8e514 DSC 3038

В Варшаве открылась уникальная выставка: почти 50 динозавров в натуральную величину (они двигаются и рычат)

Реклама

Хоть динозавры вымерли 66 миллионов лет назад, они до сих пор интересуют не только детей и палеонтологов. К числу их фанатов присоединяются деятели культуры, писатели, художники, а также обычные любители дикой природы. Для них в Варшаве и открылась выставка “Jurassic Adventure”.

Это первая такая экспозиция в Польше – почти 50 анимированных динозавров в натуральную величину, которые двигаются и рычат, уже ждут своих зрителей в Музее Новая Прага по адресу ul. Jagiellońskа, 82A.

“Jurassic Adventure” гастролирует по миру два года. Выставку придумали и создали бельгийцы – помимо Антверпена, она побывала также в Испании, Франции и Швейцарии (и была принята с восторгом в каждой из этих стран). Экспозицию посетили в сумме 750 тысяч человек всех возрастов, и теперь она хочет произвести впечатление на жителей Польши.

Выставка демонстрирует, какими разнообразными были динозавры: от маленьких, размером с собаку или даже воробья, до гигантских; травоядными и плотоядными, с причудливой внешностью (с рогами, шипами и так далее), глупыми и умными.

“Jurassic Adventure” позволит не только восхититься этими существами, но и углубить знания на тему их жизни, эволюции и роли, которую они сыграли в истории жизни на Земле.

Выставка спроектирована таким образом, чтобы создать у фанатов динозавров “незабываемые впечатления” в том числе благодаря сопутствующим тематическим развлечениям – вроде зоны виртуальной реальности и зоны игр для самых маленьких. Взрослые посетители смогут пройти образовательный путь вместе с аудиогидом, познакомиться с отдельными рептилиями и узнать их историю, насчитывающую миллионы лет.

Билеты на выставку доступны для покупки по ссылке. Обычный билет обойдется в 55-65 злотых.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z25960549AMP,Pierwsi klienci w sklepie Urban Outfitters w Elekt
Читать дальше

В Польше могут снять запрет на торговлю по воскресеньям. Это обещала оппозиция, которая теперь будет править

Почти каждый второй житель Польши против запрета на воскресную торговлю, введенного правительством партии "ПиС". Впрочем, вскоре ограничение может быть упразднено. Такое обещание давала оппозиция, которая, как ожидается теперь (после прошедших накануне выборов, лишивших "ПиС" большинства в Сейме), сформирует новое правительство.
1 UpperOne
Читать дальше

Варшава становится европейским лидером по количеству небоскрёбов

Варшава постепенно становится европейским лидером по числу небоскребов, следует из отчета Warsaw Crane Survey 2023, подготовленного фирмой Deloitte. "Самым дружественным" для небоскребов по итогам минувшего года оказался столичный район Wola.
z27838296IH,Zwycieska koncepcja przeksztalcenie rejonu ul Zlo
Читать дальше

Центр Варшавы переделают – ремонт будет стоить 60 млн злотых. В результате исчезнет парковка, появятся новые площади и сотни деревьев

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский объявил о новом этапе проекта "Новый центр Варшавы". Это инициатива, несколько лет реализуемая столичными властями в районе Śródmieściе, благодаря чему город становится более привлекательным и удобным. По словам Тшасковского, начинается новый элемент программы - объявлен тендер на ремонт улиц Złotа и Zgoda.
z19810742AMP,Policja
Читать дальше

Правозащитник обвинил полицию Варшавы в избиении украинцев. По его словам, причиной стал конфликт иностранцев с местными жителями

Украинский правозащитник Виталий Махинько сообщил об избиении польской полицией украинцев. По его данным, инцидент имел место в Варшаве, а причиной послужил конфликт иностранцев с местными.
7355f9ea 8076 45b5 bbfb 58f1a8025dd2
Читать дальше

На площади Старого города в Варшаве каждую субботу будут играть джаз

В Варшаву вернется популярный международный фестиваль "Jazz na Starówce" - каждую субботу (начиная с 1 июля) на площади Старого города будут играть бесплатные джазовые концерты.
Koncert Pink
Читать дальше

В Варшаве на Национальном стадионе выступит Pink

На Национальном стадионе в Варшаве в июле 2023 года даст концерт Pink. В последний раз поклонники певицы могли услышать ее в столице три года назад.
Total
0
Share