be27f895 1752 4b66 87c7 e3d6d4ed6d57 copy

Сериал об исчезновении девушки, которое потрясло всю Польшу, стал хитом на Netflix

Реклама

В среду, 6 сентября, документальный мини-сериал об исчезновении Ивоны Вечорек занял первое место в рейтинге «Топ сериалов на сегодня» на платформе Netflix. Этот случай является одним из самых резонансных и загадочных криминальных инцидентов в Польше.

«Sprawa Iwona Wieczorek» — трехсерийный мини-сериал, который доступен на Viaplay с конца июня. В сентябре права на польскую картину были куплены компанией Netflix. Как оказалось, мини-сериал сразу же завоевал огромную популярность. 

О чем сериал?

За три серии зрители узнают подробности о ночи с 16 на 17 июля 2010 года. Именно тогда 19-летняя девушка из Гданьска отправилась с друзьями в Dream Club в Сопоте. В 3:07 ночи камеры зафиксировали, как Ивона Вечорек возвращалась домой. Последний раз она попала в объектив камеры у входа на пляж Елитково в Гданьске. 

В мини-сериале также рассматриваются ход расследования и наиболее важные теории, связанные с исчезновением Ивоны Вечорек. 

Реклама

«Я считаю, она знала своего убийцу»

— Я думаю, что что-то вышло из-под контроля и произошел этот трагический случай. Ивона Вечорек никому не угрожала, она была обычной девушкой, которая хотела развлечься. Возможно, была какая-то словесная перепалка, ссора… Достаточно было одного толчка или удара, может, она ударилась головой и поэтому умерла. Я считаю, что Ивона знала своего убийцу, — сказал в недавнем интервью для Польского агентства печати бывший директор Гданьского криминального бюро, инспектор Марек Дьяш.

— Скорее всего, мы, как полицейские, допустили ошибку и что-то упустили из виду. Я не верю, что человек, которому на тот момент было 20-25 лет, так ловко спланировал убийство, чтобы скрыть все следы. Это невозможно, — добавил он.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
65d3464921a1e o full
Читать дальше

24-летняя студентка из Варшавы, певица Luna, представит Польшу на «Евровидении»

Luna, или, как ее еще называют, польская Леди Гага, будет представлять Польшу на «Евровидении» в этом году. В Шведском городе Мальме она исполнит песню «The Tower». Исполнительница была выбрана комиссией, назначенной TVP.
z29748804IHG
Читать дальше

Варшава объявляет борьбу с засильем рекламы в метро: баннеров станет меньше, их свечение приглушат

Варшава объявляет борьбу с засильем рекламы в метро - число баннеров уменьшится, интенсивность их свечения снизят, исчезнут рекламные носители, установленные в срединной части стен за путями "подземки".
z28107081AMP,Pieniadze
Читать дальше

Качиньский пообещал, что со следующего года размер пособия «500+» вырастет до 800 злотых

Со следующего года вырастет пособие "500+" - польское правительство начнет выплачивать пособие "800+". Об этом объявил глава правящей партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский, выступая на конференции политической силы.
z28017372AMPW ciagu najblizszych szesciu dekad liczba ludnosci
Читать дальше

Почти 70% польских женщин не хотят иметь детей или сомневаются в этом

Около 68% польских женщин репродуктивного возраста не хотят или не уверены, хотят ли они иметь детей. Основная причина – в недостаточной поддержке от государства.
z26208691AMP,Samoloty na Okeciu Warszawa 4 wrzesnia 2018r
Читать дальше

«Все плачут от счастья»: Варшава хотела депортировать таджикского оппозиционера, но в последний момент процедуру остановили

22 мая польское МВД выдало решение о срочной депортации Сорбона Абдурахимзода, пребывающего в Польше таджикского оппозиционера. Депортация продолжалась вопреки запрету Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). В последний момент процедуру остановили.
z29525212IHR
Читать дальше

Власти варшавской Праги хотят запретить продажу алкоголя по ночам

Советники варшавской Праги хотят запретить ночную продажу алкоголя в своём районе. О введении запрета давно просили жители района, которым мешают ночные громкие проявления любви и ненависти под влиянием алкоголя.
lotnisko
Читать дальше

Варшавский аэропорт Шопена будет закрыт для гражданских полётов. Это единственный аэропорт в столице

После запуска Центрального коммуникационного порта (CPK), гражданские перелеты в варшавском аэропорту Шопена прекратятся. Такая информация содержится в проекте развития гражданской авиации.
z29520244IHR,Po prawej widac biurowiec Atrum International z 19
Читать дальше

От офисных до жилых зданий с квартирами в аренду: в Варшаве вырастет целый лес новых небоскрёбов

Высотная панорама Варшавы еще далека от своего финального состояния. Уже строятся несколько небоскребов высотой более ста метров, другие строительные работы только начинаются, в планах - множество новых башен. Рассказываем о некоторых из них.
Total
0
Share