shutterstock 1677081535

Когда в Польше введут “национальный карантин” или локдаун?

Реклама

Сегодня на пресс-конференции премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий говорил не только о новых ограничениях, а также о возможных сценариях дальнейшего развития ситуации и возможном введении локдауна.

Премьер-министр заявил, что если в течение 7-10 следующих дней количество заражений не уменьшиться, то правительство будет вынуждено ввести “национальный карантин” или локдаун.

“Если количество случаев превысит 70-75 на 100 тысяч жителей, то нам придётся ввести “национальный карантин” – заявил премьер-министр Польши.

70-75 случаев на 100 тысяч жителей – это примерно 26-28,5 тысяч заражений в сутки. Сегодня, например, в Польше был установлен рекорд – почти 25 тысяч заражений.

Если же число заражений будет 25-50 на 100 тыс. жителей, то вернут ограничения “красных” зон, если ниже 25 на 100 тыс. жителей (около 9,5 тыс. заражений в сутки) – вернут «желтую» зону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
automaty paczkowe
Читать дальше

Польша занимает 4 место в Европе по количеству посылочных автоматов

Согласно отчету «Out of home delivery in Europe 2022» в Польше в прошлом году на 1000 жителей приходилось 17 пунктов приема посылок OOH (ang. out of home delivery - доставка на дом). Это четвертое место в Европе.
z29982603IHR,Katastrofa samolotu Cessna spadla na hangar na l
Читать дальше

Под Варшавой самолёт упал прямо на людей – пятеро погибших. Это самая крупная авиакатастрофа в Польше за 9 лет

Авиакатастрофа произошла в селе Хрцынно (40 км от Варшавы). Пассажирский самолет Cessna упал на ангар аэроклуба. На борту находились три человека. Погибших пятеро, пострадавших — восьмеро, в том числе ребенок.
bcc97d9720b90d0e6c21284db96ad22f
Читать дальше

LOT получил разрешение на рейсы за полярный круг. Полёт из Варшавы в Токио сократился на 1,5 часа

Польский авиаперевозчик LOT получил разрешение на полеты за полярный круг для самолетов Boeing 787-8 и 787-9 - чтобы обходить воздушное пространство России. Это означает большую экономию денег и времени.
Lidl
Читать дальше

В Польше кассир Lidl зарабатывает больше учителя с 15-летним стажем

В Варшаве кассир в Lidl на первых порах получает столько же, сколько учитель в средней школе с 15-летним стажем работы. Через пару лет зарплата сотрудника Lidl становится ещё больше. А те, кто надолго связал себя с магазином, могут рассчитывать на ежегодную прибавку.
000ITK8FP4GV1LVL C322
Читать дальше

В варшавском Центре науки «Коперник» поселился робот-пёс. Он был в Чернобыле, помогал врачам в пандемию, прошёл проверку в NASA и может отправиться на Марс

В Центре науки "Коперник" поселился Спот - это робот-собака. В здание устройство вошло в компании мэра Варшавы Рафала Тшасковского и директора центра Роберта Фирмхофера. Увидеть Спота можно на выставке "Будущее сегодня".
84Lk9kpTURBXy9mNTI0ZjNkYTE4ZmZkYzI1MTc0NWMyOTZlZTdhNDYyOS5qcGeSlQMAPc0H0M0EZZMFzQeAzQQ43gACoTAFoTEA
Читать дальше

Польша находится на последних позициях в Евросоюзе по стоимости одного часа работы

Евростат предоставил данные о стоимости одного часа работы в странах Европейского союза. Согласно данным, в Польше он в среднем стоит 11,5 евро. Это один из самых низких показателей во всем ЕС.
Total
0
Share