z24002370IHR,Stacja metra Centrum Remont schodow ruchomych po

На станции метро Centrum заменяют эскалаторы – работы продлятся до середины сентября

Реклама

На станции Centrum до середины сентября будет проходить замена эскалаторов. Они эксплуатируются уже четверть века, а пять лет назад на них произошла серьезная авария – пострадали тогда 4 человека.

Отсутствие части эскалаторов на станции метро Centrum осложнит жизнь пассажирам – это вторая по загруженности станция варшавского метрополитена. В месяц пассажиропоток здесь достигает 1,1 млн. человек.

Эскалаторы эксплуатировались с момента открытия станции в 1998 году. В последние годы они все чаще ломаются, а ремонта иногда приходится ждать очень долго.

Самая серьезная авария произошла в октябре 2018 года: в утренний час пик, когда пассажиры поднимались на поверхность с платформы станции Centrum, оборвалась цепь эскалатора. Лестница начала съезжать вниз, ускоряясь, а потом внезапно остановилась из-за срабатывания аварийного тормоза. Несколько человек упали с большой высоты и получили тяжелые травмы. В течение нескольких недель после инцидента эскалаторы не работали, и людям приходилось пользоваться обычными лестницами.

Реклама

Ремонт решено было сделать во время каникул, т.к. в это время интенсивность движения значительно снижается. Работы будут проводиться поэтапно – один эскалатор вверх и вниз должен всегда работать.

  • с 24 июля по 7 августа будут отключены: эскалатор (находится рядом с туалетом), ведущий из уровня -1 на «пательню» (главный выход из метро Centrum) и один эскалатор, ведущий к этому месту от перрона в сторону Кабаты (уровень -2);
  • с 7 по 21 августа будут отключены два эскалатора: по одному, ведущему к «пательне» с каждой платформы;
  • с 21 августа по 4 сентября будут отключены следующие два эскалатора: по одному, ведущему к «пательне» с каждой платформы;
  • с 4 по 11 сентября будет отключен эскалатор на «пательню» с платформы в сторону Млочин и эскалатор с уровня -1 на поверхность
Реклама

Ремонты и уборка метро во время летних каникул

Также до сентября продолжается шлифовка рельсов на обеих линиях метро. Поэтому движение поездов может быть замедлено на некоторых участках.

На июль запланирована чистка более 12 000 сидений в поездах. “Сначала их пылесосят, затем моют и чистят. Затем с помощью пылесоса убирают пену и ждут, пока все высохнет. Наконец, обивку снова пылесосят,” – рассказывают представители метрополитена.

В августе будет проведена дезинфекция 70 поездов. Для этого весь интерьер вагона, включая труднодоступные места и кабины машинистов, опрыскивается безопасными для человека средствами. Потом транспортное средство закрывается на 30 минут, а затем проветривается. После такой обработки вагон снова может использоваться.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
63e369cccb4b9 o full
Читать дальше

В Варшаве подростки выдали себя за полицейских и выманили у пенсионера 650 тысяч злотых

Пенсионер из варшавского Мокотова думал, что помогает полиции, а стал жертвой мошенников. 96-летний мужчина передал подросткам, выдававшим себя за полицейских, более 650 000 злотых. Однако в планы юных мошенников вмешалась полиция.
5c04cd90a7577 o large
Читать дальше

Под Варшавой построили самый безопасный дом: за пару минут он превращается в бункер

В подваршавской деревне появился самый безопасный дом — это единственное такого рода сооружение, имеющее подвижные стены и ставни, а также подъемный мост. По необходимости за несколько минут двери и окна закрываются, и дом превращается в бункер.
66052a1a547a2 o large
Читать дальше

Сегодня на Праге открывают пешеходно-велосипедный мост за 120 млн злотых. Варшава приглашает жителей прогуляться по новой переправе

Пешеходно-велосипедный мост через Вислу открывают уже сегодня, 28 марта. Варшавяне смогут прогуляться по новой переправе в вечернее время. Мост соединяет оба берега Вислы - на уровне ul. Karowej на Повисле и ul. Okrzei на Праге.
opuszczony szpital psychiatryczny 2
Читать дальше

Психиатрическая больница под Варшавой – одно из самых “проклятых” мест Польши

Заброшенное учреждение для людей с психическими расстройствами Zofiówka находится в Отвоцке, недалеко от Варшавы, и считается одним из самых страшных мест в Польше. Во время войны там было убито более ста человек. Некоторые утверждают, что беспокойные духи жертв и по сей день обитают в здании, из которого по ночам доносятся пронзительные звуки и стоны.
otylosc
Читать дальше

Польша приближается к самым страдающим от избыточного веса странам в Европе

Новое исследование показывает, что проблема избыточного веса в мире обостряется. В Польше также увеличивается количество людей с излишним весом и ожирением. По этим показателям Польша приближается к самым страдающим от избыточного веса странам в Европе.
z20315602IER,Plac Defilad kino letnie
Читать дальше

На этих выходных стартуют бесплатные кинопоказы под открытым небом у Дворца культуры и науки

На этих выходных в Варшаве стартуют бесплатные кинопоказы под открытым небом - расположенная во Дворце культуры и науки "Кинотека" зовет жителей и гостей столицы на 46 показов фильмов на свежем воздухе.
ZTM DZIEN1 006m
Читать дальше

Варшавский городской транспорт проведет розыгрыш бесплатных 30-дневных проездных

Жители Варшавы могут поучаствовать в акции Mikołajkowe Biletobranie по случаю Миколаек и выиграть бесплатные 30-дневные проездные. Такие акции уже стали традицией и проходят несколько раз в год. Чтобы участвовать в конкурсе, нужно подать заявку на сайте.
Total
0
Share