z25521101IHROpracowana przez pracownie RS Architektura Krajobr

В Варшаве за 16 млн зл построят новый парк: с причалами для каноэ и лодок, велодорожками и кафе

Реклама

Совет по озеленению Варшавы получил разрешение на строительство парка Żerańskiego. Этап проектирования позади, и теперь готовится тендер на проведение строительных работ, он будет объявлен в первом квартале 2023 года. Речь о парке, который разобьют на 13 гектарах между ул. Modlińską, Kanałem Żerańskim и ул. Płochocińską.

z25254842IHRBudowa gazociagu wzdluz Kanalu Zeranskiego listop

Подготовка к его строительству началась еще в 2018 году, после того как государственная компания Gaz-System вырубила около пяти тысяч деревьев на берегу канала во время строительства газопровода к ТЭЦ Żerań.

Парк должен стать своего рода компенсацией за вырубку деревьев для жителей близлежащих многоквартирных домов. 

z29372350AMPWizualizacja parku Zeranskiego

Планируется, что в парке будут велодорожки, пешеходные тропы, а также причалы для лодок и каноэ. Здесь будет установлен павильон с зоной общественной активности и кафе, большая детская площадка. На набережной предусмотрят места для пикников.

z29372351IHRWizualizacja parku Zeranskiego

Строительство парка Żerańskiego продлится до 2025 года, поскольку работы будут проводиться на большой площади и на специфическом рельефе. Наиболее трудоемкими будут работы, связанные с ремонтом набережной и возведением пирсов, а также забиванием свай в дно канала. В общей сложности новый парк обойдется городу примерно в 16 миллионов злотых.

z29372352IHRWizualizacja parku Zeranskiego

Инвестиции будут разделены на этапы. Пресс-секретарь Совета по озеленению Варшавы сообщила, что точный объем и стоимость первого этапа работ будут известны после проведения тендера. 

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Driver shortages surge expected to jump up to 40 in 2022 new IRU survey 2
Читать дальше

Опубликован список самых востребованных профессий в Польше

Cогласно данным Barometru Zawodów, водители грузовиков и фур, медсестры и акушерки, а также психологи и психотерапевты являются самыми востребованными профессиями в Польше.
262sleepwalkerpajama run 8
Читать дальше

В Варшаве пройдет забег в пижамах в помощь онкобольным детям

В эту субботу, 24 сентября, в Варшаве пройдет необычная благотворительная акция - горожане наденут пижамы и побегут по парку, чтобы помочь детям в онкологических отделениях.
hilk9kpTURBXy8wMWZiOTU1NWNkMzMzYWU0NWIxZjg5MDNiZjU2NjhlMC5qcGeSlQMAzQGZzQ9gzQinkwXNBLDNAljeAAGhMAE
Читать дальше

«Сохраняйте спокойствие». Сегодня в Варшаве пройдут антитеррористические учения – метро частично закроют

В ночь с понедельника, 17 апреля, на вторник, 18 апреля, на нескольких станциях варшавского метро состоятся антитеррористические учения, их организует столичная полиция совместно с ФБР. Пассажирам "подземки" cледует ожидать трудностей в коммуникации.
gettyimages 1270315833 kopia
Читать дальше

В Варшаве резко выросло количество сексуальных преступлений в такси

За последние шесть лет прокуратура расследовала десятки дел о преступлениях сексуального характера в отношении женщин, которые пользовались услугами такси. Данные показывают, что около половины из всех преступлений за шесть лет произошли в 2022 году.
z12446341IHBudowa domu Kereta na rogu ul Chlodnej i Zelaznej
Читать дальше

Метр в ширину: в Варшаве находится самый узкий жилой дом в мире

В Варшаве находится самый узкий жилой дом в мире. Это построенный несколько лет назад Dom Kereta. Его ширина — всего около одного метра. Но, несмотря на размеры, дом считается уникальным архитектурным произведением.
000GJXO7K3RNVK50 C466 F4
Читать дальше

В Варшаве неизвестные разбрасывают мясо с острыми предметами

С начала декабря в полицию поступают сообщения от жителей, обеспокоенных найденными «ловушками» во время прогулок с собаками. Неизвестный разбрасывает куски мяса с острыми предметами, смертельно опасными для домашних животных.
z27382277IHG
Читать дальше

Этой ночью над Варшавой разразилась буря, в небе сверкали молнии. Фотографии

Интенсивная буря разразилась этой ночью над Варшавой, сверкали молнии. Ряд улиц оказался залит. С трудностями сталкиваются пассажиры ж/д линий — опоздание поездов, проходящие через столицу, может достигать и двух часов.
Total
0
Share