5c62d13c36523 o full

Ослабление некоторых ограничений возможно ещё до майских выходных

Реклама

Завтра правительство озвучит план по снятию ограничений в мае. Чего можно ожидать от плана?

По неофициальным данным журналистов RMF FM, наибольшее и самое быстрое ослабление ограничений коснется спорта на открытом воздухе. По их данным ослабление коснётся в первую очередь детей и подростков – они смогут посещать бассейн или заниматься спортом на открытом воздухе с лимитом в 50 человек.

Небольшое ослабление коснется также сферы культуры и возможности организации небольших мероприятий на свежем воздухе. Обусловлено это тем, что количество заражений сокращается, а в майские выходные люди все равно покинут свои дома.

По информации журналистов RMF FM, некоторые министры и канцелярия премьер-министра выступают за введение послаблений в отношении спорта и культуры до майских выходных. Однако этот энтузиазм не разделяет Министерство здравоохранения, которое предпочло бы ввести аналогичное послабление после майских выходных.

Окончательное решение будет принято и объявлено в среду, 28 апреля.

Говин: С 4 мая должны открыться тренажерные залы и летние террасы

Министр развития, труда и технологий Ярослав Говин проинформировал, что в среду, во время встречи правительственной группы кризисного управления, он порекомендует открыть всю розничную торговлю, фитнес-клубы и летние террасы с 4 мая.

Он добавил, что, по его мнению, с 4 мая отели должны иметь возможность начать прием гостей, по крайней мере, на половину от заполняемости объекта.

По словам Говина, «календарь размораживания» должен быть интенсивным, чтобы вся экономика могла открыться 1 июня, хоть и в рамках санитарного режима.

Стоит отметить, что это лишь рекомендация министра развития, труда и технологий. Окончательное решение будет принято на встрече правительственной группы кризисного управления, где также будет проводиться консультация с медицинским советом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28348636IHGTracze nurogesi wedruja z Lazienek Krolewskich do
Читать дальше

Варшава ищет волонтёров, которые будут останавливать машины, чтобы помогать крохалям безопасно переходить дорогу

Столичная мэрия ищет волонтеров. Дело важное — городу нужны добровольцы, которые будут останавливать движение на Вислостраде. Все из-за крохалей: эти птицы, как и каждый год, начали свое путешествие — и их путь пролегает через одну из самых оживленных трасс Варшавы.
promocja lot 1 1
Читать дальше

Сеул, Баку, Дели и другие направления – LOT проводит распродажу билетов в честь Жирного четверга

Польский авиаперевозчик LOT проводит распродажу билетов по разным направлениям в честь Жирного четверга. Акция продлится до конца завтрашнего дня, 8 февраля.
6203a33212a22 o full
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (9-11 февраля)

Варшавский фестиваль кофе, бесплатные концерты ко Дню святого Валентина, экскурсии, вечеринки, распродажи и многое другое. Рассказываем, как интересно провести эти выходные в Варшаве.
strajk MZA w Warszawie
Читать дальше

Варшавские водители автобусов готовятся к забастовке – им отказали в повышении зарплаты

Варшавские водители угрожают забастовкой общественного транспорта. Профсоюзные организации, работающие в Miejskie Zakłady Busowe, не пришли к соглашению с городом о повышении заработной платы водителям автобусов.
be22cf415f710a0e860cc60e1f7bd391,0,0,0,0
Читать дальше

В культовом варшавском магазине проходит акция — можно купить недорогие растения, украшавшие офисы

Студия Florabo известна акциями «Зеленый ветеран», во время которых можно покупать растения из офисов. Сейчас в шоуруме снова проходит распродажа «зеленых ветеранов», которые годами украшали офисы — они в хорошей «форме» и стоят недорого.
erik mclean VaiKXZs4PA unsplash scaled
Читать дальше

В Польше ужесточают правила карантина для прибывающих в страну

Плохие новости для всех, кто планировал въехать в Польшу без карантина. Все люди, прибывшие из стран, не входящих в шенгенскую зону, обязаны будут проходить карантин без исключений, – проинформировал вице-министр Мартин Хорала.
uchodźcy z Ukrainy
Читать дальше

В Варшаве фонд выделяет мини-гранты для беженцев на социальные проекты

По словам директора Гражданского фонда имени Генрика Вуйца, беженцы из разных стран, которые живут в Варшаве, могут подать заявку на участие в конкурсе мини-грантов от их фонда. Беженцы могут предложить свои идеи или проекты в поддержку общественных инициатив.
Total
0
Share