649178919b74c o original

Птичьему приюту в Варшаве исполнилось 25 лет. За это время он помог почти 75000 птицам

Реклама

Центру помощи птицам Варшавского зоопарка “Ptasi Aszyl” в июне исполнилось 25 лет. Приют всё больше старается донести до общественности, что не каждая птица, встречающаяся в городе, нуждается в помощи.

Птичий приют основан 25 лет назад. В этом месте птицам, попавшим в беду, дают второй шанс. Реабилитационный центр для птиц при Варшавском зоопарке является частью сети центров, расположенных почти по всей территории Польши. Он сотрудничает с научно-исследовательскими учреждениями, академическими центрами и природоохранными организациями. Только за прошлый год сотрудники центра приняли более 7 200 животных, в то время как с начала его деятельности их было около 75 000.

В Птичий приют обычно попадают типично городские птицы, но нередко встречаются лесные или водоплавающие, такие как совы и чернозобые гагары. Многие из них — птенцы. На сегодняшний день через учреждение также прошло более чем 100 видов птиц. 

“Каждый из пациентов “Птичьего приюта” — особенный, потому что у каждого из них своя история. Ptasi Aszyl — это место как многих драм, так и впечатляющих выздоровлений. Реабилитация диких птиц не могла бы состояться без помощи людей, которые посвящают ей свое время и зачастую везут пациента за сотни километров. Каждый наш пациент — это результат сотрудничества целой сети волонтёров и свидетельство того, что люди не остаются равнодушными к страданиям животных”, — рассказала докторка Агнешка Чуйковска, руководительница Центра реабилитации домашних охраняемых птиц Ptasi Aszyl.

Как сообщают в учреждении, количество птиц, поступающих в “Птичий приют”, растёт. В связи с этим сотрудники всё чаще стараются разъяснять жителям, что не каждая птица, найденная в городе, нуждается в помощи. Одним из элементов такой разъяснительной работы является акция “ZOOstaw, NIE porywaj” (рус. “Оставь, не похищай”), которую центр проводил в этом году.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
mask off
Читать дальше

Страны Европы снимают коронавирусные ограничения. Когда к ним присоединится Польша?

Все больше европейских стран снимают ограничения, которые вводились из-за пандемии коронавируса. Это происходит из-за снижения числа новых случаев инфекции и пациентов с COVID-19 в больницах. 
z26326817AMPFotoradary na moscie Poniatowskiego w Warszawie
Читать дальше

В Варшаве предложили развесить на мостах, где чаще всего происходят самоубийства, таблички с номерами доверия

Варшавский советник обратился к мэрии с просьбой разметить в местах, где люди чаще всего совершают самоубийства, специальные таблички, на которых были бы написаны телефоны доверия. Мэрия против.
z10538387IHGpierogi
Читать дальше

На этих выходных во Дворце культуры и науки пройдут праздничная ярмарка и фестиваль перогув

На этих выходных, 3-4 декабря, во Дворце культуры и науки в Варшаве пройдут праздничная ярмарка и фестиваль перогув.
Renifery1 mini
Читать дальше

Варшавский магазин ввёл платный вход, потому что там очень красиво

Те, кто знает варшавский магазин "Flora Point", говорят, что его праздничные декорации захватывают дух. Прежде торговую точку можно было посещать бесплатно, но в этом году магазин решил ввести входные билеты. Такого в столице еще не было.
uid 575e2fad2bd367ddd3fdddcfd90c025e1619096576781 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 w weekend bedzie deszczowo fot jaap arriensnurphoto via getty images
Читать дальше

В Варшаве холодает: температура резко упала, дует прохладный ветер, дожди будут всю неделю

В Варшаве холодает — ночью над регионом прошел атмосферный фронт, дует прохладный ветер. Сегодня, 25 апреля, температура будет сильно ниже, чем вчера, около +11-12°C, сообщили синоптики Института метеорологии и водного хозяйства.
Untitled 1
Читать дальше

Варшаву затопило (видео)

Затоплены оказались многие улицы, торговые центры, подвальные помещения, и даже метро! А лестницы превратились в небольшие водопады!
Dni Wilanowa 2022 4
Читать дальше

В эту пятницу, 8 сентября, в Варшаве начнутся Дни Вилянува. Праздник продлится 3 дня, в программе – музыкальные, кулинарные и театральные ивенты

В эту пятницу, 8 сентября, в Варшаве начнутся Дни Вилянува. Праздник продлится все выходные - будут целых три дня музыкальных, кулинарных и театральных ивентов. По этому случаю район запланировал множество развлечений и выступления звезд.
z29071109IHSklep japonskiej sieci UNIQLO w Domach Centrum prz
Читать дальше

В центре Варшавы открылся первый магазин известного японского бренда Uniqlo

Известный японский бренд одежды Uniqlo, который глобально уступает по объему продаж только владельцу Zara, пришел в Польшу. Первый магазин открылся в Варшаве сегодня, 27 октября, в Domach Centrum по улице Marszałkowskiej.
Total
0
Share