z29007293IHProtest przed ambasada Rosji w Warszawie przeciw r

«С террористами не разговаривают». Акция украинцев у посольства РФ в Варшаве. Фотографии

Реклама

Вчера, 10 октября, когда РФ подвергла Украину самому массированному ракетному обстрелу с начала войны, у российского посольства в Варшаве украинцы провели спонтанную акцию с требованием признать РФ страной-террористом. Как это было – в нашей фотоподборке.

Участие в акции приняли несколько сотен человек, люди несли с собой украинские флаги и плакаты с надписями “Russia is a terrorist state”, “Нашей русофобии никогда не хватит”, “Нюрнберг для Путина”, “Save Ukraine” и так далее.

Манифестанты ставили перед российским диппредставительством свечи и лампадки – в память обо всех, кто отдал на войне свою жизнь за Украину. Звучали требования обеспечить украинскую сторону всем оружием, которое она просит, еще больше изолировать Россию санкциями, выгнать из Варшавы российского посла и объявить РФ террористической.

“Есть такое выражение: с террористами не разговаривают, по ним стреляют”, – заявил один из выступивших на митинге активистов, добавив, что украинская армия имеет право атаковать военные цели не только на оккупированных территориях, но и по всей РФ.

Завершилась акция исполнением украинского и польского гимнов. Участников попросили прийти на еще одну демонстрацию – она будет в субботу и снова перед посольством России:

“Мы хотим провести референдум на тему аннексии российского посольства в Варшаве. Мы поставим урну на тротуаре и раздадим бюллетени. Право голоса получат как поляки, так и украинцы. Затем подсчитаем голоса и огласим результаты. В случае успеха мы передадим официальный запрос мэру Варшавы с предложением забрать здание и территорию посольства и передать их на важные социальные цели”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
01 0337 thumb 1280 800
Читать дальше

В Варшаве меняют систему оплаты проезда для борьбы с “зайцами”

Со 2 апреля в Варшаве меняются правила покупки билетов через мобильные приложения. Главная цель – борьба с безбилетниками, которые пользуются несовершенством системы, чтобы ездить бесплатно.
63076e58639f5 o full
Читать дальше

Самые красивые заведения Варшавы – список мест

В Варшаве много ресторанов, которые привлекают не только вкусными блюдами из меню, но и красивыми интерьерами. Рассказываем о самых привлекательных заведениях столицы.
7a91291c9f2ed73f399c8b1a0a10bb64
Читать дальше

В декабре в Польше стартует «турне» знаменитого красного грузовика Coca-Cola

В этом году праздничный грузовик Coca Cola посетит в общей сложности 10 городов Польши. Девять из них уже объявлены. Последний будет сюрпризом – его выберут пользователи приложения.
przebitą oponę
Читать дальше

В Варшаве орудуют грузинские преступные группировки – полиция не справляется

По данным варшавской полиции, уже в течение нескольких лет в столице орудуют грузинские преступные группировки. Они прокалывают шины автомобилей, а когда водитель останавливается – грабят его. В столице насчитывается более десятка таких банд и постоянно появляются новые.
NYX Hotel Warsaw Kino na dachu 2
Читать дальше

В эту субботу, 29 июля, в Варшаве пройдёт показ кино на 19-м этаже отеля: посмотреть фильм в наушниках и под звёздами

Отель "NYX Hotel Warsaw" и фонд "Legalna Kultura" проведут единственный в своем роде показ кино. Это будет так называемое тихое кино в баре "Ether" на 19-м этаже отеля. Посмотреть фильм в наушниках, под звездами, можно будет уже в эту субботу, 29 июля.
296045
Читать дальше

Варшаву назвали одним из самых безопасных городов Европы

Портал Numbeo выпустил новый рейтинг Crime Index, в котором назвал самые опасные города Европы. Варшава оказалась в самом конце списка и, таким образом, была признана одним из самых безопасных городов Европы.
1636154141 1 krot info p razbitie stekla mashin mashini krasivo fot 2
Читать дальше

Варшавянка считает, что ее автомобиль обстреляли, когда она была за рулем. По мнению полиции в этом нет «ничего страшного»

На Бялоленке, в районе парка Magiczna, неизвестные предположительно обстреляли проезжающий мимо автомобиль, из-за чего было разбито стекло. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции сказали, что это «незначительный ущерб».
Total
0
Share