image processing20230118 1907457 28e379

В Варшаве сносят Atrium International – на его месте построят 34-этажный офис и гостиницу

Реклама

В столице на пересечении улицы Grzybowskiej и al. Jana Pawła II начался снос почти 30-летнего офисного здания Atrium International. На его месте появится Upper One – 34-этажное офисное здание и 17-этажная гостиница.

Работы по сносу пройдут в три этапа. Первый будет включать демонтаж внутренних помещений, второй и третий – снос корпуса здания, разделенного на наземную и подземную части. На месте Atrium International появится офисный комплекс Upper One, строительство которого начнется в 2024 году. Ввод в эксплуатацию состоится в 2026 году. В ближайшее время это будет единственный строящийся офис в центральном деловом районе Варшавы.

1 UpperOne

В будущем, мрамор из здания Atrium International покроет пол главного вестибюля Upper One и все лифтовые холлы. Пандус и часть гаража также будут сохранены. Кухонная техника была передана в дар фонду для помощи бездомным “Serce Warszawy”, а другие предметы компания STRABAG передала в дар Центру социального обеспечения Бемово. Еще часть оборудования будет пожертвована для помощи Украине.

Реклама

Upper One станет первым в стране офисным зданием, оснащенным геотермальным оборудованием (экологически чистый вид отопления, в котором используется энергия окружающей среды). Всего офисное здание будет иметь 35 900 кв.м. арендных площадей. Проект также будет включать гостиницу общей площадью около 11 000 кв.м. – почти 300 номеров. На всей территории комплекса планируется 200 парковочных мест, включая пункты зарядки для электромобилей.

Проект Upper One был разработан польской студией Medusa Group в сотрудничестве с австрийской студией MHM architects, а эксклюзивным агентом по аренде офисной части является международная консалтинговая компания Cushman & Wakefield.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
000IQE3TSW9GLNF7 C466 F4
Читать дальше

«У неё голубые пронзительные глаза»: в Центре науки Коперник появился уникальный человекоподобный робот (видео) 

В Центре науки «Коперник» появился робот-гуманоид Ameca. Ее рост составляет 187 см, у нее голубые глаза, а общается робот с помощью искусственного интеллекта. Андроид меняет выражения лица, а ее мозг — это целый интернет. Ameca будет куратором одной из выставок и сможет полноценно общаться с людьми.
05132018 raport miasto uzupelnienie 020 scaled 1
Читать дальше

В 2022 году в Варшаве на дорогах погибло 30 человек – это рекордно низкий показатель

Управление городских дорог Варшавы (ZDM) подвело итоги 2022 года по трагедиям на дорогах столицы. За последние 12 месяцев на них погибло меньше всего людей за всю историю – 30 человек. 
z30742816IER,Barbora
Читать дальше

Известный продуктовый интернет-магазин уходит с польского рынка и проводит распродажу — цены на многие товары снижены на 50%

Компания Barbora, интернет-магазин продуктов с доставкой на дом, который работал в Варшаве, Лодзи и других городах, прекращает свою деятельность в Польше после трех лет работы. Магазин проводит распродажу, цены на некоторые товары снижены на 50%. 
z25085349AMPBaza MPO przy ul Zabranieckiej Warszawa 13 sier
Читать дальше

Мусоровозы под мэрией – MPO проведёт акцию протеста

На 7 декабря в столице запланирована акция протеста сотрудников городской клининговой службы (MPO). Они требуют повышения заработной платы, улучшения гарантий работы и «деполитизации» организации.
6179359d0f840 o xlarge
Читать дальше

Рейтинг самых “ядовитых” улиц и перекрестков в Варшаве

Активисты замеряли содержание диоксида азота, выделяемого автомобилями в нескольких сотнях локаций по всей Польше. Очень плохо дела обстоят в Варшаве.
z29743209IH,Otwarte sklepy w niedziele Gdzie zrobimy zakupy p
Читать дальше

Как будут работать магазины в Польше на длинных выходных (12-15 августа)

15 августа в Польше отмечается Праздник Польского Войска – этот день является выходным. В этом году он выпадает на вторник, поэтому у многих в стране образуются длинные выходные. Как будут работать магазины в этот период и где сделать покупки в праздник?
551552653418 5
Читать дальше

Журналист из РФ зашёл в украинский ресторан «Пьяная вишня» в Варшаве – ему сказали: «Русских не обслуживаем!»

Украинский ресторан "Пьяная вишня" в Варшаве отказался обслуживать журналиста из РФ Сергея Канева. Об этом он сам рассказал в фейсбуке.
Bialorus 3
Читать дальше

В Варшаве может появиться круговой перекресток Свободной Беларуси

В Варшаве может появиться круговой перекресток Свободной Беларуси. С таким предложением к мэру Варшавы обратились активисты движения «Polska 2050» и Центра беларуской солидарности.
Total
0
Share