dwie polki wyroznione przez ursule von der leyen za pomoc ofiarom wojny w ukrainie 549153

Европарламент аплодировал двум полькам, которые помогают украинским беженцам на центральном вокзале Варшавы

Реклама

Европарламент аплодировал двум полькам, которые с начала войны помогают украинским беженцам на центральном ж/д вокзале Варшавы.

Волонтерки Магдалена Моравик и Агнешка Аникин включились в помощь беженцам практически сразу после начала войны – 28 февраля. Вместе с единомышленниками они создали инициативу “Grupа Centrum”, объединяющую людей, которые помогают украинцам.

За это Магдалену и Агнешку отметили в Европарламенте во время дебатов о состоянии Евросоюза и о ситуации, вызванной войной в Украине. О самоотверженности двух девушек рассказала Урсула фон дер Ляйен, председатель Еврокомиссии.

“Магдалена и Агнешка – две молодые женщины из Польши. Как только они услышали о [прибывающих в Польшу] поездах с беженцами, они побежали на Dworzec Centralny в Варшаве, начали организовываться. Поставили палатки, чтобы помочь как можно большему числу людей. Организовали продукты из магазинов, обратились к местным властям с просьбой запустить автобусы к приемным пунктам. В течение нескольких дней они собрали вокруг себя три тысячи волонтеров, которые помогали принимать беженцев 24 часа в сутки и семь дней в неделю”, – заявила фон дер Ляйен, выступая перед евродепутатами.

После этих слов зал аплодировал. Этот момент можно увидеть в конце видео ниже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
bezdomni siuda KOS 6517
Читать дальше

В Варшаве появится Хартия прав бездомных

В Варшаве создадут Хартию прав бездомных. Документ обеспечит бездомных правом на достойное временное убежище и почтовый адрес. Он также будет направлен на противодействие дискриминации людей, живущих на улице, и повышение осведомленности жителей города. Хартию планируется принять в 2022 году.

Продукты в магазинах Carrefour начали продавать интерактивные роботы

В торговых точках Carrefour некоторые продукты - напитки Pepsi и чипсы Lay’s - начали продавать интерактивные роботы eRoboty. Их можно встретить в магазинах сети в варшавских ТЦ Westfield Arkadia и Galeria Wileńska.
33525562ec18678ca72f3c413ade4b84
Читать дальше

Варшавян призывают спасти легендарную парикмахерскую – объявлен сбор средств

На сайте Zrzutka.pl начался сбор средств для спасения культовой парикмахерской на Koszykowej 64. Владелица опасается, что ей придется закрыть салон из-за финансовых проблем. Однако жители Варшавы пришли ей на помощь.
wynajem mieszkania
Читать дальше

Около 89% поляков предпочитают жить в своей квартире, чем арендовать жилье

Согласно исследованию, проведенному агентством Mind&Roses по заказу otodom.pl, до 89% молодых людей предпочитают жить в собственной квартире, чем снимать помещение у арендатора.
Test Coopera
Читать дальше

В Варшаве можно будет пройти тест Купера и бесплатно проверить свою физическую форму

В этом году в Варшаве тест Купера – забег для проверки физической формы – запланирован на понедельник, 19 сентября. Участие в мероприятии бесплатное и не требует предварительной регистрации.
z28959509AMPKoncepcja tzw placu Centralnego przed Palacem Kul
Читать дальше

Площадь перед Дворцом культуры и науки освободят от бетона. Взамен там высадят более ста деревьев и тысячи кустарников

Площадь перед Дворцом культуры и науки претерпит изменения, главная цель которых — создать зеленое пространство в самом центре Варшавы. Бетона и асфальта станет меньше, появится более ста деревьев, тысячи кустарников, газонов, а также место с водой.
x0026 fot.Dunvael Photography 2.jpg.pagespeed.ic.FV7 quguNV
Читать дальше

Праздник для ушей: в Варшаве начался один из старейших джазовых фестивалей Европы — Jazz Jamboree

С 27 по 29 октября в клубе Stodoła пройдет легендарный фестиваль джаза — Jazz Jamboree 2023. На сцену выйдут выдающиеся музыканты из Польши и других стран мира, в том числе квинтет Кенни Гарретта, группы Rymden i Błoto.
Total
0
Share