читать дальше

Скульптуру в виде золотой вагины в Драмтеатре проверяют на предмет оскорбления чувств верующих

Скульптуру "Влажная женщина" в виде золотой вагины, установленную в Драмтеатре Варшавы, проверяют на предмет оскорбления чувств верующих, сообщил глава Фонда Института правовой культуры Ordo Iuris.
IMG 20191208 WA0056
Читать дальше

В Планетарии Центра науки “Коперник” пройдут бесплатные показы на украинском языке

Планетарий Центра науки "Коперник" приглашает украинцев на бесплатные показы – “Полярис”, “Мы – инопланетяне” и “Астронавт”. Они пройдут на украинском языке.
ben white qYanN54gIrI unsplash
Читать дальше

В конце мая в Польше возможна разморозка экономики

На рубеже мая и июня можно будет разморозить значительную часть экономики, заявил премьер-министр Матеуш Моравецки в Любине. По его словам, это зависит от темпов вакцинации против коронавируса.
z29847266AMP,Wypadek na trasie S7 pod Warszawa 7 06 2023
Читать дальше

“По статистике, за этот год в Варшаве погибнет еще шесть мотоциклистов”. ZDM опубликовало отчет об авариях

Управление городских дорог опубликовало отчет о дорожной ситуации в столице. Данные показывают, что целых 25 процентов смертельных аварий происходят с участием мотоциклистов, несмотря на то, что такие водители в столице составляют лишь 1 процент от всего трафика.
Total
0
Share