LANDSCAPE 840 1

Полиция Варшавы отказывается патрулировать улицы на служебных авто. Это протест против низких зарплат

Реклама

Часть полицейских Варшавы начала акцию протеста против низких зарплат и премий. Свои задачи по патрулированию улиц правоохранители теперь выполняют пешком, а не на служебных машинах.

Так, например, в среду, 13 июля, на варшавские улицы выехали только две трети из 69-и запланированных на этот день патрулей. Остальные отправились на работу пешком, предварительно сдав документы, разрешающие управлять транспортным средством. Акция продлится до 26 июля.

Новая глава городской стражи Магдалена Эйсмонт, вступившая в эту должность в конце весны 2022-го, заверяет, что ситуация под контролем. В то же время она обещает, что будет вести переговоры и добиваться повышения оплаты труда полицейских.

При этом Эйсмонт замечает, что для этого нужно время — новую “прозрачную и справедливую для всех” систему премирования не удастся разработать сиюминутно.

Напомним, что каждый день в полицию Варшавы поступает около 1,3 тысячи обращений от местных жителей. Чаще всего они касаются неправильной парковки и помощи животным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
terminal10
Читать дальше

Из Варшавы до аэропорта Модлин (в 35 километрах от столицы) можно будет доехать прямым поездом

Маршал Мазовецкого воеводства Адам Стружик пообещал, что в течение трех-четырех лет появится железнодорожное соединение между Варшавой и аэропортом Модлин, который удален от столицы на 35 км.
pap 20220410 1FD kadr
Читать дальше

В центре Варшавы мужчина положил на тротуар артиллерийский снаряд. Эвакуировали тысячу человек

В центре Варшавы мужчина вынул из рюкзака артиллерийский снаряд и оставил его на тротуаре. Из-за этого эвакуировали больше тысячи человек.
65dc7f60b255f o large
Читать дальше

Сегодня в Варшаве протестуют фермеры. Ожидается участие до 10 тысяч человек. Они будут блокировать центр города

Сегодня в Варшаве пройдет протест фермеров. В акции могут принять участие до 10 тысяч человек, которые хотят заблокировать центр столицы. Водителям и пассажирам общественного транспорта следует ожидать трудных условий движения.
photo 2023 04 04 15 36 19
Читать дальше

Krypto Swap – надежный криптообменник во Вроцлаве и других городах Польши

Ищете надежный и удобный сервис для обмена криптовалют в Вроцлаве? Криптообменник Krypto Swap предлагает безопасность, анонимность и выгодные условия.
25.11.2020 SESJA WIZERUNKOWA DLA BOLTA , FOT. MARCIN KLABAN
Читать дальше

«Девушкам в такси намного лучше работать, чем мужчинам»: иностранка рассказала о своем опыте работе в такси в Польше

Издание MOST поделилось историей 26-летней Анастасии, которая последние пять месяцев работает таксисткой в Польше. Девушка рассказала о своей новой деятельности, заработках, расходах, рисках для безопасности и условиях работы.
z27630431IH
Читать дальше

Женщина попросила полицию спасти змею, плывущую по Висле против течения. Оказалось, это бобр

В полицию обратилась женщина, которая стояла на мосту и увидела "змею, плывущую по Висле против течения". Прибывшие на место правоохранители обнаружили, что это не змея, а... бобр.
Total
0
Share