varshava

За ложное сообщение о бомбе в варшавском метро мужчине грозит 8 лет тюрьмы

Реклама

52-летний мужчина позвонил в службу спасения и сказал, что на станции метро Centrum в Варшаве заложена бомба. Тревога оказалась ложной, а мужчине грозит суровое наказание.

Что произошло

Несколько дней назад на телефон службы спасения 112 позвонил мужчина и сообщил, что на станции метро Centrum в Варшаве заложена бомба. Сотрудники полиции и других служб незамедлительно приняли меры по проверке этого сообщения. Когда стало известно, что тревога была ложной, полицейские начали искать «шутника» и вскоре задержали его. 

Почему такой серьезный срок

Выяснилось, что мужчина недавно совершал аналогичное преступление, иными словами — произошел рецидив. Это значит, что теперь суд может назначить ему максимально суровое наказание, предусмотренное за такое преступление — 8 лет лишения свободы. 

Сейчас суд принял решение о временном аресте 52-летнего гражданина на 3 месяца.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Zdjęcie główne Centrum Praskie Koneser to kultura i rozrywka na najwyższym poziomie scaled
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (7-9 июля)

Джазовые концерты, кино под открым небом, уличные представления, танцы, гаражные распродажи, ярмарки с едой и многое другое. Как и каждую неделю, мы подготовили список лучших мероприятий и развлечений столицы на выходные с 7 по 9 июля.
pereputal gaz i tormoz 1
Читать дальше

В Варшаве будут судить мужчину, наехавшего на полицейских – он «перепутал» тормоз и газ

В Варшаве прокуратура предъявила обвинение 42-летнему мужчине, который в начале июня в состоянии алкогольного опьянения наехал на двух полицейских во время проверки в центре столицы. Обвиняемый хорошо известен правоохранительным органам благодаря своим прошлым преступлениям. Ему грозит 12 лет лишения свободы.
5f180ba9f39e9 osize933x0q70h6f474c 1
Читать дальше

В Варшаве были проданы самые дорогие апартаменты в Польше (фото)

Небоскрёб под названием „Żagiel Libeskinda" на Złota 44 в Варшаве состоит из люксовых апартаментов. Недавно, были проданы самые дорогие из них - трёхэтажный пентхаус на вершине здания.
cca1a2a9efb67243c74eda20a410821b
Читать дальше

Первая (и пока единственная) фирма в Польше будет производить искусственное мясо

Первая — и пока единственная — польская фирма LabFarm будет производить мясо в лабораторных условиях. Это будет "удовлетворением ожиданий потребителей, для которых вопросы воздействия на окружающую среду и благополучия животных становятся все более важными".
Jadlodzielnia 2
Читать дальше

В Варшаве можно оставить или бесплатно взять еду из специальных холодильников (карта с адресами) 

В разных районах Варшавы установлены 42 специальных холодильника, в которых можно оставить или, наоборот, бесплатно взять себе излишки праздничной еды и продуктов. 
85f6630f 574f 487a bc91 a25e6d9f57d5 f1400x900
Читать дальше

Анджей Дуда подписал поправку, которая ужесточит запрет на торговлю по воскресеньям

Анджей Дуда подписал поправку, которая ужесточит запрет на торговлю по воскресеньям. Теперь работать по воскресеньям смогут только те магазины, оказывающие почтовые услуги, у которых прибыль от этой деятельности составляет не менее 40% от всего дохода.
z29747860IHG,Fontanna w ksztalcie lezki z czterema rzezbami prz
Читать дальше

В Варшаве восстановили фонтан, который не работал десятилетиями, и усадили вокруг него каменных лягушек

В столичном районе Muranów реанимировали фонтан, который не работал несколько десятков лет, и усадили вокруг него каменные скульптуры - в виде лягушек, которые хорошо знакомы местным жителям.
Total
0
Share