z29790539IHR

Удивительное преображение парка: это не Копенгаген, это Kopa Cwila на Урсынове

Реклама

Жители Урсынова с нетерпением ждут официального открытия парка под Kopą Cwila. Некоторые уже расположились на скамейках и деревянных шезлонгах, хотя здесь все еще идут строительные работы.

– Если люди не вытопчут зелень на этапе, когда она пускает корни, это будет фантастическое место, – говорит бурмистр Урсынова Роберт Кемпа. Он рассказывает, что еще до официального открытия парка, в выходные кто-то разобрал ограждения, и уже есть первые повреждения.

“Кит” – главная достопримечательность

Речь идет о парке Romana Kozłowskiego под Kopą Cwila на Урсынове. Работы по его ревитализации ведутся здесь с осени. Пруд 1980-х годов, по форме напоминающий кита, был восстановлен – теперь он наполнен водой, а вокруг установлены деревянные скамейки и шезлонги, а также беседки на другой стороне. Высажены новые растения.

image 147

Местные жители приходят на стройплощадку, чтобы полюбоваться еще не законченным парком. Некоторые с нетерпением ждут официального открытия и отдыхают в шезлонгах вокруг пруда с фонтаном. Именно пруд производит самое большое впечатление.

image 148

Оригинальный “кит” был построен с дефектами. “Мелкий, с плиточным дном, он недолго был наполнен водой. Пруд в форме почки глубиной 40-90 см должен был внести разнообразие и украсить парк, но инженерная ошибка в бетонном фундаменте привела к тому, что он навсегда высох”, – объясняет Лидия Паньков в своей книге “Дома под солнцем”. Тогда вода в пруду простояла только один сезон. На этот раз все будет по-другому, пруд будет наполнен водой большую часть года.

image 149

Когда парк будет открыт?

Бурмистр Урсынува сообщает, что подрядчик, AKG Architektura Krajobrazu, уже завершил работы, поэтому вполне вероятно, что все формальности будут улажены к Дням Урсынова (16-17 июня), которые должны пройти здесь, в парке . Организаторы уже объявили имена звезд, которые выступят в этот день: T.Love, IRA, Kobranocka, Kaliber 44 и Roksana Węgiel.

Парк планируется защитить от вандалов с помощью видеокамер.

    Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Похожие записи
    jak odzyskac kaucje za mieszkanie
    Читать дальше

    В Польше беларусы разработали бесплатный сервис, который поможет вернуть кауцию

    Беларуские программисты в Польше создали сервис, который может помочь вернуть кауцию от арендодателей. С помощью искусственного интеллекта сайт анализирует договор аренды пользователя и составляет письмо с требованием о возврате кауции.
    61b06a18941efbb08e394d951d68dd67,0,0,0,0
    Читать дальше

    В Польше замедляется рост цен на жилье — причина в ускорении строительства новых домов

    Ситуация на рынке жилья в Польше на некоторое время стабилизируется. Аналитики утверждают, что цены на недвижимость будут расти заметно медленнее, чем раньше. Это следствие действий застройщиков, которые в последнее время ускорили строительство новых многоквартирных домов.
    5d7b517aa3726 o full
    Читать дальше

    Чем заняться на этих выходных в Варшаве (7-9 октября)

    Погода продолжает нас радовать, поэтому пока рано проводить выходные в Варшаве дома – нужно наслаждаться ими, пока есть возможность! Рассказываем о лучших событиях этого уикенда.
    FOUR THREE 1280
    Читать дальше

    «Не все могут похвастаться такой честностью»: недалеко от Варшавы женщина нашла кошелек с крупной суммой денег и отнесла его в полицию 

    На парковке в городе Козенице, недалеко от Варшавы, женщина подобрала кошелек, в котором было более пяти тысяч злотых, и принесла его в местное отделение полиции. В качестве благодарности за порядочность владелица кошелька предложила нашедшей денежное вознаграждение.
    andreas fickl o1xcUi Yt w unsplash
    Читать дальше

    В Варшаве беларус фломастерами писал на домах своё имя. Когда его задержали, стёр всё кофтой

    Задержали беларуса у автобусной остановки. Он прямо признался правоохранителям, что рисовал на стенах, и попросил прощения. Был готов в тот же момент привести стены в их изначальный вид.
    Total
    0
    Share