x0026 fot.Dunvael Photography 2.jpg.pagespeed.ic.FV7 quguNV

Праздник для ушей: в Варшаве начался один из старейших джазовых фестивалей Европы — Jazz Jamboree

Реклама

С 27 по 29 октября в клубе Stodoła пройдет легендарный фестиваль джаза — Jazz Jamboree 2023. На сцену выйдут выдающиеся музыканты из Польши и других стран мира, в том числе квинтет Кенни Гарретта, группы Rymden i Błoto.

О фестивале

Первый фестиваль Jazz Jamboree прошел в варшавском клубе Stodoła в 1958 году под названием «Jazz 1958», а уже со следующего года он стал официально называться Jazz Jamboree. 

Польские и мировые звезды на сцене

27 октября на сцене выступит квартет Siema Ziemia. Их концерт станет частью многочасового марафона под лозунгом «Hip Jazz», в ходе которого будут выступать молодые музыканты. В этот же день, 27 октября, на сцену выйдут группы EABS и Błoto.

28 октября в клубе выступит удивительный дуэт гитариста Джулиана Лейджа и басиста Хорхе Рёдера. Дуэтные концерты — одна из любимых музыкальных форм Джулиана Лейджа, который на протяжении многих лет входит в число лучших джазовых гитаристов мира. 

В этот же день выступит джазовый пианист Джоуи Кальдераццо со своим трио и специальным гостем, выдающимся альт-саксофонистом Мигелем Зеноном. Кальдераццо в своих произведениях берет за основу классику джаза и придает ей современное звучание.

В воскресенье, 29 октября, перед публикой выступит квартет Джошуа Редмана с Габриэль Кайассой — американской певицей и композитором итальянского происхождения с неповторимым голосом.

Завершит фестиваль Кенни Гарретт — мастер игры на саксофоне и один из самых авторитетных ныне живущих джазовых музыкантов. Во время фестивального концерта Гарретт обязательно исполнит музыку из своего последнего альбома «Sounds from the Ancestors», в котором причудливо переплелись джаз, фанк и латиноамериканские звуки.

Когда: 27-29 октября

Где: клуб Stodoła, Stefana Batorego 10

Вход: билеты от 135 злотых, купить можно здесь

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
277778309 549523036535804 6191672247382504415 n
Читать дальше

Под посольством РФ в Варшаве пройдет сбор вещей “для орков”

В эту среду, 13 апреля, в Варшаве можно будет оставить вещи для российских военных: разбитые кружки, старые носки, ржавую бытовую технику – всё, что так радует российских военных, офицеров и дипломатов.
PieniadzePolskaGotowka
Читать дальше

Польша стала одним из мировых лидеров по уровню роста минимальной зарплаты за год 

Аналитики из компании Picodi Polska показали, как выглядит минимальная зарплата в Польше на фоне других стран. С января прошлого года она увеличилась почти на 19%, что вывело страну в число мировых лидеров по этому показателю.
simon maage tXiMrX3Gc g unsplash scaled
Читать дальше

Лучшие события выходных в Варшаве 17-19 января

В эти выходные: дни рождения, танцы, балканская музыка и пиво и стенд-ап! А также вы сможете помочь Австралии и поучаствовать в мозговом штурме о проблеме смога. А еще порисовать на фабрике водки!
4 058
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы мультфильма “Миньоны: Грювитация” на украинском языке

Кинотеатр Helios продолжает радовать украинцев, которые живут в Польше и анонсирует показ мультфильма “Миньоны: Грювитация” на украинском языке. Показы пройдут с пятницы по четверг в 15:30.
z26404176AMP,Pazdziernik 2020 druga fala pandemii koronawirus
Читать дальше

В Варшаве пройдет розыгрыш бесплатных абонементов в бассейны и тренажерный зал

С 16 января начался прием заявок для розыгрыша бесплатных абонементов в тренажерный зал и бассейны Урсынова. Розыгрыш будет проходить каждый месяц до конца 2024 года, для участия в нем нужно заполнить специальную форму на сайте.
ikea ladowarka bezprzewodowa
Читать дальше

IKEA открывает еще одну торговую точку в Варшаве – в Westfield Mokotów

Сеть магазинов IKEA откроет еще одну торговую точку в польской столице. Это будет не традиционный крупноформатный мебельный магазин, а небольшая студия планирования. Согласно плану, она будет расположена в торговом центре Westfield Mokotów, в бывшей Galeria Mokotów.
756019822372645
Читать дальше

В Польше впервые за три года дешевеют автомобили – это скидки на прошлогодние модели

Автомобили в Польше начинают дешеветь, но это ненадолго. Как пишет "Rz", в автосалоны начали возвращаться скидки и распродажи прошлогодних моделей, а бонусы на некоторые автомобили достигают 20 процентов. Но постоянных скидок не будет.
8e514 DSC 3038
Читать дальше

В Варшаве открылась уникальная выставка: почти 50 динозавров в натуральную величину (они двигаются и рычат)

В Варшаве открылась выставка "Jurassic Adventure". Это первая такая экспозиция в Польше — почти 50 анимированных динозавров в натуральную величину, которые двигаются и рычат, уже ждут своих зрителей в Музее Новая Прага.
Total
0
Share