z22056498IERKoncert Chopinowski w Lazienkach

Министр здравоохранения: Летом мы вернёмся к нормальной жизни

Реклама

Министр здравоохранения Адам Недзельски заявил, что уже во время летних каникул мы вернёмся к нормальной жизни.

Министр пояснил, что даже если наступит четвертая волна пандемии, благодаря программе вакцинации и коллективному иммунитету, она не будет так опасна, как предыдущие три. Как резюмировал Адам Недзельски: «Война продолжается, но мы уже находимся на этапе высадки в Нормандии (прим. ред. – имеется в виду морская десантная операция, проведённая 6 июня 1944 года в Нормандии во время Второй мировой войны силами США, Великобритании, Канады против Германии)».

Однако он подчеркнул, что в некотором смысле мы не вернемся в ту жизнь, которая была до пандемии. Министр добавил, что реальность теперь будет другая, а реакция на появление нового вируса будет намного быстрее и решительнее.

Мутации вируса

Возвращение к нормальной жизни – это одно, но министр также предостерег от дальнейших мутаций коронавируса, которые уже настолько развиты, что мы имеем дело с совершенно другими заболеваниями.

«Последующие версии вируса могут выйти из-под контроля, они могут быть не восприимчивы к воздействию вакцин, передаваться другим путём, а также могут иметь более высокие показатели смертности», – сказал министр.

«Достаточно сравнить британскую мутацию коронавируса с изначальным вирусом из Китая – он принёс более высокий уровень инфицирования, госпитализации и смертности, – отметил глава Минздрава. Этот джинн в виде коронавируса в ближайшее время не исчезнет. У него будет больше мутаций. Надеюсь, нам удастся снизить его угрозу до уровня гриппа», – заключил он. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
dzien kobiet
Читать дальше

Lidl объявил о больших скидках, приуроченных к 8 марта: акции действуют на цветы, сладости и косметику

В канун Международного женского дня Lidl подготовил массу акций на конфеты, цветы, мороженое и косметику косметику. До 8 марта некоторые из этих товаров можно будет купить по сниженным ценам.
113426 r0 1140
Читать дальше

Отель Роберта Де Ниро в Варшаве признан одним из лучших в Европе

Еще в 2020 году в самом сердце Варшавы открылся отель Nobu, совладельцем которого является голливудский актер Роберт Де Ниро. Недавно гостиница получила престижную премию European Property Awards 2021-22 в номинации «Архитектура отеля».
праздничный автобус
Читать дальше

На улицы Варшавы впервые выехал рождественский автобус

Читаете новости про рождественское метро и трамвай и огорчаетесь, что пользуетесь только автобусами? Не беда, ведь в этом году, пассажиров автобусов также ждет сюрприз!
z29431493AMP,Leszek Sykulski
Читать дальше

Нормализация отношений с Беларусью и РФ, а также выход из НАТО – в Польше появилась новая пророссийская партия

«Безопасная Польша» — так называется новая партия, зарегистрированная в Польше Лешеком Сикульским, которого обвиняют в прокремлевских настроениях. Одним из постулатов партии является «стремление к нормализации отношений с Россией и Беларусью».
0 (1)
Читать дальше

В Варшаве угнали машину на беларуских номерах – владелец объявил вознаграждение 5000$ за помощь в поиске

В Варшаве владельцу из Беларуси угнали автомобиль Toyota RAV4. Инцидент произошёл в районе Saska Kępa, по адресу ul. Katowicka 11. Владелец предлагает вознаграждение в размере 5 тысяч долларов наличными или криптовалютой тому, кто сможет указать точное местоположение машины.
SKL9670
Читать дальше

Без рекламы и попкорна: на Урсынове появился новый кинозал

В урсыновский центр культуры «Альтернативы» поступил DCP-проектор, который позволит проводить здесь качественные киносеансы. Район надеется, что это поможет восполнить пробел после сноса кинотеатра Multikino.
z29007293IHProtest przed ambasada Rosji w Warszawie przeciw r
Читать дальше

«С террористами не разговаривают». Акция украинцев у посольства РФ в Варшаве. Фотографии

Вчера, 10 октября, когда РФ подвергла Украину самому массированному ракетному обстрелу с начала войны, у российского посольства в Варшаве украинцы провели спонтанную акцию с требованием признать РФ страной-террористом. Как это было - в нашей фотоподборке.
dozynki swieto polnow wianki ludowe
Читать дальше

В Варшаве и возле неё пройдут дожинки: концерты, шествия с урожаем и танцы под звёздами

Польские дожинки — праздник урожая, который пользуется большой популярностью у местных жителей и иностранцев. Мы подготовили список мест, в которых можно присоединиться к празднованию. 
Total
0
Share